Раздел: Достопримечательности

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Встречный вопрос москвичам

Собираемся с сыном Москву. Страшно подумать, но живя в Питере, ребенок до 17 лет в столице был лишь проездом, да и я давно не была (помню только Красную площадь:)). В Европе много куда ездил, любит гулять пешком по красивым местам, музеи-театры не особо. Хотим и в Москве также поселится в центре и гулять. Посоветуйте, что показать, чтобы впечатлило и куда поехать за пределы Садового кольца? Про поесть тоже интересует, любим пицу\цу и прочую итальянскую кухню. Заранее спасибо!
01.04.2016 11:46:50,

53 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
Большой, Красная площадь, Гум, ВДНХ, Воробьевы горы, на день открытых дверей МГУ, если совпадет, Арбат, обзорная экскурсия, поселиться в хостеле можно, недорого, чисто, центр, но притормаживает инет [ссылка-1] Удачной поездки, ребенку чтобы понравилось) 18.05.2016 12:20:22, Масяням
***KOT***(znfr)
Обзорная по р.Москва должна понравится 08.04.2016 19:14:58, ***KOT***(znfr)
Вечером очень красивая подсветка Манежа, Красной площади, гостиницы Москва, Гума и окресностей. Погуляла бы по Тверской улице, свернула в Камергерский пер, далее Большая Дмитровка, ул. Кузнецкий мост... Красивый вид если идти от м.Октябрьская к парку Культуры им Горького, впереди вид на Сити. Идете со стороны Музеона (парк на другой стороне улицы), сворачиваете направо, идете вдоль набережной, доходите до Храма Христа Спасителя, далее можно налево к Гоголевскому бульвару, по бульвару до Арбата. Правда, старый Арбат сейчас не очень. А можно направо по Кропоткинской до Александровского парка к Красной площади. 08.04.2016 00:00:29, sestraira
Спасибо! То, что надо! 08.04.2016 11:13:22, Лалило
Лиса Патрикеевна
Царицыно маст си, мне кажется, помимо центра. Коломенское тоже здорово, но Царицыно круче.
И к метро ближе, и клумбы-дорожки разбиты, и фонтан с 1 мая включат, и размеры более компактные. вот почитать можно.
[ссылка-1]
06.04.2016 19:17:05, Лиса Патрикеевна
Спасибо всем еще раз! Поездка выходит всего на 3.5 дня, поэтому во внутрь точно никуда не пойдем и за город не поедем. Хочется, что бы сложился в голове у ребенка образ - вот какая она Москва, а не отдельные разрозненные куски местности. Думаю в первый день (суббота) взять все же обзорную некую экскурсию. На второй побродить по центру, жить будем на Сухаревской (метро), может быть поможете с маршрутом? Третий день:Останкинская телебашня, Крутицкое подворье, Воробьевы горы. На половину четвертого дня (до поезда) пока не определилась. 05.04.2016 11:58:46, Lalilo
Степная кошка
почитайте вот про такие варианты. Мне кажется, что это вполне может пригодится
[ссылка-1]
вот маршрут 1 подробно описан
[ссылка-2]
(есть еще маршрут 2)
05.04.2016 16:36:54, Степная кошка
ТанИчка
музей древне русской культуры. на фрески Рублева посмотреть
усадьбу на выбор-кусково, Архангельское, но это конечно не ваши дворцы за городом))
есть и подальше Абрамцево
театры МХТ, Ленком, Современник, РАМТ, театр наций
04.04.2016 14:16:28, ТанИчка
для погулять - например, Тропаревский лесопарк. метро Коньково, там же и музей палеонтологический - обычно нравится всем. пицца и прочий фастфуд около метро тоже найдется - в ближайших ТЦ 03.04.2016 11:45:44, ALora
Степная кошка
погулять можно и в Питере. Платить деньги за жилье и переезды, чтобы гулять в Тропарево (никогда там не была и не собираюсь), как-то странно ИМХО 04.04.2016 21:28:56, Степная кошка
Нечего там делать в плане культурной программы в Тропарёвском парке. Уж лучше просто в городе по бульварам прогуляться. 04.04.2016 10:08:15, Zhu-zha
так парк и не предполагает культурной программы - он для прогулки на природе. а культура в музее, который там рядом 05.04.2016 23:36:26, ALora
Гулять - Коломенское, поесть итальянскую кухню - Венеция(во дворе под арку м. Чеховская), мне там очень нравится, по цене, смотря с чем сравнивать., Иль Форно - м. Кропоткинская, подороже. Ну и Иль Патио, питерцы с ним знакомы, много где есть) 02.04.2016 21:43:24, муравей
Крутицкое подворье, крошечное, но это просто провал во времени 02.04.2016 11:03:38, !
Степная кошка
+100 02.04.2016 16:56:26, Степная кошка
кататься по москве-реке, будучи из питера, крайне не обязательно. все несравнимо хуже.

