Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куда поехать купаться летом? Море нельзя.

Вопрос архи-сложный. Семья с дочкой-подростком. Живем в Москве. Собираемся ехать отдыхать с 20-х чисел июля до 4-6 августа.
Хотим и любим купаться.
Море и солнце в этом году нельзя из-за здоровья.
Но очень хочется поехать именно купаться с теплой воде (т.е., по-видимому, не балтийское море).
Рассматривалась Германия, Боденское озеро. Решили не рисковать, боясь заполонивших Германию мигрантов.
При этом, хотим, чтобы все это было относительно не дорого (т.е., вероятнее всего это не Боденское озеро где-то кроме Германии и не озера Австрии).
Может быть кто-то может посоветовать какое-нибудь европейское озеро, где можно не дорого отдохнуть?
Хотелось бы поехать на машине, но не принципиально.
Балатон не предлагать.
Рассматривали озеро Блед (Словения), но сложилось впечатление, что там уж совсем нечего делать.
Хотим остановиться в апартаментых, чтобы готовить самим (сэкономить таким образом.)
Рассматривали Махово озеро в Чехии. Там проблематично найти апартаменты.

Спасибо если кто откликнется.
02.03.2016 16:17:54,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему не Австрия? Там вркруг Вертерзее полно мелких городишек, можно снять квартиру и питаться из супермаркета - цены средние там. Зато красота, вода теплая,чистейшая, очень расслабленная обстановка. И на машине есть куда поездить...?

Вот для примера пансион:[ссылка-1]

Мы там жили, давно правда это было ))
04.03.2016 08:23:49, Loшечка
вот думала про Австрию, но как то боязно в плане цен.
Посмотрю еще, насколько там выше уровня моря.
Это ж горы?
Боюсь, там солнце активное...
Нет?
04.03.2016 10:20:29, хочу отдыхать
Olechka
Там вот так :)

Wörtersee

Причем я эту фотографию сделала буквально с кровати в банальном Ибисе на трассе недалеко от Клагенфурта. Это конец июня и часов восемь утра, и уже очень солнечно.
04.03.2016 23:09:36, Olechka
Юля В
Цены на озерах в Австрии в конце июля-начале августа точно не дешевле, а то и дороже моря.
У меня в паспорте есть немного фото озер в Каринтии.
04.03.2016 21:36:34, Юля В
В плане цен аппартаменты легко посмотреть, главное не ориентироваться на бутик-отели))) Там полно пансионов сдаются, тем более на ваш состав не нужно что-то очень большое. По продуктам вот, например, можно прицениться: [ссылка-1]. В разных сетях цены могут немного отличаться, но общий смысл будет ясен.
Я Вам ссылку на пансион в Крумпендорфе отправила - там и Билла, и Спар, и Консум вроде тоже.

Относительно высоты над уровнем моря - посмотрела из интереса - 500 метров над уровнем моря. Москва - 120 :) По ощущениям, все же не в горах, горы там скорее вокруг, в отдалении. Хотя надо сказать, что за месяц я там загорела - очень правда старалась, но и загар получился не морской )) Не знаю, показатель ли это солнечной активности.

