Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что дешевле самостоятельно снять-поехать Болгария или Кипр?

Я впервые так вот самостоятельно планирую, хочу решить где лучше и дешевле. Посоветуйте по Болгарии и по Кипру.Склоняюсь к Кипру. Посоветйте пожалуйста бывалые и там и там. По жилью, где искать, или я уже опоздала и все дешевые вариагнты разобраны.
Семья- двое взрослых +2 детей на 14 дней может плюс еще , если не очень дорого будет.
25.01.2017 15:57:59,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вчера на авиасейл выкупила дешевые билеты на ларнакку на июнь ellinair
посмотрите, может еще есть. вылеты только по средам. чартер
31.01.2017 13:28:36, Вер-ка
Масяням
Смотрите, Болгария дешевле, чем Кипр, от 5 евро в сутки, можно, конечно, договориться чуть подешевле, даже от 2500 рублей за сутки есть, посмотрите сами, выбирайте Солнечный Берег или Святой Влас[ссылка-1] 28.01.2017 13:34:56, Масяням
Sampo
Про Болгарию самостоятельно.
Ездили в прошлом году, причем жилье у нас было бесплатное. НЕ советую при поездке на две недели БЕЗ АВТО так делать.
Я забодалась с проблемой питания, конкретно с покупкой мяса. В магазинах шаговой доступности только упакованные продукты + овощи/фрукты (не слишком хорошего качества). И достаточно дорого все это. За молочкой/мясом надо идти в супермаркет минут 15 пешком, а потом обратно с сумками - причем самый приличный супермаркет в городе - на уровне Пятерочки по ассортименту, вечером там уже просто ничего нет, все разобрано. Молчу уже про толпы народа. В итоге, как минимум, один раз в день обедали в кафе, примерно 20 евро на двоих.
На пляже тоже толпа народу, на бесплатной части не то чтобы прилечь - присесть негде, приходилось брать платные лежаки, на платной части хорошо, но 2 лежака - 10 евро в день.
Плюс билеты дорогие, плюс экскурсии, мороженое, вода и т.п. - потратили много денег.Я потом посмотрела - за эти деньги можно было поехать туром все включено в приличный отель. Я бы поехала туда еще раз самостоятельно только с машиной, тогда в этом есть смысл.
И да, я люблю отдых в апартах, но тут как-то не очень все удобно и недешево. Для сравнения - 6 недель в Испании, на 4 человека обходятся в этом году примерно в 300 тысяч рублей. Прошлогодняя Болгария две недели с бп жильем на двоих встала мне в 100 т.р.
26.01.2017 12:37:38, Sampo
О, так на кипр съездила, по незнанию, апарт-отель, а "готовить я и сама умею", тем более тогда у меня были более малые дети, капризные в еде. Ага, в магазине при отеле выбора нет, так и в самой АН в магазинах было скудно. + такси. Пришлось завтраки брать в ресторане отеля, обедать в ближайшей таверне, ужин во второй половине отдыха тоже в ресторане отеля.
Сейчас там пишут завели огромный маркет типа МЕТРО, но тогда нужна машина.
Но потратили больше чем на ОЛЛ в турции.
30.01.2017 10:51:28, Атом
Liberty*
мы жили между айя напой и протарасом, небольшое поселение из частных вилл и нескольких апарт-отелей. 3 магазина в радиусе 200 метров, один из них приличный супермаркет, если дальше пройти - лидл и еще один супермаркет большой. В мЕтро и не думали ездить, хотя те, кто брал машину, катались туда. Видимо, просто вам немного не повезло с магазинами. 14.02.2017 18:48:32, Liberty*
А ято понадеялась, что дешевле выйдет. Получается в ближайшие страны лучше на машине или на долгий срок.( 27.01.2017 12:19:19, Балбеска
Sampo
Не, ну не так все плохо, конечно.
Но ехать на две недели в незнакомое место, если это не отель, плохо. Три-четыре дня уходит на освоение территории, приспособление к бытовой жизни. Только начнешь, наконец, отдыхать, как уже обратно лететь надо. Лучше тур, где ни о чем думать не надо.
27.01.2017 14:27:20, Sampo
Это согласна)) Но мы приивыкли на нашем берегу сами отдыхать, кушать готовить. Я варинт такой рассматривала в целях уменьшения расходов, ну и территории новые освоить.Да и многие отзывы читаешь, что все так классно, дешево заграницей и чего делать на нашем юге. А вот, чтобы сэкономить, ездим на машине на наше море, и выходит, что машина ломается, и получается еще дороже )) 27.01.2017 14:36:46, Балбеска
Заграницей недешево. Особенно если на нашем юге отдыхаете сами то вряд ли будет дешевле. Но - заграницей обычно более качественный отдых. Ну и чаще всего сравнивают пакетные туры, наш юг стоит столько, а чаще и дороже чем заграничные поездки, причем уровень сервиса у нас часто и рядом не стоял.
Но повторюсь - если вы на нашем юге отдыхаете в режиме "сэкономить" - вряд зарубежный отдых выйдет дешевле.
