Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nata_lia

Места в самолете

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, какие места в самолете выбрать при длительном перелете (9 часов) в самолете? Летят 2 взрослых + 2 детей (9 лет и 4 года).
Как сесть лучше, чтобы поспать можно было бы при возможности?
Спасибо!
20.04.2016 15:34:50,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
старшего поспать положить на пол ;-))) Мы так делали и деть был в восторге.
Я брала пледы - один на пол, вторым накрываемся, плюс подушка. А мы с мелкой спали на 3-х креслах.
Старший даже выспался.
Но ужас в глазах наблюдающих Эту картину меня впечатлял ;-))))))
25.04.2016 22:46:14, КошМарочка
nessyl
Зависит от того, насколько оба родителя способны заниматься детьми (в смысле, кормить-развлекать-отвлекать) в длительном перелете + насколько дружны сами дети.
Если детям интереснее общаться друг с другом и они склонны "виснуть" на одном из родителей - взяла бы 3 места у окна + одно через проход в этом же ряду (для второго родителя, а в случае ссоры между детьми - отсадила бы туда старшего).
Если родители оба способны занять детей, а дети склонны ссориться - взяла бы 2+2, у окна, в соседних рядах (друг за другом).
Если направление не "горячее", а вы любите лотереи, то можно рискнуть и взять 2+2 - в каждом ряду места возле окна и у прохода, оставив "серединку" с расчетом, что ее не займут (а если займут, то вы попросите соседа поменяться с вами местами). Есть риск, что место займут и меняться откажутся - тогда полет обещает стать особенно интересным...
Худший (ИМХО) вариант - 4 места рядом, в среднем ряду, между проходами.
Да - поспать, при желании, можно где угодно... худшие места в этом плане те, где спинки кресел не откидываются, а на остальных нет проблем - откидываете спинку и засыпаете :)
20.04.2016 21:45:16, nessyl
Nata_lia
Спасибо! Очень подробно рассказали. Буду думать. 20.04.2016 22:45:44, Nata_lia
nickoffova
Поспать будет возможность, только если направление не популярное, самолет полупустой и вы быстро успеете залечь на последних рядах:) Всякие прекрасные места с увеличенным пространством для ног вам нужно покупать за деньги, потому что при онлайн регистрации они обычно закрыты, а при регистрации в аэропорту вам их не дадут. Даже если их не выкупили заранее, их берегут для инфантов, чтобы люльку разместить. Или для пассажиров с золотой картой авиакомпании и всякими priorities. Хитропопый вариант брать 1 и 3 место в ряду опять же работает, когда рейс не загружен. Если у вас рассадка 3+4+3, то берите спокойно весь средний ряд и не ломайте себе голову. Взрослые по краем, дети посередине. 20.04.2016 21:39:15, nickoffova
Места с увеличенным пространством для ног, первые ряды , про которые вам сказали места для инфантов - это правда, но там есть минус там на некоторых местах подлокотники не откидываются, а железная стенка есть. Летела с ребенком инфантом, у окна 2 места и между ними железная стенка(((.Около меня не было ни кого, но вот из-за этой стенки поспать мне особо не удалось.
Самый лучший вариант для вас, если есть в серединке 4 места.
Около аварийных выходов с детьми не сажают.
24.04.2016 16:33:51, NatalkaR
Fine de Claire
Самое наверное правильное - посмотреть схему салона и сориентироваться при покупке.
Вот мой недавний вариант - А321, место F в 20 ряду. Напротив нет кресла, в 19 ряду их два, кроме того он "аварийный" и перед туалетом:). Роскошно! Вот, рекомендую примерно такую же посадку, 2+2 (если схема салона позволяет).
20.04.2016 19:30:22, Fine de Claire
чем вам не нравится ряд на 4 кресла? у меня получилось поспать на креслах 7 лет назад, когда летели из египта. впереди был какой то суперэконом, который был в принципе пустой, билеты на него не продавали. и несколько центральных рядов за ним были пустые. при этом сзади сажали впритык.
если вот прям уж совсем надо что то придумать с "поспать", то брать средний ряд с проходом (ряд не вспомню, что то типа 13), надувной матрас и спальник и туда укладываться.
20.04.2016 16:43:09, Марася
Nata_lia
А как мы там поспим? Все же рядком будем сидеть. Если только детей сажать в центр/ по бокам и класть их головы к себе на колени.
Только так, наверное.