Я в аналогичной ситуации, когда мужу нельзя было на солнце, тоже рассматривала этот вариант. В итоге правда в октябре поехали на Крит - уж очень на море хотелось ))
04.03.2016 10:40:39, Loшечка
еще хочу спросить, до куда лететь на самолете, чтобы доехать до Вертерзее? 04.03.2016 10:32:51, хочу отдыхать
Я летала до Вены, и там на электричке до Клагенфурта. Из Клагенфурта такси или автобус(километров 10-15) - звучит жутковато, но в реальности все очень просто и удобно :)
Можно ночку-две в Вене захватить. Эээххх... прям слюньки потекли ))))
04.03.2016 10:44:56, Loшечка
Спасибо Вам большое за подробные инструкции.
Сейчас буду изучать.:-)
Если что, можно еще что-нибудь спрошу?
04.03.2016 10:54:12, хочу отдыхать
Конечно! :) Если хотите, пишите в личку, я может быть найду у родителей контакты нашей фрау Паулы - хозяйки пансиона, ссылку на который кидала. Они там два года в свое время жили, давно правда, но глобально ничто не меняется там у них... куда им до нас с нашими переменами ))) можно списаться будет напрямую, если заинтересуетесь. 04.03.2016 11:27:31, Loшечка
спасибо!!!
А там действительно вход на пляж 2-3 евро с человека?
04.03.2016 11:52:51, хочу отдыхать
Можно купить Worthersee Card на неделю или две, и тогда вход на пляжи бесплатный (правда, не все, а не те 10, которые входят в эту карту). Ну или забронировать отдых в одном из 48 пансионов/гостиниц объединения Worthersee-Card, тогда карточку получаете автоматически по приезду и бесплатно. Вот их сайт [ссылка-1] 04.03.2016 13:09:27, хризАНТем@
спасибо!
Ценная инфа!
04.03.2016 13:43:01, хочу отдыхать
Вот про это не скажу, мы ходили в какую-то бесплатную часть, уже точно не помню. Но это надо уточнять, могли наверное огородить. Если это так, то это как-то непривлекательно на семью каждый день отдавать почти по 10 евро. Хотя в одном из отзывов попалось, что хозяева пропуск давали. Или попробовать с того же homelidays с кем-то из хозяев списаться, спросить.
На отзыв.ру в австрийскую ветку можно сходить, вопрос закинуть насчет бесплатных пляжей - там народ более сведущий )
04.03.2016 12:07:57, Loшечка
Спасибо большое!
Схожу на отзыв ру.
Четыре выходных впереди, время найду! :-)
04.03.2016 15:20:53, хочу отдыхать
Море и солнце в этом году нельзя из-за здоровья. - не балтийское море). = всё же море рассматриваете?
Карловы Вары?
Хотелось бы поехать на машине --- из Москвы. вдвоем? Вы за рулем?
03.03.2016 15:36:17, tushino_man
рассматриваю озера, в которых вода нагреется до комфортной температуры для купания. Балтийское море -нет. Оно холодное.
Карловы Вары... Там же вроде купаться (плавать) негде, нет?
За рулем мы с мужем по очереди можем быть. С нами еще дочка.
03.03.2016 15:39:35, хочу отдыхать
Там же вроде купаться (плавать) негде - отель 5 звезд и бассейн с минеральной(?) водой.
Оно холодное. - я так понял что нельзя море из-за соли. ошибочка вышла?
Оно холодное. - но очень нежное. я 16 мая купался. такое наслаждение (для меня). но это ведь Море(!).
За рулем мы с мужем по очереди можем быть --- бюджет отдыха? я так понимаю. что евро на авто сейчас минимум 300 тысяч рублей.
Астрахань? рыбалка, турбазы. август цветение лотосов
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
такой маршрут не думали? [ссылка-4]
Москва - РостовНаДону -Элиста - астрахань - Волгоград
[ссылка-5]
всюду реки, вкусные раки, рыба, лотосы.
03.03.2016 15:52:32, tushino_man
я открыла ссылки. Там очень интересная информация.
Спасибо Вам большое!

