Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ава Рольф

в Болгарию на машине

Всем привет! Хотим в середине июня стартануть в Болгарию на машине. Опыта выезда на авто не имеем, поэтому вопросов полно, надеюсь на вашу помощь
1. каким маршрутом лучше ездить, бывалые подскажите - через Турцию или через Европу?
2. как оформить визу? нужна шенген? первая страна въезда - Польша, если поедем через Европу. как оформлять? получать Болгарскую, потом шенген? не могу разобраться...
3. на машину нужны какие-то документы? гринкарта? права российские подойдут или нужны международные?
4. ну и места ночевок, кафешек и что посмотреть по пути :))
буду очень признательна за помощь, обещаюсь отчитаться :)))
25.04.2016 13:41:27,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
тоже немного подскажу)
Мы ездили через:
Польшу - 1-ая ночевка в Жешуве, Венгрия,затем в Румынию (заезжали в Бран, посмотрели замок Дракулы, там и ночевали), затем Болгария ( но так как граница между Румынией и Болгарией проходит по мосту через Дунай и в прошлом году на мосту был ремонт, не думаю что он закончился, то не стоит попадать туда в выходные, много машин!)
Очень советую заехать в Польше в Величку ( мы заезжали на обратном пути) , особенно если Вы с детьми (10 км от Кракова) и посмотреть соляные пещеры вот ссылка [ссылка-1], есть экскурсии на русском языке, нам и детям очень понравилось и Краков рядом, тоже очень советую.
Не забудьте про виньетки в Венгрии, Словакии и Болгарии - продаются на границах, заправках. В Венгрии проверяйте правильность заполнения венграми ваших номеров, особенно букв, это избавит от недоразумений.
Через Сербию тоже ездили, но так как ехали в конце августа ( перед началом учебного года) долго простояли на границе с Сербией. И этот путь тоже очень интересный.
В Болгарии советую заехать в Рыльский монастырь. Вообще путь зависит от того куда в Болгарии Вам надо. И когда едите туда, то лучше выбирать более короткий путь ( всем очень хочется быстрее на море), а обратный путь может уже зависеть от тех достопримечательностей которые Вы хотели бы посмотреть.
В Румынии горы и не разгонишься и не очень то обгонишь, но красота необыкновенная!
Хорошей дороги и отличного отдыха ! Будут вопросы пишите на почту.
28.04.2016 11:05:04, Zanna
Granda
Добрый день!
немного подскажу, что знаю)
1) маршрут конечно через Европу, мы так ездим 2 года и в этом году поедем так же
Белоруссия -Польша-Словакия-Венгрия-Сербия-Болгария.
2) шенген! тогда болгарская не нужна.Либо брать болгарскую и запрашивать транзит у польши, венров.мы всегда по первому варианту ездим.
3) гринкарта обязательно, российские права подходят.
4) мы делаем так. первая ночевка пересекаем границу с польшей и ночуем(в семейном отельчике хозяева очень радушные люди понимаю русский,никаких проблем).
Зато с утра встали и уже погнали дальше.скорость на польсих дорогах невысокая, поэтому едем медленно, долго и нудно(
потом ночевка в Сербии или в Венгрии(здесь останавливались по дороге домой уже).
и вечером след.дня мы в болгарии.
Опять же кафешки и что вы хотите смотреть?)

Спрашивайте)
26.04.2016 09:53:01, Granda
У меня вопрос про шенген ! Его без проблем дают? Просто у нас ещё пока не было наращу шенгена, едем на машине в Болгарию , вот думаем получить болгарскую визу и транзитную или мульти ? Но боимся ,что мульти не дадут ,либо дадут одноразовую визу в зону шенген ( ( 30.03.2017 20:49:40, Мари0710
Добрый день!!!Подскажите пожалуйста названия отелей где Вы останавливались на ночёвку???:)...Спасибо!!! 28.06.2016 15:12:57, EvaMagerra
Белое солнце (экс-Гибрид)
Спрашивайте тут, или ищите существующие темы.
[ссылка-1]
25.04.2016 22:18:13, Белое солнце (экс-Гибрид)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!