Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираю куда поехать в апреле

Дано - середина апреля, 2 взрослых, два дня на всё (3 ночи). Из Москвы.
Выбираю куда податься - просто побродить, отвлечься, отдохнуть.
1. Казань - никогда не были, побаиваюсь что вроде как не наше гос-во (хоть и в нашем составе)
2. Нижний Новгород - были и что там кроме кремля смотреть не знаю.
3. Псков - не были - что там есть кроме кремля не знаю.
4. Новгород Великий - были проездом, кремль видели мельком и все.
5. Питер - были много раз и не очень хочется, но можно.
6. Крым - боюсь лететь. Особенно в свете опять упавшего самолета.
Куда бы вы подались в таких условиях?
19.03.2016 10:48:09,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Казань! 22.03.2016 23:41:51, Офиногелия
Если по Вашему списку, то:
1. Казань - ничего такого иноземного, есть что посмотреть.
2. Псков, кроме города, обязательно Пушкинские горы. Могила Пушкина, усадьбы семьи Пушкиных и просто красивые места, вот только не знаю, как там в апреле.
3.В Крым на 3 дня нет смысла.
4. Поддерживаю Беларусь. И Минск можно посмотреть и замки (Несвиж и Мирской), музей дудутки и линия Сталина (наиболее интересно мужчинам), Хатынь - это то, что в районе столицы Беларуси. По пути можно Смоленск посмотреть.
Мы собираемся во Владимир, т.к. в округе много древних городов: Суздаль, Муром, Ковров, Боголюбово, Гусь-Хрустальный. Но у нас основная цель - историческая. Закрепить пройденное ребенком в школе по истории.
20.03.2016 23:58:05, Улыбка_
КОСТРОМА!!
1. Гостиница-Островский причал. Дебаркадер на Волге. тепло очень, все отапливается.
2. От него --верх-до Сковородки. Там музеи, театры. можно договориться и съездить на Лосеферму. В апреле они как раз доить лосих начинают.
3. Чудотворная икона Федоровская.Ну мало ли.
4. В Романовском музее выставки всегда.2 этаж-чудо.
5. Костромская слобода, за Ипатием. Экскурсия стои копейки, занимает часа три. там избы деревянные всех мастей.
6. К Снегурочке в терем. Хоть и детское мероприятие, но в окнце в Ледяной комнате наливают недетскую водку в ледяные рюмки.
7. Отличный Центр китайской медицины. Массаж рекомендую сильно, моему ребенку взрослому на три месяца хватало 1 сеанса. Там же Кедровая бочка.
8. Прекрасная сауна с отличным бассейном в отеле "Шелестофф". Сам отель не рекомендую-слишимость уникальная. в комплект сразу беруши входят, при заселении. Но басик в сауне большой и очень чистый.
Если любите- отличный местный камерный театр. Современные спектакли прямо в зале. Реально камерный.
20.03.2016 16:19:34, Мама Гарика
Бесконечно далекая
а как вы в центр китайской медицины записывались, заранее? у них какой-то сайт есть? 21.03.2016 09:32:40, Бесконечно далекая
яшма
Казань. Были там в мартовские праздники. Гуляли по городу, музеям, один день посвятили поездке в Раифу и Свияжск с гидом (могу рекомендовать). остались очень приятные впечатления о поездке. Но для меня и Питер априори интересен, хоть и была не раз, люблю этот город и всегда найду, чем заняться там:) 19.03.2016 19:32:39, яшма
Степная кошка
да почти куда угодно. В Нижнем может быть очень ветрено, поэтому в апреле наверное не поехала бы. В Пскове не была, но все его хвалят. Питер я обожаю и всегда готова.
А еще можно в Ярославль или во Владимир, например.
19.03.2016 17:28:46, Степная кошка
Владимир не рассматриваю, а Ярославль очень может быть. Только туда разве не лучше в теплое время ехать? 19.03.2016 19:26:49, Северная Пальмира
Степная кошка
ну а чем он хуже всех остальных городов в Вашем списке в смысле погоды, кроме Казани, где должно быть теплее, хотя все-таки апрель - это не лето
А чем Вам Владимир не нравится? Я так очень его люблю. И Суздаль рядом, и Покров на Нерли. Да и до Мурома можно доехать
19.03.2016 19:38:09, Степная кошка
казани врядли будет теплее, кстати )) 20.03.2016 23:02:38, mara
В моем понимании Владимир это в основном церкви. Я не права?
Я не люблю ходить по ним. Даже по старинным.
А в Ярославле просто не знаю что смотреть.
