Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

где открывать визу?

Насколько существенно открыть многолетний шенген в стране выдачи? Или это предрассудки? И каковы могут быть последствия? Хотя неизвестно. к концу действия этой визы будет ли еще шенген, будет ли еще выдавшая ее Литва или нет...

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
11.07.2016 15:01:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Ну вот мы ездим обычно на машине. Как правило дальше Польши, а страна первого въезда естественно она родимая. Так что визу делаем там, где дольше живем, а открывается все равно всегда в Польше)). Поэтому в данном случае вообще неустановимо, правильно ли мы все сделали. Может мы передумали пока ехали и поехали не на Лазурный берег, а в Сен-Ремо к примеру)). 11.07.2016 18:53:31, ШаНуар
в анкете вы указываете страну въезда, Польшу. И это отображается в данных визы. 11.07.2016 20:06:29, GalaNTka
ШаНуар
Ну и что, визу то мы не польскую делаем. Вопрос был "Насколько существенно открыть многолетний шенген в стране выдачи? " В ситуации автотранспортом - не существенно, более того, я могу в итоге в страну выдачи и не поехать. Это неустановимо, т.к в шенгенском пространстве границ не существует. В Польшу въехали, а дальше уж куда кривая вывезет)). 11.07.2016 21:53:05, ШаНуар
Пункт 23: укажите страну первоначального въезда в Шенгенскую зону или пересечения границы. Например: если вы летите на самолете в Грецию, указывайте в этой графе «Греция». Если вы едете на автомобиле или поезде, указывайте страну, границу которой вы пересечете в первую очередь.

Немцы от требовали не только указать страну, но и город, в котором мы переезжаем на авто границу
11.07.2016 22:08:12, GalaNTka
ШаНуар
Иии? Я это все знаю. При чем здесь страна выдачи? 11.07.2016 23:00:01, ШаНуар
страна выдачи может быть недовольна, что данные в анкете были неверными. 11.07.2016 23:14:21, GalaNTka
Крапива
Так написал путано. Если в литву ездил и дальше планируешь пару раз в год, как у них требования, и первый въезд будет для дальнейшего преимущественного отдыза в литве, то все нормально будет. Если тебе в париж на денек по делу срочно до литвы, то французам не понравится.
Обычно страны косо смотрят, если визу одна страна дала, а въезд через другую, это объяснять надо будет и при въезде, и при дальнейшем получении виз.
11.07.2016 17:54:12, Крапива
Предрассудки. Литва ж не Норвегия. Но, в следующий раз, обращаясь за визой, нужно иметь ответ на вопрос, почему так было сделано. Желательно, с документами, из которых следовало бы, что визу Вы таки в основном пользовали целевым образом. 11.07.2016 16:45:55, Sirriuss
В анкете указывается страна первого въезда, и при первом въезде могут задать каверзные вопросы. Мы уже 4 года только через Эстонию и Польшу въезжаем, виз никогда у них не получали. Получаем венгерские и чешские. Отметок этих стран нет вообще, но правило соблюдаем. Немцы так даже город въезда фиксировали.
Как вариант, если поменялся маршрут, можно попробовать обратиться в консульство.
11.07.2016 16:39:11, GalaNTka
для начала я бы озадачилась следующими вопросами:
1) какова вероятность того, что я, таки, въеду по визе в страну, её выдавшей?
2) какова вероятность того, что за следующей визой я буду обращаться снова именно в консульство этой страны?
есть ответ на первый вопрос 0% а на второй 100% то я бы подумала, что так делать не стоит. Исключение составляет вариант, если виза бизнес а не туризм и есть уверенность, что приглашающая сторона (компания) напишет в случае проблем письмо, что просим понять, простить и визу дать.
11.07.2016 16:38:57, douceur
Sloe
Литовскую можно открывать в любой прибалтийской стране в силу географии. Финны любят чтобы все было как положено и и количество дней отслеживают. Последствия - могут дать визу на меньший срок или не дать. НО это Финны. Как другие - не знаю. 11.07.2016 15:59:01, Sloe
А если финскую визу использовали и по назначению и попутно, они не обижаются?:)) дают повторную? 11.07.2016 17:59:24, Чернобурка
Sloe
Так мы и используем попутно. Но фмнляндию посещаем визу открыть и еще 2-3 раза в год. 11.07.2016 21:12:44, Sloe
на лабутенах нах
Могут на мЕньшее кол-во времени в следующий раз выдать. Да и то не факт.
Я делаю всегда финскую визу (нам проще), а въезжала порой первый раз в ту же Эстонию. Но в Финляндию все равно ездила. Последствий не было.
11.07.2016 15:08:09, на лабутенах нах
но они же и не узнают, что ты была в Финляндии? 11.07.2016 15:19:19, AleXXX
на лабутенах нах
как это не узнают? Отметки в паспорте о въезде-выезде в ассортименте. Но вот не в первых рядах. 11.07.2016 15:23:27, на лабутенах нах
??? или в аэропорту все равно пробивают даже на внутренних рейсах? Не помню, вот из Литвы в Мюнхен летали - ставили ли немецкую визу - не уверен... Не помню.

а, я не въехал. То ест это были разные поездки, а не через Эстонию в Финляднию?
11.07.2016 15:28:02, AleXXX
на лабутенах нах
не ставят там визы, если ты уже на территории ЕС и на внутренних рейсах
я имела ввиду после первой страны пребывания надо будет еще раз съездить в ЕС, но в ту страну, что визу выдала. Не съездишь, атата будет, могут и не выдать в след. раз.
11.07.2016 15:31:22, на лабутенах нах
В стране выдачи совершенно не обязательно открывать. Но рекомендуется открывать в соответствии с той страной въезда, которая указана в анкете.
Например, визу получили во Франции, а перелет через Амстердам или Цюрих. Это указывается в анкете и виза открывается соответственно в этих странах.
Как быть если уже после получения визы поменялся маршрут - не знаю. Но страшилки, как прямо в аэропорту аннулировали визу я на Винском читала.
11.07.2016 15:03:59, virus
Я читала это применительно к финнам. 11.07.2016 18:00:35, Чернобурка
Нет, это ко всему шенгену относится. Называется типа "соблюдение условий поездки, при которых получена виза.
Но может придираются только финны, я не знаю :). Хотя описанный случай касался Нидерландов
11.07.2016 18:24:44, virus
Лучше открывать в той стране, которая выдала визу. 11.07.2016 15:03:48, все просто


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!