если музеи совсем не предлагать, то все, где можно погулять, уже указали. надо брать карту и составлять маршрут. ну а музеи сложно советовать взрослому человеку, надо исходить из интересов (хотя бы направления - искусство, история, техника, биология)
01.04.2016 20:58:31, Cветлана
Ну не знаю... После Питера в Москву - это понижение градуса восприятия. Сплошная суета, толкотня и торговля. Чтобы запомнилось - Алмазный фонд ( хоть и не любите музеи), Могила неизвестного солдата с разводом караула ( пробирает до мурашек), Детский мир ( в нем есть музей советского детства), на ВДНХ большая экспозиция по истории России - Рюриковичи, Романовы, должны открыть довоенную часть 20 века. Больше меня ничего не задело, увы. 01.04.2016 19:51:49, бим-бом
Здорово! Очень интересные варианты, особенно про смену караула, надо побывать. 01.04.2016 21:11:57, Лалило
ТанИчка
еще бывает конный развод на соборной площади кремля по субботам (то ли в 12, то ли в 14) 04.04.2016 14:17:28, ТанИчка
В 12. Но это сезонно. Надо смотреть, начался ли сезон. Плюсуюсь - впечатляет ) 04.04.2016 14:41:31, Loшечка
ТанИчка
с апреля 04.04.2016 15:03:16, ТанИчка
Степная кошка
Оружейная палата - очень интересное место. Лучше, чем Алмазный фонд (для мальчика). Там всем интересно - оружие, доспехи, кареты, наряды :)) 01.04.2016 21:27:25, Степная кошка
На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет. И утверждать, что Оружейная палата лучше Алмазного фонда, я бы не рискнула. Музей и музей, каких много - тот же Эрмитаж в похожем стиле. А Алмазный фонд - это достояние нации. Завораживают все экспонаты - от золотых самородков до ордена Победы. Не говоря уже о царских регалиях. Впечатления остаются на всю жизнь. 01.04.2016 21:55:43, бим-бом
Эрмитаж в похожем стиле с Оружейной палатой???
Алмазный фонд маленький совсем. Можно в конце концов не выбирать между, много времени он не отнимет. И кстати в Эрмитаже говорят Бриллиантовая кладовая побогаче будет.
А мальчику да, в Оружейной должно быть довольно любопытно.
02.04.2016 08:36:30, Loшечка
Степная кошка
сравнивать мне трудно, потому что в Эрмитаже я к картинам иду. В Питере редко, увы, бываю. Так что времени только на картины, да и то не хватает. Но Оружейная палата в Москве очень интересная. 03.04.2016 04:17:21, Степная кошка
Степная кошка
конечно все разные. я и высказала свое мнение. Вы-то, я так понимаю, не мальчик. Мальчику, если он не ювелир или модельер, интереснее оружие, кареты, лошади в упряжи. Но и мальчики несомненно разные 01.04.2016 22:19:22, Степная кошка
У мальчика еще мама есть. Какая мама пройдет мимо Алмазного фонда в Оружейную палату?. Лучшие друзья девушек - в Алмазном фонде))) 01.04.2016 22:27:59, бим-бом
Степная кошка
вот я такая мама. Мне Оружейная палата интереснее, и сын был от нее в восторге. Бриллианты мне и самой не очень интересны. Но я не отговариваю от Алмазного фонда, особенно если на все времени хватит. Сама-то я бы провела пару дней в Третьяковке и один в Пушкинском, но мальчик, как было написано, музеи не очень любит 02.04.2016 00:37:10, Степная кошка
