Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Прибалтике кто часто бывает?

Планируем мотопутешествие с мужем, будем проезжать Литву,Латвию, Эстонию, вопрос такой- как там отношение к русским сейчас? Какие могут быть проблемы, может есть места,в которые не нужно заезжать? Спасибо!
31.01.2016 14:28:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К туристам везде нормально относятся - это деньги. К русским, живущим там, совсем другое. Но это не ваш случай :) В магазинах/барах/кафе много молодежи из глубинки, они русского не знают. Говорю о Литве, Латвии. Эстонию знаю хуже. 02.02.2016 19:16:25, Dominyka
А с деньгами как удобнее- евро везти и там менять,или карту берете и там сразу в местной валюте снимаете? 02.02.2016 19:46:32, Тиара
Раньше меняла по приезду, сейчас сразу везу евро. Бензин дорогой... старайтесь в Белоруссии под завязку заправиться. При этом есть правило (маленькими буковками) выезжать из Белоруссии можно связке водитель-авто не чаще раз в 8 дней. Отдельно человек может ездить свободно. Это приняли, что б бензин дешевый не заправляли себе литовские машины. 04.02.2016 17:45:38, Dominyka
Спасибо большое! Обязательно учтем! 04.02.2016 17:59:52, Тиара
Olechka
В какой местной валюте? Там везде евро. 02.02.2016 19:51:50, Olechka
Olechka
В туристических местах в Литве молодежь сейчас учит русский язык, это, как вы правильно заметили, деньги. В Друскининкае, например, без русского и польского приличной работы не найти, даже английский менее востребован. 02.02.2016 19:26:47, Olechka
Naomi
Я с детьми отдыхала в Паланге пару лет назад. Отношение хорошее, но вот насчет "все говорят по-русски" я не согласна, молодежь по-русски практически не говорит, да, собственно, это понятно. Люди среднего и старшего возраста - да. Но проблем не было, в итоге друг друга понимали. 01.02.2016 14:32:26, Naomi
Одна такая рыжая
В Литву езжу постоянно, все говорят по-русски, очень приветливы и доброжелательны. 31.01.2016 23:46:22, Одна такая рыжая
Спасибо всем большое за ответы! Я очень рада...и не из-за поездки, а потому что там так)))) 31.01.2016 21:52:32, Тиара
Из особенностей. В Латвии очень скромные заправки и фиговые дороги. В Эстонии ночью на заправках все туалеты закрыты, даже в городах. Кофе продают, в туалет не пускают. Но для мотопробега летом это, наверное, не так актуально. 31.01.2016 22:19:23, GalaNTka
Прекрасное отношение и в глубинке, и в столицах. Люди приветливые, радушные, если обращаешься с каким-то вопросом или проблемой, всегда готовы помочь. 31.01.2016 21:05:30, Тетеря
Я бываю регулярно,практически живу там по-возможности).Мой совет-"не читайте за обедом советских газет" и не смотрите наше тв,отношение-прекрасное!С чего ему быть плохим?Все говорят по-русски,все замечательно! 31.01.2016 15:58:37, Кэрри
Несколько лет бываем раз в 6 месяцев. Хорошее отношение, не волнуйтесь 31.01.2016 15:35:25, Shustraya
Замечательное там отношение. Не парьтесь. Это те страны, где мы говорим со всеми по-русски. 31.01.2016 15:04:16, GalaNTka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!