Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Эстония или Финляндия - на машине реально?

На машине с маленькими детьми реально? Говорят, на эстонской границе люди неделями живут, пройти не могут.. Да и к российским номерам на машинах там относят не очень. Могут просто из вредности стекло разбить или еще что.. Кто ездил, поделитесь опытом. В первую очередь Эстония интересует. :-)
01.08.2010 22:22:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Между РФ и ЭР 3 погранперехода. Самый напряжный (по слухам)в Нарве. Мы ездили через Кучину Гору (туда) - народу не было никого и обратно через Печеры - там очередь была на выезд, машин 20.
В Эстонии к российским номерам, как и ко всем иностранным, относятся равнодушно. Есть машина, есть номер, ничего не нарушил - езжай с богом.
02.08.2010 14:33:35, trisch
Т. Карлсон и малыши
Спасибо за инфу. Если есть альтернатива погранпереходу, надо этим воспользоваться. :-) БОльше пугает именно стояние на границе. Дети маленькие, орут в машине. 02.08.2010 19:35:42, Т. Карлсон и малыши
А-ааа, память девичья, я все попутала, соррьки...
"Туда" мы въезжали через ТАПП Шумилкино (там никого, кроме нас не было), а вот выезжали через ТАПП Куничина Гора. И ехать из Москвы до Шумилкино удобнее, мне кажется, чем до Нарвы...
03.08.2010 12:51:50, trisch
Недавно вернулись. Все там хорошо)) Очередь только на выезд из Эстонии, но можно при въезде взять номерок на выезд.
Поподробнее -на питерском форуме http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=958419
Мы возвращались через Финляндию, паром Таллинн-Хельсинки всего 3 часа плывет.
02.08.2010 11:26:07, saima
Т. Карлсон и малыши
Спасибо за ссылку, почитала форум. Вроде не все так проблематично. 02.08.2010 19:34:22, Т. Карлсон и малыши
Абсолютно не проблематично. На обе границы ушел час. Мы останавливались в Раквере -там очень интересная интерактивная рыцарская выставка в крепости (у нас мальчишки -4 и 13 - полный восторг). Если надо -могу дать координаты экскурсовода по Таллинну - тоже здорово получилось. 02.08.2010 22:31:38, saima
Т. Карлсон и малыши
Спасибо, если можно в личку. :-) У нас в пригороде Таллинна знакомые живут, но много времени нам явно уделить не смогут. 03.08.2010 09:30:21, Т. Карлсон и малыши
жаль, чтто эстония интересует больше Финляндии :)
я бы рекомендовала Финку повнимательнее рассмотреть))
вот только что вернулись- очень, очень приятные доброжелательные люди, очень спокойно, чисто, красиво, приятно..... для семейного отдыха- как мне показалось- идеальное место.
границу переходили в Торфяновке туда и в Брусничном обратно, спокойно, в 2 часа уложились.
русских номеров (питерских) очень много. к русским хорошо относятся.
01.08.2010 22:48:23, W.i.t.c.h.
Т. Карлсон и малыши
Мы сначала на Финляндию настраивались.. Но с языком проблемы.. :-) Поэтому решили в Эстонию, там знакомые живут и вроде цены на гостиницы дешевле... А можно, если не сложно, на подник по Финляндии. Как гостиницы там, как цены? ПЕреиграть то все не сложно, благо еще только все в мыслях и планах, паспорта пока не готовы. :-) 02.08.2010 08:25:25, Т. Карлсон и малыши
кемпинг-от 45 евро домик на 4х 02.08.2010 09:08:26, W.i.t.c.h.
Т. Карлсон и малыши
Спасибо. :-) 02.08.2010 19:33:33, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!