Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заламинированное свидетельство о рождении

Девушки, подскажите, были ли у кого-нибудь проблемы при получении визы или пересечении границы из-за того, что у ребёнка свидетельство о рождении заламинировано?
У нас оно было заламинировано полностью, а при получении загранпаспорта и российского паспорта сзади отдирали плёнку (и верхний слой бумаги тоже отдирался) и ставили печать.
(Закон о том, что ламинировать такие документы нелься вышел в 2013 г.)
25.02.2017 20:59:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У сына СоР заламинировано полностью. При получении виз и пересечении границ не было проблем ни разу.

Проблемы намечались только при получении паспортов, так же как и вы аккуратно отдирали пленку с обратной стороны, чтобы поставить печать.
27.02.2017 16:24:07, Тетеря
Пантерка
у моих заламинированы. раньше прям в загсе ламинировали... проблема была только одна.. при получении паспортов чтоб кусочек ламинирования отодрать для печати... на границе свидетельства никогда не нужны были.. при получении виз проблем не было.. (3 недели назад свежий шенген дали) 27.02.2017 00:26:15, Пантерка
ЛЯLУШКА
Нас еще лет 10 назад завернули на этапе получения детьми загранпаспортов. Пришлось делать повторные свидетельства о рождении. Может быть сейчас что-то изменилось. 26.02.2017 23:02:21, ЛЯLУШКА
у нас такое же у старшего и так же отодран кусочек)) - проблем нет ни с чем. 26.02.2017 16:21:56, mara
Снеженика
Мне свекровь зачем - то младшим детям заламинировала свидетельства о рождении , не было проблем никаких, вот буквально поменяли паспорт младшему, весной визы младшим делали 25.02.2017 23:38:13, Снеженика
Всем спасибо! Будем пробовать... 27.02.2017 16:27:13, AnnaAnnaS

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!