Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калининград, Светлогорск и окрестности

Поделитесь опытом поездки без машины. 2 взрослых. Паспорта есть, виз нет (т.е. только Калининградская обл.). В 40-50 тыр на 2-х на 2 недели реально уложиться? (дорога на поезде, жилье, скромная еда, посмотреть)
22.06.2016 22:10:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
Мы собираемся в августе. Протянули с принятием решения, бронировала неделю назад, все лето забито. Удалось забронировать апартаменты только в Балтийске. Но я бронирую только на букинге, с бесплатной отменой на всякий случай. 11 ночей 28600. Нет, есть еще пока конечно номера в гостиницах на такой срок, но за 100000)). Так что боюсь Вы опоздали((.
Сколько стоит поезд, не знаю. Без машины, на мой взгляд, "посмотреть" слишком муторно, если брать экскурсии, то дорого. Питание зависит от мета, в Светлогорске цены московские, в Зеленоградске, думаю, теперь тоже. Поищите в том же Балтийске, место не раскрученное пока. Народу меньше, все подешевле. А пляжиии!!! А вообще вот, наслаждайтесь [ссылка-1]
23.06.2016 21:42:26, ШаНуар
Не могу не поделиться: все заказала! Поедем в Светлогорск. 28.06.2016 18:02:25, hanhi
Дианкин
у меня в блоге отзыв по Калиниграду. Но мы летали небольшой группой. Самолет в апреле обошелся 8500 туда-обратно. По РФ-паспорту. На поезде очень долго, транзитная виза нужна - 2 раза Латвию пересекать...Самолетом быстро. Цены да, вполне московские.
Нас обслуживала фирма Янтарная мозаика, посмотрите поиском их сайт, цены очень лояльные, экскурсоводы отличные. А жилье можно поискать на airbnb
Если нужно туда приглашение (для получения скидки на 1 заказ) - на подник пишите, пришлю
Сайт хороший, выбор большой, мы в Минске жилье арендовали от этого сайта по очень демократичной цене
23.06.2016 21:14:30, Дианкин
Добрый день! Сейчас моя сестра с мужем отдыхает в Светлогорске. Говорит, что совсем не дешево-цены как в Москве и выше. Поезд ей вышел в 5700 на человека в одну сторону -купе в фирменном. И она не довольна поездом- купе маленькое. Сказала, что по словам местных они ездят в Литву за едой и поесть в ресторанах. 22.06.2016 23:00:53, Шота
Leomam
А порасспросите сестру про поезд, пож-та. Насколько жарко и душно? И очень ли долго-муторно? 23.06.2016 20:04:33, Leomam
Она сказала, что не жарко-работает кондей. Но ехать муторно из-за границ и 20 часов. Она за Европу)) 23.06.2016 21:35:46, Шота
Leomam
спасибо) 24.06.2016 11:14:03, Leomam
Дианкин
20 часов, по-моему поезд идет 23.06.2016 21:14:55, Дианкин
казакова
Я в июле улетаю с мужем в Калининград на неделю. Билеты покупала в прошлом году за 7 тыс., квартиру сняли в центре за 13.
Летим в первый раз, так посмотреть-погулять, обязательно Коса, Светлогорск, Янтарный, как раз за неделю уложимся.
23.06.2016 11:14:21, казакова
Ну так и я улетаю в крым по акционным билетам аэрофлота, которые пркупала в феврале. Сейчас билеты мин в 2 раза дороже. Сестра все купила /забронировала за 2 недели и особо выбрать было не из чего. Купе только верхние полки остались, демократичное жилье почти разобрано. Возьмите на прокат там машину-будет удобней ездить между калиниградом и косой. 23.06.2016 11:34:03, Шота
казакова
Я сейчас посмотрела свой рейс - 19 тыс. 1 билет, ужас кошмарный. Да, делать все надо очень сильно заранее, про машину еще пока думаю. 23.06.2016 11:55:45, казакова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!