Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

Море в августе - куда?

Ответ вроде бы очевиден, но у меня столько контраргументов, что я в растерянности) Помогите плиз

2+2 (детям 12 и 16, т.е. своя территория и детские городки им не интересны, а вот культурная жизнь ЗА пределами апартов и отелей интересна всем)
+дочь рвется на теплое море, я жару терпеть не могу (но едем на теплое, т.е. Балтику не предлагать)
В наличии итальянский шенген

Греция - были и дорого
Турция - жарко, стремно
Болгария - скучно, бедно, были
Хорватия? Была мысль у меня в прошлом году прилететь, взять машину в рент и устроить трип по побережью... Я в Хорватии была в июле, в августе там жарко, но вот не помню, сухо или влажно?

Италия? Я там только зимой была, никаких летних курортов не знаю. отпугивает жара и толпы туристов.+ в итальянских апартах этой зимой меня реально задолбало сортировать мусор и возить с собой пищевой в машине, чтобы не протух, т.к. контейнер не открывался ключом, который нам дали.

Испания? Если Испания, то где. Сейчас забронировала возвратный отель в деревне в р-не Валенсии, потом испугалась, что испепелюсь там в августе. Переориентироваться на Барселону или на острова? Если острова, то что лучше в плане климата и развлекаловок - Майорка или Тенерифе?
12.04.2017 09:28:16,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liberty*
Посмотрите Канарские острова, конкретнее о.Тенерифе (мы уже с него на соседние на пароме плавали, одним днем). Не хотите жары-селитесь не севере острова(север-это там только расположение, не климат))). Парки и аквапарки под ваш возраст. Да и с такими уже по возрасту детьми прокатиться по острову прекрасно. Океан по теплоте правда не как море в Греции в августе, но вполне. Будет интересно, пишите, у меня где-то был небольшой отзыв по прокату авто и аппартов. 22.04.2017 13:29:46, Liberty*
Лиса Патрикеевна
Спасибо! Написала в личку 22.04.2017 17:24:25, Лиса Патрикеевна
Лиса Патрикеевна
В общем... похоже, все безобразие трансформируется в путешествие на машине. Мама....
До Хорватии кто-нибудь ездил?
И как сейчас границу с Белоруссией проходят? Мы же вроде таможенный контроль ввели..
14.04.2017 20:23:18, Лиса Патрикеевна
Liberty*
Учтите, что август-время отпусков в европе. Соответственно пробки перед побережьями даже на трассах. 22.04.2017 13:24:39, Liberty*
Мы в Словению ездили два раза) Но Белоруссию мы теперь не проезжаем. 14.04.2017 20:40:09, GalaNTka
Fine de Claire
В августе, на машине, в Европу - жесть:((!!
Мне кажется, это тяжело.
14.04.2017 20:31:35, Fine de Claire
С климат-контролем? Это в разы проще, чем зимой) 14.04.2017 20:54:16, GalaNTka
Fine de Claire
Да не..., пробки, отпуска самих европейцев.. 14.04.2017 21:23:03, Fine de Claire
Пробки за 5 лет мы застали один раз, в пятницу, во Франции. А до Адриатики от границы Чехии с Польшей мы доезжаем за 7 часов. 14.04.2017 22:06:17, GalaNTka
Лиса Патрикеевна
Помню голландская подруга пишет мне: "Только что приехала домой, отстояла в 13-километровой пробке от Гааги!". Она думала,я ее пожалею, а я вспомнила, что от меня до Икеа-Теплый Стан 13 километров и вечно красный МКАД.

