Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А расскажите мне про Черногорию, плиз ))

Интересует отдых в апартаментах в начале июля. Но очень смущает, судя по отзывам, обилие народа на пляжах в самый разгар сезона. А с учетом ограничения Турции и Египта, подозреваю будет еще хуже (( Создалось впечатление, что там примерно тоже самое, что на нашем черноморском побережье. Как вспомню свой опыт 10летней давности, так вздрагиваю. Помнится, чтобы попасть в море, приходилось чуть ли не через тела перешагивать. Не хотелось бы повторения )) Может порекомендуете более-менее малолюдное местечко? Или это анриал?
14.06.2016 18:08:34,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В маленьких поселках в Которской бухте народу мало, но и пляжи там крохотные и без машины скучно. Фото пляжа в Сутоморе в аагусте у меня в реге 17.06.2016 15:32:54, starka
Мы когда-то снимали в Rose - это выход из которской бухты там никого и галька, но и развлечений никаких, есть 2 кафе и все. Магазин в Герцег-нови - это с другой стороны бухты, туда ездят на лодке. Зато можно гулять в любую сторону и никого нет. 14.06.2016 23:26:33, Шоша
Мы ездили в Сутоморе и спасались двумя пляжами - Большой и Малый Малевик. Правда, надо было пройти минут двадцать, но зато не лежишь друг на дружке и в любое время есть свободные лежаки, которые отстоят друг от друга на некотором расстоянии. В общем, можно получить хоть какое-то удовольствие от моря. Сам Сутоморе, правда, довольно грязноватый городок)
Большой Малевик
14.06.2016 21:11:28, Анаис
Красота! Я вот тоже в Сутоморе апарты забронировала, а потом отзывов начиталась про грязь и толпы народа и засомневалась 14.06.2016 21:58:48, alina_akulina
ДН (Таис Д)
Мы в ЧГ дачники будванские - 10 лет ездим в самый сезон. Сутоморе - место бюджетное отсюда некоторые минусы. В начале июля так далеко бы не забиралась)) 15.06.2016 13:13:38, ДН (Таис Д)
На городском пляже там да, яблоку негде упасть. Ну и надо учесть, что дно в большинстве случаев сильно каменистое. 14.06.2016 22:11:36, Анаис
ну если равномерно-каменистое - это не страшно. А вот если отдельностоящие валуны попадаются - это я не люблю, вечно об них ногами бьюсь неожиданно (( Придется на Малевик ходить, правда я только один Малевик на карте нашла под N78
картинка
14.06.2016 22:30:40, alina_akulina
Они там друг от друга недалеко, возможно, на карте Большой. К сожалению, валуны именно такие, что при волнении будешь биться коленями. Так что, когда в следующем году мы поехали в Болгарию с песочным дном я была оооочень рада) Но в принципе, я довольна, что разок съездила и посмотрела в Черногорию и посмотрела на все эти пальмы, мандарины, гранаты на деревьях) Красивые горы, особенно, когда спускается по ним туман) Зеленый массив леса, который смягчает жару. Да, и конечно, Старый Бар, он рядом с Сутоморе - произвел хорошее впечатление) 14.06.2016 22:38:43, Анаис
ну вот против Болгарии у меня какое-то предубеждение. Хочется кристально-чистого моря, а Болгария в этом смысле, насколько я поняла опять же по отзывам знакомых, это примерно тоже самое, что наше Черноморское побережье. Мне и в Турции море не нравится, три раза была, чистое было редко (( А вот Родос-моя любовь )) 14.06.2016 22:46:51, alina_akulina
chukolat
в Будве в августе море чистое было только рано утром....после обеда к берегу начинает приносить всю грязь с катеров и тд)бутылки...трава...подгузники)как на нашем побережье)) я даже не купалась.
Имейте в виду, в черногории все курят на пляже и бычки прячут под камни возле себя))))
В Болгарии, где мы отдыхали и море и пляж были чистыми весь день. Вот ощущение нашего побережья у меня именно от Черногории в сезон. В мае-июне когда была, все прекрасно)
В прошлом году в районе Пераста в нач.августа по отзывам моих друзей было как китайском аквапарке))))
15.06.2016 14:23:22, chukolat
Здесь я, к сожалению, пас, потому что в Греции не была, а черноморским побережьем меня не испугаешь, потому что мы долгое время отдыхали в Крыму) В Болгарии первые дни было удивительно спокойное и чистое море, вообще, как в бассейне. Но потом началось волнение и день ото дня оно мутнело. Но в общем и целом, впечатление хорошее осталось. Мы отдыхали в нераскрученном месте, небольшом городке. 14.06.2016 22:57:04, Анаис
ДН (Таис Д)
рекомендую почитать [ссылка-1] в июле еще нормально будет на Будванской ривьере, в бухту можно и нужно ездить - Котор и прочее посмотреть, но купаться там совсем не хочется))) если только на выходе из бухты в открытое море. 14.06.2016 19:23:34, ДН (Таис Д)
Спасибо за ссылку! Про бухту уже поняла, бетонные пляжи - не мое (( Я в Сутоморе лыжи навострила, но отзывы не порадовали, не хочу попасть в лежбище морских котиков )) 14.06.2016 22:01:14, alina_akulina
живу здесь летом, 9й год, разгар сезона - это август, июль ещё очень даже ничего ))),в конце июля уезжаем в горы, ЧГ - страна на любой вкус и кошелёк, пляжи есть пустые даже в самый сезон (надо знать места)))) , можно поселиться в Будве - Бечичи - Рафаэловичи, а на пляжи уезжать либо в сторону Яз - Трстено ,Плоче, а можно в другую, Каменово, Дробный пьесак и тд 14.06.2016 19:07:05, INstyle
сспассибо за совет, но в Будву точно не хочу, уж очень там многолюдно (( А уезжать на чем? Туда общественный транспорт ходит или авто надо арендовать? Не люблю я по жаре перемещения дольще 15 минут, особенно на общественном транспорте. А машину брать накладно, ежели автомат, да и побаиваюсь я по горным дорогам рулить в незнакомой стране (( А в Сутоморе совсем ужас-ужас? 14.06.2016 22:07:19, alina_akulina
автобус из Будвы ходит как раз до пляжей Яз-Трстено-Плоче (15-30мин), смотря до какого пляжа хотите, пляжи абсолютно разные, от песка до плит, море открытое. Такси на одного накладно, на компанию норм, 8-10е в одну сторону. Сутоморе - Шанхай, не самый лучший выбор ((( 15.06.2016 07:52:58, INstyle
Перебронировалась на Бечичи, хотя мне показалось по отзывам, что Будва - Шанхай масштабом поболе )) 16.06.2016 01:21:45, alina_akulina
chukolat
автобус 1 евро 15.06.2016 14:25:29, chukolat
ДН (Таис Д)
такси от Яза в Будву - 5 евро)) 15.06.2016 13:05:58, ДН (Таис Д)
а от Рафаэловичей до Плоче будет 10е 15.06.2016 13:53:48, INstyle
Добрый вечер! Мы отдыхали в прошлом году в Боко-которской бухте. Город Пераст/Моринь. Немноголюдно, очень красиво и просто замечательно:) Выезжали пару раз в Будву, и это напомнило детство на юге, когда нужно было искать место для того, чтобы просто лечь позагорать:) 14.06.2016 18:19:54, Samarinka
хочется открытого моря и галечных пляжей )) Угу, уже поняла, что надо расставлять приоритеты - или хороший пляж и толпы народа или уединенность и определенный дискомфорт (( 14.06.2016 22:10:57, alina_akulina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!