Да разберутся по ходу. Надо же, оказывается, в Москву люди едут не только деньги зарабатывать, а и культурно развиваться. Это после Питера-то. Удивительно и похвально. 02.04.2016 00:45:02, бим-бом
Степная кошка
а люди, живущие в Питере, вообще не должны оттуда никуда выезжать? У них прекрасный город и зачем куда-то еще ехать? А москвичам всем надо срочно переехать в Питер на радость местным жителям 02.04.2016 18:48:15, Степная кошка
Ну вряд ли питерцы возрадуются переехавшим к ним москвичам. Пусть хоть в одном городе сохранится достойный уровень культуры, без "понаехавших". А выезжать, конечно, стОит, чтобы, вернувшись, возрадоваться своей возможности жить и наслаждаться прекраснейшим городом. 02.04.2016 18:57:58, бим-бом
Степная кошка
а Вы не отговаривайте. Мы тоже хотим среди культуры жить. Вот возьмем и все переселимся 03.04.2016 04:18:30, Степная кошка
Если начать создавать культуру вокруг себя, то переселяться никуда не придется. 03.04.2016 11:05:56, бим-бом
ТанИчка
в москве видимо культуру будут создавать как раз гости, москвичей то , раз два и обчелся 04.04.2016 14:19:06, ТанИчка
Степная кошка
угу, причем частично питерцы. ну и еще люди из тундры 05.04.2016 17:25:42, Степная кошка
ТанИчка
сарказм ваш ни к чему. вы спросите у прохожего в москве дорогу или , где что находится. НИКТО не знает. потому, что неместные. из тундры вряд ли здесь, мало людей.
и сами москвичи так быстро не размножаются, что бы город вырос до таких размеров.
05.04.2016 18:06:08, ТанИчка
Степная кошка
какой уж тут сарказмю Во главе страны питерцы, но сидят-то они в Москве. Руководитель Москвы тоже издалека. Там, откуда он приехал, деревья растут плохо, поэтому весь центр в кадушках. Естественно, никто дорогу не знает. Можно обращаться ко мне. Я, если в центре, обычно направляю людей в нужное им место 05.04.2016 22:17:21, Степная кошка
Степная кошка
так ту культуру создали при царизме. Так что никакой заслуги ныне живущих питерцев тоже нет. А музеев в Москве очень много. Город же весьма пострадал сразу после революции, когда тучу всего посносили. Да и сейчас продолжают сносить. Впрочем, и москвичей-то в Москве, которые давно живут, не больше пятой части. Так что пора ехать в Питер на ПМЖ 03.04.2016 17:12:07, Степная кошка
Вот это СНОБ!!! 02.04.2016 20:33:16, муравей
Советую Вам ссылочку на Вашу тему дать в Девичьей, там быстрее Вам ответят. Меня, в итоге, сюда перенесли, но все бесценные советы - оттуда:)
А по существу: если гулять, то
Красная площадь, Александровский сад
территория Кремля
Арбат
моя любовь - Камергерский переулок
Патриаршие пруды (можно, вообще, взять потрясающую экскурсию по Булгакову и его ММ)
Коломенское и его Кремль
Храм Христа Спасителя
Новодевичий монастырь
Царицыно
Кусково
Парк Победы на Поклонной горе
Андреевский монастырь (но, это моя субъективная любовь, там крестили моего сына:))
Измайловский остров
смотровая площадка на Воробъевых горах
прогулка по Бульварному кольцу (гулять - не перегулять)
Аптекарский огород
конечно, ВДНХ

