Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А расскажите мне про озеро Гарда

В Италии ни разу не была. Купили билеты в Венецию на 8 ночей в середине июня. На последние 6 забронировали пока отель в Лидо ди езоло. На первые две ночи думали отправиться в Верону. Но вот озеро Гарда не дает покоя. Хочется посмотреть. Как лучше поступить?
1)Отменить бронь и на все время на Гарду поехать
2)поехать туда на 2-3 ночи
3)где остановиться с учетом,что мы без машины
4) как добраться из Венеции-на поезде?
5) или вообще взять машину и на ней ехать на озеро?

Долго кататься на общественном транспорте не хотелось бы, т.к.с нами ребенок 2,5 лет. Ну и покупаться хотелось бы,но не знаю, как повезет с водой что на море,что на озере.
10.04.2017 09:49:12,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LoraEf
Я объехала гарду сто раз вдоль и поперёк. Но вот в прошлом году совершила ошибку и вместо моря провела неделю на гарде. Не сравнится морская вода с озером. Купаться в нем мне категорически не нравилось. Так что я за морское побережье.
Я бы поехала на день в верону и на день -2, как и советовали на Гарду.
Дезенциано и Пескьера дель Гарда самые удобные, потому что в этих городах есть жд станция.
Летом идею перемещаться вокруг озера на машине можно оставить. Трафик нереальный, в выходные особенно.
Езжайте в дезенцано, а из него на катере в сермионе.
10.04.2017 15:58:56, LoraEf
Да, там дно илистое, не очень приятный вход. Но мы брали на прокат катамаран с горкой, отплывали подальше и дети ныряли. 10.04.2017 16:36:52, Mira
LoraEf
Я тоже отплывала, но буйки были достаточно близко от берега и дно все равно было близко, камни покрытые илом и водоросли.
Наверное я совсем отвыкла от пресных водоемов.
Ну и все-таки на озере свой микроклимат мне там летом не было прям жарко-жарко на берегу.
В термах там прекрасно, но не помню, что бы видела там детей, возможно, что не пускают
10.04.2017 17:10:51, LoraEf
На общественном транспорте с маленьким ребенком я бы не советовала на Гарду, там с транспортным сообщением вокруг озера не очень.
И купаться в середине июня вряд ли получится, озеро само по себе прохладное.
Мы были в начале сентября 2 недели. Гарда прекрасна. Мы брали машину и много ездили по городкам у озера.
Парки развлечений вам с таким маленьким ребенком не нужны, все равно не пустят ни на какие горки.
А вот зоопарк там очень симпатичный, малышу понравится.
Верона очень красивый город, нам одного дня еле хватило, огромное количество достопримечательностей.
Если вы собираетесь ехать на поезде на озеро, то нужно иметь в виду, что ЖД вокзал есть только в Дезенцано дель Гарда. И прямого поезда из Венеции нет, надо ехать с пересадкой.
10.04.2017 13:47:45, Золотая середина
Olechka
Вот мне тоже полутора дней не хватило на Верону. 10.04.2017 17:00:23, Olechka
Вот какие разные у всех впечатления) мне как раз Верона не впечатлила.
Мы городки Гарды обплавали на корабликах из Пескьеры.
10.04.2017 16:34:10, Mira
Спасибо. Что-то я решила, что из Венеции доедем на поезде по прямой) а машину где брали? В самой Венеции не планировали ночевать, поэтому сразу надо куда-нибудь двигаться будет. 10.04.2017 14:15:10, safa
LoraEf
Как так нет прямого поезда? Www.trenitalia.com если купить билеты заранее то всего за 15 евро можно доехать за полтора часа на быстром поезде. 10.04.2017 16:05:50, LoraEf
а может, я и ошиблась по поводу поезда, возможно есть прямой, надо посмотреть. 10.04.2017 16:03:23, Золотая середина
Мы прилетали в Верону, в аэропорту сразу и брали машину. 10.04.2017 16:01:57, Золотая середина
с 23 июня в Вероне проходит Оперный фестиваль в колизее. ОЧЕНЬ впечатляет, даже если Вы не любитель оперного искусства. 10.04.2017 13:19:04, Клоун
На него не успеем ( 10.04.2017 14:15:28, safa
Мое мнение, Верона - максимум на 1 день, нам 3-4 часа хватило (без музеев, основные достопримечательности + просеко с пармезаном около Колизея+ прогулка по городу+ подъем на башню). Были в середине июня - жарко!
Да, я бы поехала на Гарду, хоть и была там уже 2 раза: один раз на машине - 6 дней, второй раз 3 дня - без.
Выбор транспорта зависит от того, что хотите делать на Гарде. Если с ребёнком развлекательные парки посещать (ГардаЛэнд, МувиЛэнд или Натура), то лучше на машине.
Но, пробки там бывают, да.
Второй раз мы пользовались электричками и делали вылазки в разные города на корабликах. В том числе сплавали до Мальчезине (север) в горы поднялись. Очень красиво!
Самое удобное месторасположение: в районах Сирмионе и Дезенцано или в Пескьера дель Гарда.
В Сирмионе старинная город (возможно интересно для детей). Мы там остались в восторге от отеля (рядом пляж с развлечениями, хозяева). Тут удобнее на машине, в том числе и для посещения парков (скажу сразу, мы Порт Авентурой избалованные, нам понравилась только Натура - зоопарк-сафари). В Пескьере очень удобно останавливаться без машины (станция и причал рядом). Каждый день на катере делали вылазки и прогулки по Гарде.
И я бы на Гарде осталась бы подольше)
10.04.2017 11:08:31, Mira
Спасибо за такок подробное описание! А какой именно отель понравился? В парки вряд ли поедем, больше побродить,погулять. А машину Вы где брали? И заранее или на месте уже? Хотя я больше думаю обойтись общ.транспортом. 10.04.2017 12:34:18, safa
Тогда вам лучше остановится в Пескьере и Дезенцано (удобно для общественного транспорта). Если походить, погулять, то советую именно на кораблике плавать по ближайшим городкам и там гулять. В Пескьере жили в отеле Acquadolce. Отель неплохой, но месторасположение не очень (не в самом центре этой деревушки, и боком к озеру).
Машину брали в Риме (мы 10 дней провели в Тоскане, 6 дней на Гарде), бронировали заранее.
В Италии очень удобно перемещаться на электричках. Билеты можно купить заранее на сайте trenitalia.
10.04.2017 16:32:05, Mira


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!