Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tendresse

Бородино

Кто уже был там - можно самостоятельно походить или с экскурсией лучше? Что еще интересного есть вокруг? и если ехать не на один день - где там остановиться?

я была лет 15 назад, уже воспоминания расплывчаты :)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
06.06.2016 15:44:16,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nadia.
Если на машине, очень рекомендую заехать на Бородинский хутор, это конная база, но там есть и столовая и можно остановиться на ночлег (если это не выходные), еще там мини зоопарк. Очень красиво и доброжелательная атмосфера. Люблю это место :) [ссылка-1] 06.06.2016 21:13:07, Nadia.
да, +1 там кролики бегают по территории и их можно кормить, наш папа на них умилялся до влажных глаз, детишки подавно в восторге :))) приятное место. 07.06.2016 09:15:29, Персикова Кира
Nadia.
кроликов сейчас немного, зато появились лисята, павлины-фазаны и др. 07.06.2016 16:35:30, Nadia.
ой, вы мне напомнили: надо ж Громы Бородина читать, купить купила, изучить забыла.
музей там небольшой, в принципе, но с экскурсоводом веселее, конечно, особенно у макета местности с войсками. школьникам интересно рассказывают, мы заставали пару раз экскурсии, но мои еще маленькие, им я сама рассказывала, как было дело, но краем уха подслушивала. еще там много мелких памятников вдоль дороги, отнюдь не в шаговой доступности (но и не так уж обязательных к посещению, кроме, пожалуй, стеллы с орлом на месте ставки Кутузова, это как раз по дороге в музей). еще пара монастырей: один недалеко от музея, другой недалеко от Можайска (но с другой стороны), там еще народ воду набирает в источнике (мы не фанаты, подробностей не знаю). в самом Можайске большая церковь, крайне редкой для России архитектуры, её несколько последних лет реставрируют: красивая, но до ремонта была гораздо атмосфернее :)) гостиница, я слышала, есть и в самом Бородине, и в Можайске, наверняка, тоже есть - думаю, яндекс всё об этом знает.
06.06.2016 19:40:28, Персикова Кира
Tendresse
у нас ребенком изучены как раз уже и "В грозную пору" и "Громы Бородина" - так что надо везти :) спасибо за советы! 06.06.2016 20:32:05, Tendresse
Mash
Можно и самим - там музей хороший. Можно скачать на телефон аудигид по Бородинскому полю - мы так делали и ходили. 06.06.2016 18:19:43, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!