Я изучу!
04.03.2016 14:02:53, хочу отдыхать
море нельзя не из-за соли. Из-за солнца. :-)
А евро на авто может быть 300 тысяч, это Вы имели ввиду , что так обойдется бензин?
Вообще бюджет на отдых у меня всегда зависит от того, что мы получим от отдыха.
Если бы можно было море, то конечно море было бы выбрано такое, которое нравится и бюджет был бы ему соответственен (ну конечно в разумных пределах семьи немиллионеров).
Но, при условии, что море нельзя, и отдых без него объективно не привлекает (однако, отдыхать то все равно надо, не дома же сидеть), то бюджет хочется сделать чем меньше, тем лучше. Чтобы не тратить большие деньги на то, что заведомо радости не вызывает.
спасибо большое за советы. буду изучать! :-)
03.03.2016 17:04:10, хочу отдыхать
Европа на авто может быть 300 тысяч, это Вы имели ввиду , что так обойдется бензин?
Дорога от Москвы до Праги, Венеции от 2 тыс км. бензин 2 Евро литр (грубо).
расход минимум 10 литров на 100 км. туда 200 литров по 2 евро = 400 евро.
назад 400 евро.
там проживание минимум 40 евро. 7 дней. 280 евро. проверяйте цены на букинге.
питание по 10 евро минимум на человека в день. * 3 человека * 7 дней = 210 евро.
ночевать в дороге будете в авто и кушать еду из дома? или еще 200 евро.
400+400+280+210+200 = 1500 Евро
1500 * 80 = 120'000 по минимуму. без виньеток и платных дорог, без гринкарты на авто,без страховок, без виз.
этот вариант путешествия 4 дня минимум в дороге. 4 тысячи км в дороге. 7 дней в отдыхе. около 150'000 по минимуму цены.
дешевле уже не получиться.
посмотрите Брест, Польшу, Венецию. Искупаетесь в море. очень интересное путешествие.
юг России тоже 4'000 км туда-сюда на авто. по бюджету этих денег хватит на 14 дней.
Если же Европу маршрут Москва-Вена-Венеция-Мюнхен-Дрезден-Прага-Москва, то дней 21 всё путешествие, бюджет от 300 тысяч рублей получится.
Я прокатился Москва-Вена-Венеция-Бари (мощи Николая Чудотворца) - Торанто (дешёвые и очень вкусные устрицы) 14 дней на пляже -
Неаполь - Рим - Милан - Флоренция - Венеция - Краков - Москва = 11'000 км, бюджет не помню.
много ушло на покупки вещей в Оутлетах. 39 дней путешествие. очень доволен.
07.03.2016 09:35:31, tushino_man
Т.е. на самом деле море можно, просто нельзя загорать? Тогда я бы поехала в первой половине июня на ту же Адриатику итальянскую и устроила ознакомительный тур: венеция, Верона, Падуя, Милан, Флоренция и Болонья. Впечатлений будет масса и вы совсем не пожалеете, что вам нельзя загорать, а для остальных членов семьи можно будет в любой момент хаехать хоть в Пимини, хоть в Лидо ди Йезоло, хоть на озеро Гарда, а вы в тенечке в солнцезащитной одежде посидите и на море полюбуетесь 03.03.2016 17:15:30, хризАНТем@
проблема в том, что в начале июня Адриатика холодная. Там в удовольствие не покупаешься....
и ехать туда, где солнце жаркое мне не хочется.
Мы в прошлом году ездили в августе в Хорватию.
Я береглась от солнца. купалась только ранним утром и вечером, когда зашло солнце.
Но это не очень большое удовольствие....
Может быть стоит поехать туда же в сентябре. Если просто смотреть.
Я это возьму себе на заметку. Спасибо.
Но летом хочу еще куда-то, где солнце не южное, но теплая вода для купания.
03.03.2016 17:20:37, хочу отдыхать
Гарда Италия 02.03.2016 19:42:35, Мотька
да, права Мотька, там солнце. 03.03.2016 15:30:55, хочу отдыхать
Бесконечно далекая
в июле-августе там точно будет солнце, много солнца. А в топике как раз на солнце запрет 02.03.2016 22:00:31, Бесконечно далекая
Olechka
К теме ниже :) Я Вам Литву советую. Уж там озёр. .. 02.03.2016 16:20:48, Olechka
а по ценам в Литве как, не подскажете? 03.03.2016 15:31:25, хочу отдыхать
Olechka
Цены лучше, чем в Германии.
Я ответственно :) могу про Друскининкай рассказывать.
Это информационный сайт. [ссылка-1] Здесь есть, чем заняться. По-русски говорят везде, если это важно.
Купаться можно в самом городе, там большой пруд с оборудованным пляжем, а в радиусе 10 км есть ещё два озера, красивых и чистых. До одного из них можно на велосипедах через лес около 6 км. Пляж также оборудован.
На другом озере есть частный пляж, где можно арендовать беседку, мангал и т.д.
Можно ловить рыбу, но деталей я не знаю.
Цены в супермаркете дешевле,чем в Москве, даже по этому курсу. Общепит тоже доступен, вот один из самых дорогих ресторанов. [ссылка-2] Также есть рынок с отличными местными продуктами.
К жилью можно на букинге прицениться. Друзья снимали на НГ (а выше цен не бывает) замечательные апартаменты (две спальни и огромная студия) в новом доме за 40 евро в день. Но, мой совет, на долгий срок лучше договориться с хозяевами, поторговаться.
Только вот насчет солнца, город в лесу практически, и у озер есть, где спрятаться, но одно лето было сильно за 30. А вот прошлое - спокойное, не угадаешь.
03.03.2016 17:13:43, Olechka
поняла. Спасибо большое за информацию. Чувствуется, что Вы любите Друскининкай! :-) Посмотрю сайт! 03.03.2016 17:22:28, хочу отдыхать
Olechka
О, я очень люблю. :) Но озер много в Литве. Здесь же даже как-то предлагали домик в Тракае. Это вообще недалеко от Вильнюса.
Зарасай, Молетай можно ещё смотреть.
03.03.2016 17:25:53, Olechka
спасибо! гляну все это! 04.03.2016 10:19:24, хочу отдыхать
olga88
+100 03.03.2016 11:51:59, olga88
А температура воды там какая? Автор же хочет теплой воды. А то бы я Мазуры посоветовала. И уж обосновывать отказ от Боденского озера мигрантами... Вот то, что дорого, это факт. Озеро Гарда не рассматриваете? Иногда там бюджетные варианты вполне можно найти. Но там очень солнечно, а вам солнца нельзя :( Кстати, нельзя именно морской воды или солнечных ванн? 02.03.2016 16:39:28, хризАНТем@
нельзя именно солнца. ВОобще нельзя 03.03.2016 15:32:15, хочу отдыхать
Тогда никуда нельзя, т.к. чем севернее, тем солнце более агрессивное и дни продолжительнее. Я, к примеру, на Балтике быстрее и чувствительнее обгораю, чем на Адриатике (высокая чувствительность к солнцу). Ну или обзаведитесь солнцезащитной одеждой по австралийскому стандарту, тогда можно ехать, куда угодно. Правда, такая одежда - очень дорогое удовольствие, но раз вам врачи не рекомендовали, то она вам и в Москве понадобится, если не собираетесь все лето просидеть в помещении. 03.03.2016 16:00:39, хризАНТем@
Olechka
Отличная там температура. :) В прошлом году мы открыли купальный сезон 12 июня, а закрыли в августе. 02.03.2016 16:41:27, Olechka
Еще один пункт в копилке будущих путешествий :) 02.03.2016 17:12:35, хризАНТем@

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!