Это, если гулять, навскидку, что вспомнилось.

Впечатления -
Планетарий с посещением БЗЗ, там много сеансов
[ссылка-1]
Москва-сити (обязательно с экскурсией!)
[ссылка-2]
(например, много агентств занимается ими)
Московское метро, поездить, лучше вечером, когда мало народу
Океанариум (их два)
[ссылка-3]
[ссылка-4]

прокатиться на кораблике по Москве-реке - обязательно

если хотите прекрасных, качественных экскурсий, то мы с сыном ходим/ездим с агентством "Москва шаг за шагом", там много экскурсий: пешеходных, на автобусе, ночных, тематических. Вот их сайт:
[ссылка-5]

Пока это вспомнилось.

Музеи - театры точно не интересуют?

Приезжайте!
01.04.2016 12:48:30, Ларсен.Ру
Степная кошка
я бы добавила еще Храм Василия Блаженного - внутрь зайти. А потом можно на третьем этаже ГУМА вполне прилично поесть, если не стремиться обязательно пользоваться ресторанами
И еще моя любовь - Марфо-Мариинская Обитель милосердия на Ордынке. А очень красивые службы (поют артисты Большого театра) в Храме иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" на той же Ордынке. А рядом Пятницкая, которая вся в точках "общепита"
к советам про ВДНХ, Коломенское и пароходик горячо присоединяюсь. И метро (лучше вечером попозднее, чтобы народа поменьше) -Маяковская, Новослободская, плошадь революции - самые красивые ИМХО
01.04.2016 19:09:42, Степная кошка
На м.Пл.Революции не забудьте потереть нос собаке пограничника на счастье, пяточку у младенца, клюв курицы, и подёргать револьвер революционера))) традиция, что поделать) Увидите, эти детали до блеска натёртые)) 02.04.2016 21:46:45, муравей
Спасибо! Про эти места без советов точно не узнали бы. 01.04.2016 21:14:05, Лалило
Ой,какой Вы хороший список дали - надо и себе на заметку взять))) Спасибо! 01.04.2016 17:05:01, margo_77
Добавлю к нему еще экскурсию на телебашню Останкино. 01.04.2016 17:06:37, margo_77
Спасибо! Вы уже столько написали, что глаза разбегаются, а у нас всего неделя будет!Вот про Москва Сити и метро совсем бы не подумала. 01.04.2016 13:08:15, Lalilo
КалиНа*
[ссылка-1] вот еще экскурсии по Москве, оплатить и забронировать на сайте можно
или [ссылка-2]
01.04.2016 13:15:43, КалиНа*
За пределами Садового кольца - обязательно погуляйте в Парке Царицыно,добираться туда из центра очень удобно на метро до ст.Царицыно(зеленая ветка). Там много музеев,выставок - см.по ссылке. Вечером подсветка,только жалко еще светомузыкальный фонтан пока не работает - рано,не сезон,он на зимней консервации. 01.04.2016 12:26:37, margo_77
Спасибо! А на ВДНХ стоит поехать? У меня воспоминания детства... 01.04.2016 13:09:01, Lalilo
Конечно,стоит) Там по пути,рядом с метро, можно сходить в музей космонавтики 01.04.2016 16:48:11, margo_77
а мне нравится вднх:) коломенское, царицыно...измайловский кремль 01.04.2016 16:54:49, kocha
Степная кошка
Измайловский кремль - это новодел и кич, ИМХО. С маленькими детьми можно погулять, а так время жалко тратить 01.04.2016 19:03:03, Степная кошка
А еще,если окажетесь в метро на ст.Спортивная(красная ветка) - зайдите в Музей метро(вход свободный), он небольшой,но очень даже интересно... Сама летом случайно в него попала - понравилось) 01.04.2016 16:53:50, margo_77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!