В общем правда ваша есть, в августе Европа со своими трейлерами едет к морю... Но ту би о но ту би...
16.04.2017 00:14:33, Лиса Патрикеевна
Можно еще Португалию посмотреть, там и посмтреть есть что, и отдых на побережье или Лиссабонская ривьера, или околр Фаро, или можно из Лиссабона слетать на Мадейру, там не дорогой перелет. 14.04.2017 12:14:14, Мотька
Если бюджет позволяет, то лучше в Хорватию. Там много Отелей на мысах, ветерок продуваем и нет такой жары, как в Испании. Лучше всего в Лагуну галиот, но она очень дорогая. Рядом неплохой комплекс отелей Зелена лагуна, но там нужно аккуратно выбирать номера (они небольшие и не все с балконами). 13.04.2017 21:30:04, starka
Были в Барселоне в конце июля/начале августа в прошлом году. Там жарко, но невероятно интересно, нам недели едва хватило, чтобы посмотреть основные достопримечательности. Дочь (на тот момент почти 14 ей было) была в полном восторге. Пляж в самом городе не очень, переполнен и удобства весьма условные, да и песок темный и производит впечатление грязного, но можно выехать загород . Общественный транспорт отлично работает там.
В Италии были летом два раза в Лидо ди Йезоло. Культуры вокруг - за месяц не пересмотреть: Венеция, Падуя, Верона, чуть дальше Милан и Болонья. Пляж очень ухоженный, но дорогой, если свой лежак не входит в стоимость отеля или аппартаментов. Там тоже жарко и влажно, могут быть дожди, но они там теплые и быстро проходят. С мусором у нас никаких проблем не было. Единственное - в августе каникулы и у самих итальянцев, так что народу везде уйма.
12.04.2017 12:28:02, хризАНТем@
Мне кажется, что и теплое море, и культурная жизнь поблизости, и август, да чтобы не было страшной жарой с толпами , при этом, - вещи не очень совместные. Может сначала культура, а потом нечто малолюдное, типа греческой деревни у моря. Тогда и уже уставшим детям не так захочется движухи. 12.04.2017 12:09:27, Etagerka
Fine de Claire
А денег - много;)?! В смысле, от бюджета конечно и плясать. Я бы посоветовала Атлантику во Франции - Нормандия, Бретань.. Великолепно!

Допишу, вдруг вам будет интересно. В августе в этих регионах очень мягко, нет изнуряющей жары, а вода прогрета на столько, что можно купаться даже особо мерзнущим:) (если конечно у вас нет предпочтений перед очень! теплым морем, градусов 28), дети - как индикатор, из волн просто не вылезают.. В августе конечно многолюдно, но людские массы как то разнесены что ли.., я бы не сказала, что прям столпотворение. В выходные заметно больше людей.. Регионы также богаты культурным и историческим наследием. Гастрономия:))!! Надо ли напоминать;)?!
Если брать Юго-Запад, то это конечно регион Бордо и опять же - океан! Ниже по побережью интересные курортные городки.. Вплоть до Биаррица. А если еще ниже смотреть - уже баскская Испания.. В Стране Басков, в Биаррице мы правда были в июле. Да, многолюдно, но пространства хватает и нет ощущения муровейника!
12.04.2017 11:34:41, Fine de Claire
Лиса Патрикеевна
Спасибо большое. По деньгам - я посмотрела, сейчас все дорого. Отель в Греции, где мы отдыхали 4-5 лет назад, сейчас около 500 тыс, меня это доконало. Видимо, надо или не ехать вообще или ехать и не думать.

Про температуру воды - я нормально купаюсь начиная с +19, Болгария в июне нас совершенно не пугала)) Просто на солнце у меня аллергия, + я люблю везде шляться и все рассматривать, фотографировать и т.п. а потея от жары, не будет никакого удовольствия.
14.04.2017 20:27:13, Лиса Патрикеевна
Fine de Claire
Я тоже не люблю жару. И свободно купаюсь от 19 градусов. Дело привычки;)).. 14.04.2017 20:46:36, Fine de Claire
Вы так заманчиво расписали, что тоже захотелось там побывать. 12.04.2017 21:27:02, Синьорина
Fine de Claire
Океан - это так мощно! рекомендую:).. 12.04.2017 22:51:59, Fine de Claire
Бесконечно далекая
я была в августе на Крите и в Испании (в Салоу). В общем....если есть возможность в августе не бывать в Европе, то лучше эту возможность использовать: жарко, душно, многолюдно...ноги обожгли о песок на пляже, в 11 уже сруливали в номер, в Порт-Авентуре никакого удовольствия: очереди и жарища. В Барселоне не хотелось выходить из кондиционированных мест. в прошлом году в Черногории в июне из-за жары никуда выехать не смогла. а уж в августе бы сдохла точно. А вот Тенерифе, я думаю, вариант. 12.04.2017 10:01:33, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!