Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда с ребенком 3х лет?

раньше в апреле-мае я везла мелкого и старшего (разница 12лет) в египет на 2 недели: море, еда, солнышко после зимы, 5 бассейнов, горки, дет площадки, дискотеки подростковые и т.п. для мелкого и для старшего: было чем заниматься, меня не напрягали оба, всех все устраивало.
сейчас нет египта. и как обычно, особенно на фоне повышения курса, надо адекватное по цене :)
наши юга не рассматриваю.

что надо: море, какое-то ежедневное занятие для мелкого 3года, отсутствие визы, что-то для старшего (чтобы я его постоянно не пасла). месяц любой, кроме августа, можно не самый сезон, но чтобы купаться мелкому (он плавает, поэтому актуально, то есть вода 25+).
эмираты - дорого.

что посоветуете и в какой месяц?
заранее всем спасибо.
30.03.2016 09:59:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Fine de Claire
а вот Черногорию поизучайте, как вариант.
У меня коллега сейчас в апреле поедет, говорит, виза не нужна.
31.03.2016 12:59:24, Fine de Claire
спасибо 31.03.2016 13:37:51, mara
nickoffova
В Черногории пляжи каменистые и морские ежи мерзкие в камнях кусаются:)) Я плюсую за Кипр. Виза через интернет, лететь близко, пляжи хорошие, в конце мая-июне уже жара. Посмотри Ай Напу.
upd Поехали в Грузию на море, куда-нить Батуми и окрестности. Мои мелкий и немелкий готовы присоединиться:)
31.03.2016 19:10:22, nickoffova
В Черногориии есть еще большой песчаный пляж - Велика-пляжа. 07.04.2016 11:43:08, Шоша
в грузии как раз недавно была - в столице и горах, ооочень понравилась страна. ценник адекватным показался.
смотрела ее море, но что-то цена перлета вызвала грусть... надо оценить еще раз.

пиши в личку, обсудим )))
31.03.2016 20:27:49, mara
Море там совсем не такое как горы:) 07.04.2016 11:40:21, Шоша
Может быть Кипр,там провиза,легко делается.Если июнь-июль,море должно быть теплое. 30.03.2016 15:23:34, danutta
Fine de Claire
у вас условия взаимоисключающие, кмк.
Либо нужна виза - и тогда вся средиземноморская Европа - ваша, + еще Атлантика.
Вода +25 в европейских широтах - июль-август. Курорты ЮВА, весной-осенью? Их я не знаю, не возьмусь советовать.
Либо, если без визы, наши курорты.
Либо, не море.
Еще важно сколько перелет будет стоить из вашего города, куда вам ближе и выгоднее.
30.03.2016 12:53:27, Fine de Claire
азию рассматриваю, просто мало что про нее знаю. когда там у них сезон-не сезон )))
вьетнам, тай. -там визы не нужны же вроде?

спаисбо
30.03.2016 14:42:40, mara
Степная кошка
+1
если учесть, что август и визы исключается, наши юга не устраивают, а Эмираты (и подобное им) дорого, то я даже и представить себе не могу, что это за место. Разве что в Турцию окольными путями
30.03.2016 13:38:04, Степная кошка
НЕ август :) остальное-любое время после апреля.
спасибо
30.03.2016 14:43:08, mara
Степная кошка
так я и написала "август и визы исключается" 30.03.2016 21:30:22, Степная кошка
а поняла )) 31.03.2016 13:38:05, mara
Израиль, Иордания. И то и другое без визы (если в Иорданию через Аккабу лететь). В Иордании есть несколько отелей на Мёртвом море, семейного типа. Там и для большенького и для мелкого. Сервис ГОРАЗДО лучше, чем в Израиле и Мёртвое море не такое солёное. В отелях бассейны, горки и прочая инфраструктура 30.03.2016 17:04:14, Клоун
В Израиль на пляжный отдых я бы не поехала, тем более с ребенком. Дорого и характер отдыха совсем другой. Там классно, но не на пляже валяться. К тому же сейчас там совсем неспокойно, да и всегда было. На мертвом море с ребенком вообще ИМХО делать нечего. В спа-отелях детей в спа не пускают. А стоят они опять же дорого.
Про Иорданию говорить не буду - не были там. Но подозреваю, что хоть Мертвое море там и не такое соленое как со стороны Израиля, просто так плескаться ребенку там все равно не получится. Только на территории отеля в бассейнах тогда...это на любителя, субъективно опять же.
Я бы поддержала Кипр.
31.03.2016 17:25:33, Loшечка
Израиль - это не только Эйлат. Можно рассмотреть прекрасные варианты на Кинерете (это пресное озеро и наестся рыбы Петра), можно рядом с Хайфой на Средиземном море, можно рядом с Тель-Авивом.
По поводу Иордании. Там действительно не такое солёное Мёртвое море, т.к. там впадает река Иордан. И на берегу расположены ПРЕКРАСНЫЕ семейные отели со множеством горок и бассейнов. По-монму то, что нужно с трёхлеткой.
01.04.2016 11:55:51, Клоун
Я писала про средиземноморское побережье, не про Эйлат. До Эйлата мы не доехали, так что без комментариев. Родители правда как-то были не в восторге от соотношения цена/качество отеля. А на Киннерете дольше двух трех дней мне стало бы скучно. Тем более с трехлеткой не накатаешься, а все интересное там по берегу раскидано, да и для ребенка какой интерес. Рыбой Петра можно и за один ужин наесться :) и потом автор хотел к морю все же...
Все субъективно конечно.
01.04.2016 12:06:00, Loшечка
девушки, спасибо! пошла читать об этих всех местах ) 01.04.2016 15:47:45, mara
спасибо
иордания - спокойная страна?
30.03.2016 17:10:33, mara

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!