Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anykey

Изменение бронирования через booking.com

В последней поездке столкнулась с таким неожиданным фактом. Отель в Гонконге я забронировала через booking.com. По условиям бронирования штраф не брался при отказе до двух дней перед заселением. Уже уезжая, мы решили изменить план поездки и выехать из отеля на день раньше, чем было указано при бронировании. Посчитали, что до этого последнего дня, от которого мы хотим отказаться, при нашем заселении останется еще больше 10 дней, а значит, заселяясь, скажем, что уедем не 10-ого, а 9-ого января и все. Изменять бронь в букинге и перепечатывать бронирование не стали.
И вот, заселяясь, я говорю, что мы решили выехать на день раньше, чем указано в бронировании. А в ответ узнаю, что мне нужно изменить свою бронь через интернет. То есть, пойти найти где-нибудь доступ в интернет и в моем бронировании на букинге поменять дату выезда, и вот ТОГДА меня заселят до 9-ого, а не до 10-ого. А пока нас, конечно, селят, но как бы считая, что мы выедем все же 10-ого января...
Отсюда вопрос. Это что, обычная практика???? Кто-нибудь сталкивался? Я как-то не ожидала. Следует ззаметить, что пока мы добрались до этого Интертнет-кафе, мы уже решили ничего не менять, так что, проблемы не было. Но сам факт меня удивил. В следующий раз придется быть осторожнее с планами.
19.01.2010 20:44:07,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Naomi
Я недавно бронировала отель через HRS, в условиях аннуляции написано следующее: "Помните: при изменении времени поездки и/или количества номеров могут измениться цены и сроки аннулирования заказа." Это как раз Ваш случай. Возможно, и в Booking есть такая же информация. 20.01.2010 08:42:58, Naomi
Я с этой практикой сталкивалась не только у букинга, но и других интернет-систем бронирования. Часто бывает, что дешевле "забить", чем перебронировать. Особенно, с учетом того, что бронирование могло быть сильно заранее, и цены были ниже. 19.01.2010 23:31:29, mijka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!