Раздел: Подготовка

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Тулу на один день

Подскажите, пожалуйста, что будет интересно посмотреть в Туле мальчику - подростку?
Поездку планируем на один день без ночевки, но рекомендациям по питанию буду очень рада:)
17.02.2016 13:44:38, Вахмурка и Гржмелик

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясная Поляна? Там красиво, экскурсии интересные 20.02.2016 20:58:41, Loшечка
Были пару лет назад, кроме оружия и самоваров зашли еще в музей Вересаева. Предложили экскурсию на двоих, нам очень-очень понравилось. Получилась полноценная экскурсия на хорошем русском языке на час. Сайт [ссылка-1] . На сайте все музеи Тулы с ценами. 19.02.2016 11:04:27, NDA
Спасибо! 19.02.2016 16:30:03, Вахмурка и Гржмелик
[ссылка-1] Музей оружия :) я правда в новом не была, была в старом в Кремле, дух захватило
Кремль - так себе, я большего ожидала
Музей самоваров - на 4, он прям у Кремля
[ссылка-2] Музей пряника, название хорошее, но сам музей малюсенький, да нам еще и экскурсовод досталась мамадорогая, шаг влево - шаг вправо - расстрел, а крики - вы не имеете право без меня выходить из музея! Народ вдохновили

если на машине - может Одоев или Белев посетить? хотя он тоже "забытый богом уголок" (с) но природа там сказочная
17.02.2016 13:58:26, КалиНа*
О, хороший какой сайт у Музея оружия! Спасибо.
Музей пряников под большим вопросом, деточке нельзя пряники, тем более он маленький:)
Про Одоев и Белев подумаем, спасибо. Мы на машине будем, посмотрим по дороге и по погоде.
17.02.2016 14:44:23, Вахмурка и Гржмелик
Одоев - музей филимоновской игрушки, маленький, но занятный, бывшее городище - там вид открывается ух на Жабынскую пустынь
Белев - пастила у вокзала пр-во [ссылка-1], вокзал симпотичный там паровоз стоит, ну и сам городок поинтересней Одоева
17.02.2016 15:08:48, КалиНа*
Наташа, спасибо огромное! 17.02.2016 16:35:58, Вахмурка и Гржмелик

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

29.06.2017 01:30:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!