20.04.2016 17:07:03, Nata_lia
nessyl
Спинки кресел откинете и поспите, как и все остальные пассажиры.
Но вообще я этот средний ряд в боингах терпеть не могу - с обеих сторон ходят, нет доступа к окну, мне там всегда душно и тесно (не уверена, что там и правда душно - возможно это только кажется из-за большей скученности и отсутствия окна).
20.04.2016 21:55:58, nessyl
ИМХО удобнее ряды, кроме среднего - те, что у окон, по крайне мере только с одной стороны будут люди шастать. И по схеме смотрите - сразу за бизнесклассом может быть более широкое расстояние между креслами и там, где аварийные выходы.
В некоторых а/к эти места за доп плату. Только еще учесть, что рядом с авармйными выходами вся ручная кладь должна быть наверху - ничего нельзя положить под сиденье. Это может быть неудобно с детьми, когда нужны книжки, игрушки, печеньки...
И главное, чтобы спинки откидывались - есть ряды, где не откидываются (перед аварийным выходом кажется и последний) - все это можно увидеть на схеме при регистрации или найти схему конкретно этой модели в инете.
Ну и не в конце - возле туалета - постоянно будут топтаться над головой люди, которые в очереди в туалет. Я стараюсь регистрироваться ближе к началу - мне кажется хвост сильнее трясет.
20.04.2016 16:35:05, Loшечка
А разве с детьми сажают около аварийных выходов? В самолетах зарубежных компаний и взрослых не сажают у аварийного выхода,если вы не знаете английского языка - говорят это в целях безопасности,т.к. в самолете летают люди из разных стран и в экстренных случаях может потребоваться помощь пассажиров. 20.04.2016 16:50:07, margo_77
С инфантами не сажают, а с четырехлеткой точно не скажу. Мы летали на таких местах с дочкой, точно уже конечно год-возраст не вспомню, конечно она уже была не инфант, но еще и не подростком. Не разрешали садиться ребенку непосредственно возле выхода. И кстати, надо смотреть - по-моему как раз в этом ряду не откидываются сиденья. 20.04.2016 17:15:55, Loшечка
Olechka
Нас не посадили с 11-летним ребёнком, только с 12 лет. Аэрофлот. 20.04.2016 18:17:36, Olechka
У нас и 17-го не посадили и никогда детей туда не сажают - аварийный выход. 23.04.2016 15:59:03, Улыбка_
Возможно от а/к зависит. Я даже мужа переспросила, думала мне память изменяет - 100% мы летали в этом ряду. Значит бывает, что сажают. Или раньше бывало. Единственное мужа посадили к окну и попросили убрать все наверх. Дочери точно было меньше 13ти лет. 23.04.2016 17:36:18, Loшечка
Спасибо! буду знать на будущее) 20.04.2016 17:32:15, margo_77
рассказываю свой опыт, но я была без детей, попросили на регистрации самый последний ряд, дали предпоследний, последний оказался пустой, наверное держали для кого-то, вот нам и повезло :) но это как повезет... 20.04.2016 16:12:57, Зайчонок
Вообще даже при небольших перелетах оправдывает себя следующий трюк - забронировать места у окна и в проходе, а место посередине оставить свободным, если рейс не слишком полный, то это место чаще всего свободным и остается и тогда спать и вообще отдыхать гораздо удобнее. 20.04.2016 15:57:53, хризАНТем@
фактически всегда летала на полных рейсах. 20.04.2016 16:37:10, Марася
Nata_lia
:))) представляю "везунчиков", которые с нами вдруг окажутся в середине :)) 20.04.2016 16:02:43, Nata_lia
А какой самолет? Обычный с двумя рядами по три кресла или большой с двумя рядами по краям и одним широким рядом посередине? 20.04.2016 15:56:04, хризАНТем@
Nata_lia
Большой, с дурацкой рассадкой: 3 + 4 + 3. 20.04.2016 16:01:23, Nata_lia
Я бы взяла 3 места и через проход 1. Всегда так летаем. Старшую сажаем через проход, а сами с мелким на 3 места. А там возможны варианты пересаживания. 21.04.2016 17:21:07, Marishanya
Nata_lia
Спасибо! 21.04.2016 18:51:21, Nata_lia
Nata_lia
Спасибо! 21.04.2016 17:34:36, Nata_lia
Nata_lia
Спасибо! 21.04.2016 17:30:23, Nata_lia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!