Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, я все выбираю, посоветуйте,смотрю Лигурийское побережье и Лазурный берег

Лазурный берег совсем недорогой в этом году, может изза прошлогоднего теракта ?
Стоит- не стоит,какие подводные камни?
Рестораны дорогие- догадываюсь, ну а продукты в супермаркете должны быть по обычным европейским ценам ?
Ехать хотим на машине, брать в аренду на полтора месяца очень небюджетно.
И Лигурийское побережье Италии, Тоскана, какие там подводные камни?
Смотрю побережье подальше от больших городов и портов.
24.01.2017 17:53:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
в июне 2016 я была в Лигурии (Рапалло), а в сентябре на ЛБ (Ницца). Сравнивать оба города не возьмусь, они в разных весовых категориях. Однозначно, оба побережья (если так можно выразиться, Лигурия - продолжение ЛБ) дорогие и трагедия их никак не "удешевила". Тоскана туда же. Природная красота повсюду, свои особенности, достопримечательности - в избытке. Выбрать между побережьями сложно, хорошо бы ехать и туда и туда:). В Ницце я не первый раз, с удовольствием еще бы поехала, мне там в округе осталось что посмотреть:))...Цены в ресторанах тоже разные, так как и заведения разного уровня и на любой кошелек. Вам наверное нужно на такой длительный срок смотреть аппартаменты и готовить. Цены в супермаркетах мне показались сопостовимыми с московскими (азбука), но тут не возбмусь консультировать:), все таки в магазинах у нас были разовые какие то случаи, цены на рынке вполне терпимые.
Еще я бы посоветовала поизучать ЛБ - он большой, начинается практически от Марселя;), а за такой большой срок вашего пребывания и ниличие машины можно весь регион объездить. Только учтите месяц поездки, в разгар сезона можно помучиться в пробках. Наверное, как резюме: определяйтесь с регионом (страной), ищите по вашему бюджету жилье.
25.01.2017 09:10:06, Fine de Claire
Мы в Каннах отдыхали летом 2015 года. Мне очень понравилось. Цены чуть выше испанских, вино 3-4 евро бутылка, есть и более дорогое, но мы не брали, черешня 5 евро за кг. Мне рестораны не особо актуальны, я не ем морепродукты, из того, что запомнилось, в пиццерии в Ницце пицца 7 евро. Смотрела на это лето, но не нашла аппартаменты по нормальной цене, а та сдудия, которую мы снимали все таки на 3 чел маловата. 24.01.2017 19:05:11, Мотька
я могу мезонет рекомендовать, от аэропорта можно дойти пешком) Мы останавливались впятером.
Парковка перед двориком в тупике. Но пляж в Ницце лично мне не понравился.
[ссылка-1]
Да и не то место, куда едут отдыхать бюджетно.
24.01.2017 19:34:21, GalaNTka
Я была в Ницце, не в сезон, на осенних каникулах, мы жили в хорошем отеле,не в сезон это было бюджетно,пляж там же камни да ? я такие крупные города и не смотрю, деревеньки смотрю между городами.Спасибо за ответ.Бюджетно относительно конечно:-) 24.01.2017 22:06:58, Maemi
Warm Wind
пляж там как в Сочи, галька, рядом с Негреско мелкая, дальше - крупнее. В Каннах песочек. 02.02.2017 15:47:17, Warm Wind
В Каннах песок, вход очень хороший. 25.01.2017 11:56:20, Мотька
Там крупная галька и достаточно крутой спуск. При наличии волн даже взрослые на берег только на четырех конечностях выбирались. 24.01.2017 22:55:09, GalaNTka
А можете ссылку дать на студию ? 24.01.2017 19:12:10, Maemi
[ссылка-1] 24.01.2017 19:16:35, Мотька
Olechka
Паркинг предлагается же общественный?
У дворца фестивалей 25 евро сутки.
24.01.2017 19:22:13, Olechka
Нам паркинг не актуален был, мы без машины были, я про него даже не спрашивала. 24.01.2017 19:25:53, Мотька
Olechka
Про юг Франции. Выскажусь в части продуктов. Цены в принципе чуть выше немецких. Но вот фрукты в прошлом году... Не знаю, виноват ли футбол. :) В позапрошлом я не помню, чтобы мы в чём-то себе отказывали. В прошлом (июнь - начало июля)черешня от 10 евро/кг, что на рынке, что в супермаркете, клубника от 8, местные дыни, что были по полтора евро штука, ровно вдвое дороже, абрикосы от 5, инжир - 10 и т.д. Если серьезно, что-то у них там с поддержкой местных производителей.
Рестораны дорого очень, ну, на наш бюджет.
Могу посоветовать хорошую виллу около Фрежу. Хозяйка-итальянка, очень общительная :), полноценные завтраки в цене, также она готовит ужины, выходит дешевле, чем в ресторане. Рядом отличный пляж.
24.01.2017 18:19:21, Olechka
пожалуйста посоветуйте мне виллу около Фрежу) 30.01.2017 12:34:51, Синьорина
В прошлом году и в Словении цены были поднебесные, знакомая петербурженка рассказала, что сады градом побило в мае.
Про Лазурный берег- подпишусь. В супермаркетах вполне подъемные цены, а вот рестораны по карману были только итальянские.
24.01.2017 19:10:24, GalaNTka
Спасибо, но мы ищем бюджетно, на полтора-два месяца 24.01.2017 18:51:37, Maemi

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!