Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои 19 дней в Аджарии (Грузии) часть 1.

Так хочется написать поэтично и красиво, но не умею, будут только факты. Вернусь ли еще в Грузию? Обязательно, но в другие места. Постараюсь быть последовательной.
Путешествовали: папа, мама, дочь 14 лет, сын 2,7.
Дорога. Изначально хотели поехать так. Муж с дочкой на машине, я с сыном на самолете до Владикавказа (аргумент – дешевые авиабилеты). Потом садимся в машину и едем все вместе в Кобулети. Хорошо, что я потом передумала, и купили билеты до Батуми, т.к. переход через границу занял 9 часов (с 5 утра до 14 часов). Военно-грузинская дорога была закрыта из-за селевых потоков, поэтому собралась огромная пробка. Можно было поехать через Азербайджан, но это дополнительный день и расходы.
Я с сыном летели Уральскими авиалиниями. Ничего хорошего сказать не могу. Перенесли рейс на 12 часов. Рейс туда задержали на 3 часа, обратно на час. Три года назад летали ими в Грецию, в Домодедово просидели 9!!! часов.
В Батуми нас встретили муж с дочкой на нашей машине. Обратно из Кобулети в Батуми уехали с сыном на такси, потому что муж с дочкой выехали рано в сторону границы. От Кобулети до въезда в Россию им понадобилось всего 7 часов с остановками на кофе, обед и переход через границу.
Жилье. Жили в Кобулети в двухкомнатной квартире за 35 долларов в сутки. Правильным решением стала вторая линия, т.к. я не люблю шум от машин, толп туристов и орущего шансона. На нашей улице тихо, спокойно, чисто.
Ошибкой было жить в одном месте, пришлось много ездить, я не жалею, но сейчас поступила бы по-другому. В Кобулети не стала бы останавливаться. Пожили бы сначала в Шекветели. Очень тихая, спокойная деревня, идеально для семейного отдыха и купания в море. Море здесь было самое чистое, и магнитный песок, как в Уреки, но нет толпы туристов. Потом неделя рядом с Ботаническим садом, и дня три в Батуми.
05.08.2016 15:06:50,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!