Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LVera

Помогите по Мюнхену

Добрый день!
Может кто знает, или кто проживает сейчас в Мюнхене поможет.
Взяли билеты на конец марта, и совсем забыла про пасху.
Получается, что магазины не работают 25 марта (пятница) и 28 марта (понедельник). Правильно?
Очень надеюсь, что кто-нибудь прояснит ситуацию.
Спасибо!
19.02.2016 14:01:29,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marynika
В Берлине на Пасху не работало почти ничего, кроме маленьких сувенирных магазинов и ресторанов. Замки и музеи работали. Думаю, в Мюнхене также. 19.02.2016 15:50:05, Marynika
Правильно вы все поняли, ну и в Пасхальное воскресенье само собой все закрыто будет. Даже в Берлине на Пасху все закрыто, а Мюнхен - это Бавария и там католики, т.е. все строже. По общенемецкому закону работать в государственный праздничный день магазинам можно только по особому разрешению. 19.02.2016 14:48:22, хризАНТем@
LVera
Спасибо!
А в субботу 26 марта получается что работают?
19.02.2016 16:51:54, LVera
Да, в субботу работают 19.02.2016 17:02:41, хризАНТем@
В большинстве своем - в субботу работают только до обеда. По крайней мере, так было в 2013г - тоже попали на Пасху в Мюнхен. 20.02.2016 15:46:33, Umka
Olechka
Вот я навскидку посмотрела, ни о каких закрытиях не написано. Может, ближе к делу.
[ссылка-1]

Я как-то была в Кёльне в понедельник после Пасхи, был выходной, но большие магазины работали. Пасхальные товары были со скидками. :)
19.02.2016 14:35:15, Olechka
только что из Мюнхена - в воскресенье не работает ничего, кроме магазинов на вокзале. 24.02.2016 11:42:41, Алена5
LVera
Вот смотрела ТЦ рядом с отелем
Торговый центр Мюнхен-Neuperlach PEP закрыт по воскресеньям и праздничным дням
МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВАС:

Понедельник - суббота: с 09:30 до 20:00
Воскресенье: закрыто

ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ПРАЗДНИКИ:
25 марта 2016: закрыт (Страстная пятница)
28 марта 2016: закрыт (Пасхальный понедельник)

[ссылка-1]

Вот поэтому и пытаюсь понять.

Спасибо!
19.02.2016 14:40:11, LVera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!