19.03.2016 19:54:24, Северная Пальмира
Я в Ярославле тоже только церкви смотрю) вернее старинную архитектуру. Музеев на набережной Волги несколько, сама набережная. Планетарий шикарный, вернее Центр космонавтики имени Терешковой с музеем и обсерваторией помимо собственно планетария. По самому городу прогуляться. Его дух мне больше нравится, чем Владимира, хотя и там приятно, и в Суздале. 21.03.2016 15:30:44, муравей с др.комп.
Степная кошка
а что Вы любите? Мне во Владимире нравится картинная галерея. Там есть неплохой музей быта (не помню, как точно называется). Покров на Нерли - там просто красиво. Церквушка маленькая, как элемент архитектуры. В Суздале, до кторого на автобусе 49 минут, есть музей деревянного зодчества с избами, в которых внутри экспозиции деревянного быта. И есть Кремль. И отличный дегустационный зал с медовухой.
В Ярославле много всего. Проще всего гуглом посмотреть список и выбрать то, что интересно. Еще там рядом старинный городок Тутаев (Романов-Борисоглебский). Я вот туда очень хочу съездить. Но я вообще люблю небольшие городки. Ну и Ростов Великий с его Кремлем тоже недалеко
Но я-то лично наверное выбрала бы Питер
19.03.2016 22:59:44, Степная кошка
Если Вам надо, могу про Тутаев подсказать. 21.03.2016 15:31:43, муравей с др.комп.
Степная кошка
я сейчас-то не собираюсь. Ночевать там не планировала, а планировала снять квартиру в Ярославле и оттуда уже доехать до Тутаева. Если есть просто какая-то интересная информация, то буду рада. Хотя у меня пара путеводителей есть :)) 21.03.2016 17:29:19, Степная кошка
Я люблю кремли, замки, вот музей с избами очень нравится, были в таком в Ужгороде и с радостью бы съездили еще, но из-за политики вряд ли туда попадем теперь. 20.03.2016 09:21:47, Северная Пальмира
Степная кошка
так я Вам написала про избы в Суздале. Автобус из Владимира отходит каждые полчаса. Ехать не дольше 40 мин. Ниже вот и ссылку дали. С замками у нас в средней полосе точно не очень. Дворцы вокруг Питера 20.03.2016 14:19:28, Степная кошка
КалиНа*
[ссылка-1] вот вам замок по Владимирской области :) 20.03.2016 14:55:55, КалиНа*
Степная кошка
я знаю про этот замок. Беда только в том, что "Сохранившиеся постройки окончательно опустошенные двумя сильными пожарами, бесхозны и заброшены. В настоящий момент об этой уникальной достопримечательности Владимирской области по-хорошему заботятся лишь активисты" 20.03.2016 15:15:44, Степная кошка
музей с избами- вот суздаль [ссылка-1]
рядом с новгородом- витославицы - замечательное место... [ссылка-2]
еще дудутки в беларуси(но это все новодел, но там всякие мастер классы проходят)
в беларуси МИрский замок и Несвиж- красота, но лучше наверное не в апреле...а летом
20.03.2016 13:21:17, egorlena
Кудрявая
А Минск не хотите рассмотреть? 19.03.2016 17:27:06, Кудрявая
А что там можно посмотреть? Я думала там и нет ничего. 19.03.2016 19:25:39, Северная Пальмира
Кудрявая
Парки, костелы, библиотека, остров слез - мы брали обзорку - очень понравилось.
Еще Мирский и Несвижский замки - правда еще около 120 км проехать (если вы машине), но по их дорогам это вообще не ощутимо. В 20 км мемориальный комплекс Линия Сталина - очень впечатляет!
19.03.2016 20:17:45, Кудрявая
Мир, Несвиж И Дудутки- есть одновневные экскурсии из Минска от местных туроператоров. если вы не на машине...в Дудутках и Несвиже есть гостиницы небольшие 20.03.2016 13:23:03, egorlena
казань, там полностью все наше))))))) 19.03.2016 16:19:25, mara
КалиНа*
если только эти - то Казань. Там абсолютно все нормально, вы даже не ощутите этого "другого государства".
Если выходные, то мое любимое [ссылка-1]
Выборг + Монрепо (как замена Питеру), туда поезд Лев Толстой очень удачно приходит и уходит
19.03.2016 14:23:22, КалиНа*
В Выборг в 3 часа ночи удачно? 21.03.2016 15:33:19, муравей с др.комп.
КалиНа*
посмотрела, действительно расписание поменялось :( раньше он в районе 8 утра там был и уходил вечером 22.03.2016 11:14:54, КалиНа*
Казань. Всё там наше, не бойтесь) 19.03.2016 11:25:08, sova_j
Я тоже за Казань. Я даже дочь отправила туда учиться. Все там отлично. 19.03.2016 17:03:48, Синеглазая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!