Раздел: Билеты, перелет, поезда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отдых детей по России без родителей (разрешения нужны)

подскажите плиз, если дети летят на отдых в России с няней, то родители должны им давать какие то разрешения?
и если подросток будет один лететь, ему кроме паспорта что то с собой еще нужно?
06.04.2016 12:38:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Белое солнце (экс-Гибрид)
В прошлом году без ничего полетели, даже не подумали о разрешении от родителей.
С нами была одноклассница дочери (12 лет). На каком-то этапе спросили "А эта девочка вам кто?". Ну, думаю, трындец... сейчас её завернут, родители нам её в Москве сдали, т.е. их в аэропорту нет, не вернуть за 10 минут. На самолет опоздаем, кошмар-ужас-караул. Но пронесло. Устных заверений, что она с нами и мы её знаем хватило.
11.04.2016 03:53:25, Белое солнце (экс-Гибрид)
Мой старший в 12 лет не только сам летел, с ним еще 5-летняя младшая была) При этом пограничники в аэропорту вылета есть всегда даже на внутренних линиях 11.04.2016 14:00:52, ГалаНТка
по России не нужно разрешение (точнее, этот документ называется согласие). и подростку паспортного возраста кроме паспорта и билета ничего не нужно для проезда. 06.04.2016 16:55:03, ALora
+1 06.04.2016 16:59:40, GalaNTka
У меня у детей до 18 лет, всегда с собой свидетельство о рождении. И делаю от себя и папы разрешение на выезд БЕЗ СОПРОВОЖДЕНИЯ. Делаю разом до 18 лет. У меня дочь спортом занимается и летает на соревнования, это разрешение проходит везде и всегда, даже не в России. 06.04.2016 13:39:39, ma-ma
фа
Вы имеете в виду оформленное у нотариуса согласие? Если да, то делаете на каждый выезд или один раз до 18 лет всюду? 07.04.2016 22:56:37, фа
есть такое - 1 раз на всюду. по России это просто не нужно, а для зарубежных стран зависит от требований посольств. многие требуют указание определенного срока въезда-выезда 09.04.2016 09:05:24, ALora

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!