27.01.2017 19:22:09, Иришка-Мартышка
Вот поэтому и хочу снова заграницу.) Многие ж пишут, что самостоятельно там классно и дешево . Вот и ищу варианты выехать. Мы были в отелях обычно, а самостоятельно нет еще. 27.01.2017 19:45:09, Балбеска
Еще раз :) Самостоятельно там не дешево, а дешевле. Это немного разные вещи :) Т.е. за те же деньги вы, например, сможете снять жилье попросторнее. Если на своей машине - объехать больше, но не забывайте что бензин там дороже. И т.д. При этом магазины-готовка, оплата пляжа (если отдых пляжный) - это не все учитывают сразу и не всем нравится за это платить ежедневно.
Мы вот на НГ ездили сами. Поездка вышла дешевле, чем _такой_ же маршрут брать готовым. Но - поездка не вышла дешевой, вовсе нет. Я об этом.
Просто наш юг, когда все сами, даже транспорт - имхо, но _дешевле_ вы вряд ли где найдете. Разве что считать заграницей ближайшие бывшие республики союза. Все что действительно заграница - тут можно сэкономить по сравнению с пакетным туром, но точно не в сравнении с нашим побережьем "дикарями". Имхо.
30.01.2017 09:50:13, Иришка-Мартышка
Sampo
Попробуйте Болгарию, после нашего юга, должно понравиться. Только смотрите, чтобы магазин был рядом с домом. На отзыв ру большой форум по Болгарии, можно проконсультироваться по конкретным адресам, есть карты городов. И не ездите в августе, лучше июнь-июль.
И если есть возможность двигать даты, поиграйте с билетами. Я брала на чартербилет в прошлом году, все ок было.
27.01.2017 17:05:05, Sampo
Да можно лететь, а машину многие на покат берут. 27.01.2017 12:55:56, Мотька
а в болгарии уже в евро цены? и в каком месте были? 26.01.2017 21:11:46, Зайчонок
Sampo
Солнечный берег. В левах конечно, я пересчитала для удобства понимания 27.01.2017 11:03:10, Sampo
А вы в Испанию куда поедете? За сколько апартаменты сняли? Мы в прошлом году в Испании 3 недели отдыхали в Миами плайя. 26.01.2017 16:37:24, Мотька
Sampo
Коста Бланка.
примерно 400 в неделю, первая линия, три спальни. Широкий, свободный, песчаный пляж под окнами. Супермаркет маленький в 5 минутах, большой в 10 минутах пешком. Ассортимент обалденный, цены невысокие.
Билеты куплены в октябре.
27.01.2017 11:03:53, Sampo
Мы тоже в этом году на Коста Бланку, билеты брали в сентябре. Я вообще Испанию люблю. Вы в какое место? 27.01.2017 12:13:27, Мотька
Sampo
Санта Пола - моя любовь 27.01.2017 14:01:11, Sampo
Пахомова Юлия
Добрый день! Недорогое жилье в Болгарии еще не все разобрали))) Пишите мне на почту, скину варианты. Но, если не планируете поездку на машине, то при аренде менее месяца выгоднее взять пакетный тур, сэкономите на авиаперелете. И скидок на жилье при таком небольшом сроке, как правило, нет. Цена за двухкомнатную квартиру 40-45 евро/сутки (не Солнечный берег, там дешевле, но многолюдно). 26.01.2017 10:32:10, Пахомова Юлия
Alinka*
Болгария значительно дешевле.
Я сняла апартаменты на Солнечном берегу на месяц июль за 1300 с небольшим евро, это на 2 взр и 2 детей, цены примерно в этом диапазоне...
Едем на машине, но и билеты смотрела, регулярка около 15.000 туда-обратно в сумме.
25.01.2017 19:36:19, Alinka*
Спасибо,билетыы тоже смотрела уже, машину уже боимся, два последних года она у нас ломается на море.И отдых намного дороже ввыходит ((( 27.01.2017 12:21:55, Балбеска
Сначала билеты, потом жилье. И еще смотрите, иногда апартаменты сдают строго с субботы по субботу. Не забудьте про медстраховку и оформление провизы.
Жилье можно посмотреть на букинге, внимательно читайте условия брони и отмены. На айрбнб, там сначала надо списаться с хозяивами, обо всем договориться, потом бронировать,деньги списываются сразу, но передаются хозяевам после вашего заезда.
Машину брать планируете? Если нет, то смотрите, чтобы был супермаркет в пешей доступности..
Ну и самое главное, сравните цены на туры на 14 ночей и примерную цену на самостоятельный отдых.
Да и Болгария точно дешевле Кипра.
25.01.2017 17:25:53, Мотька
Спасибо, по внимательнее про Болгарию поищу. 25.01.2017 18:04:39, Балбеска
И вот еще думаю,как знающие люди совмещают уже забронированное место на определенную дату и вдруг найденный дешевый перелет на другую дату,чего то я не придумаю. Если раньше перелет, то понятно надо будет где то в другом месте переждать, а если позже , то как на это посмотрят хозяева. Есть ли какие то мысли на этот счет? 25.01.2017 16:04:02, Балбеска
Fine de Claire
<совмещают уже забронированное место на определенную дату и вдруг найденный дешевый перелет на другую дату> они делают наоборот: сначала ищут дешевый билет, потом бронируют проживание. Бронируйте с возможностью бесплатной отмены, если у вас пока нет четкой определенности. 25.01.2017 17:03:01, Fine de Claire
)) спасибо большое 25.01.2017 17:19:28, Балбеска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!