Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отдых на море. Почему я больше не люблю каяк

Отдых на море. Почему я больше не люблю каяк

Отдых на море. Почему я больше не люблю каяк

Отдых на Филиппинах: на необитаемый остров – на каяке
08.07.2016 12:11:01,

1 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я месяц назад в Шарме то же решил попробовать, что такое каякинг в открытом море. В целом остался доволен и усвоил, что идти по морю можно, не так уж и страшно, но при выходе на берег вне гавани могут возникнуть большие проблемы. Но я немного знаком с бурноводингом, правда на катамаране, и знал на что иду.

Задача была пройти 6км наискосок через пролив к рифовым отмелям, на которых лежали обломки корабля.

С задачей справился, 2-метровые волны немного напрягали, из-за большой длины волн переворот был маловероятен, но как известно может найтись одна коварная волна из сотни, которая тебя положит. Эскимосить я не умею, залезать после перворота в малюсенький одноместный каяк то же крайне проблематично. (речь не про пластиковую мыльницу, а про классический каяк с очком и юбкой) . Поэтому весло из рук не выпускал ни на секунду, спиной к волне не поворачивался - оказалось , что идти от волны нихрена не комфортно, не успеваешшь под неё подстраиваться. Сначла шёл на волну, потом под углом 45 к волне, что бы меня постепенно сносило в сторону к цели)

Обратно то же напросился на экскурсионны кораблик, отчасти менно для того что бы не идти спиной к волне, а отчасти - из-за огромных танкеров и контейнеровозов, идущих по этому проливу попутным курсом. Именно они представляли бы единственную реальную опасность при перевороте. Пока ты в лодке - у тебя есть пол-часа убраться с курса, ведь корабль видно издалека. Когда ты рядом с лодкой барахтаешься среди двухметровых волн - всё становится намного печальнее
23.12.2019 20:50:03, Олег Г Б





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!