Раздел: Бронирование отелей

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вока

Вы все знаете!

Расскажите мне, плиз, как бронировать на букинге отель? Это безопасно?
Отель на Кипре.
Ну и есть вариант-бронь с оплатой и без возможности отмены сразу или без оплаты сразу, но с возможностью отмены брони за 3 дня. При этом разница в цене 20 тысяч.

При этом возникает вопрос, а как быть с визами/трансфером?

При этом раскладе стоимость на 25% ниже от предложений наших туроператоров.
Но я тундра-там никогда не бронировала

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
23.01.2016 21:43:58,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Кипр можно въезжать по про-визе, которую получают по интернету. Заполняете и отсылаете короткую анкету и получаете по почте про-визу, которую предъявляете в аэропорту.
На букинге бронировать безопасно и если уверены в поездке, то бронируйте без возможности отмены- действительно дешевле! При бронировании можно задать опцию "с трансфером" и указать в пожеланиях, что вас нужно встретить. Но на Кипре хорошее автобусное сообщение из основного аэропорта Ларнака и не дорогое такси. Назад можно заказать трансфером в отеле или договориться с конкретным таксистом на стоянке. Я на стоянке такси даже договаривалась с таксистом и он нас с ребенком возил по достопримечательностям за вполне приемлемую цену.
30.01.2016 23:28:56, starka
посмотрите на airbnb.ru.... там приятнее предложения 27.01.2016 16:08:36, asdjulia
Я Кипр не бронировала, а вот с отелем в Париже в прошлом году "попала" - я так считаю - в неприятную имторию.
Везде крупными буквами было написано про отсутствие комиссии за бронирование, "оплатите потом" (т.е. без предоплаты), и бесплатная отмена брони за трое суток до даты заезда.
Я отель на 2 ночи в конце февраля забронировала, с датой приезда 20 мая, в д/р мужа. И мне моментально пришло подтверждение, что 100% оплаты номера в рублях по курсу цб на карте... тарам-пам-пам... заблокировано. Т.е. по факту их не списали в пользу отеля, но и пользоваться ими я не могу. От отеля я отказалась через неделю, деньги на карте разблокировались через 45(!) дней после отмены брони. Т.е. 20 тыс почти на 2 месяца я из оборота вывела :-)
И по правилам букинга все нормально, это не считается предоплатой и в каких-то условиях бронирования, отдельно в самом дальнем углу сайта это мелкими буквами прописано - право отеля забронировать энную сумму денег в пределах стоимости заказа на карте до даты заезда :-). Якобы это - гарантия для отеля на случай отмены в период, когда уже должен быть штраф.

Кстати, с отелем в Нью-Йорке в 2013 году такого не было, я также по своей кредитке его бронировала на нашу компанию из 4 девушек, у меня забронировали 1$ как подтверждение, что карта реальная, а оплату списали по чеку строго в день нашего выезда, когда ключи от номера отдавали (а мы там неделю были).
26.01.2016 13:34:36, Polett
сейчас у турагентов есть профессиональные системы бронирования, цены на которых, такие же или даже меньше,иногда в 2 раза, чем на букинге.если цена выше букинга, то это системы роняют до букинговской. Так что можно обратиться в туристическое агенство. Оплата так же предусматривается или с возможностью отменить бронирование или без оного. И кроме того, это выгодно с учетом скачков курса, это очень выгодно, так как можно оплатить в любое удобное и выгодное для Вас время. Иногда в момент заселения бывает самый высокий курс, или вмомент бронирования. 24.01.2016 15:12:47, Umkhay
Безопасно бронировать, но предпочитаю бронировать,с отменой брони. Мало ли что, если это за долго до поездки. Если вы летите на больше чем 14 дней, то выгоднее через букинг, если менее то через агенство может быть дешевле.
Еще момент, если вы уверены,что захотите именно в этот отель, то можете конечно оплатить, без отмены. Но,допустим, вы забукали отель, а потом вам понравился еще один и лучше по цене или еще по каким то признакам, то отменить бронь будет не возможно.
На Кипре, была осенью , бронировала через букинг. По трансферу минимум 50-60 евро из Пафоса аэропорта до Пафоса, Лимассола.
24.01.2016 00:34:20, NatalkaR
rins
От Аэропорта Пафоса до города Пафос ходит шатл. Стоимость 1,5 евро за билет. Мы добрались отлично на автобусе, и не платили за такси 28.01.2016 23:30:27, rins
стоимость на 25% дешевле - это с учетом авиабилетов? Учти, что билеты ты будешь покупать грубо говоря в розницу, плюс еще за трансфер до отеля заплатишь. Но если вас много, то трансфер может быть даже выгодней (если от аэропорта недалече), чем через туроператора. Сайт по моему самый популярный по части бронирования гостиниц, так что бояться особо нечего. Ну а то, что без отмены бронирования дешевле, вполне закономерно, они же в этом случае рискуют остаться с пристроем )) 24.01.2016 00:09:14, alina_akulina
nirva
Кстати, на Кипре есть ньюанс- если делаете перелет с пересадкой в третьей стране, то визу надо получать в посольстве, как всякую другую, с подачей доков. 23.01.2016 23:32:25, nirva
Mari_ya
Электронные визы на Кипр бесплатные и оформляются за один день, без документов и фото, только анкета. 23.01.2016 23:15:22, Mari_ya
Много раз пользовались.Однажды сделала бронирование без права отмены и очень сильно пожалели так как обстоятельства сложились так, что поехать не смогли,а чтобы отменить бронь нам пришлось ооочень долго объяснять поддержке букинга и затем уже самой гостинице почему произошла отмена брони.Кое как отменили.И еще хочу на всякий случай дать два совета.Может пригодится.Обязательно смотрите отзывы и желательно за неделю до поездки или может даже за две,свяжитесь с данной гостиницей через букинг и пусть они Вам подтвердят,что вас ждут и с бронью все в порядке.А то у нас тут тоже однажды с Южной Кореей такая веселуха вышла!Расскажу письмом если будет желание-) 23.01.2016 23:08:58, Офиногелия
Its4udo
Абсолютно безопасно :)
Бронируй смело.
23.01.2016 22:59:46, Its4udo
ТВЛ
ну там оплата не все, а проц 10 обычно, 23.01.2016 22:04:14, ТВЛ
Вока
а остальные когда? 23.01.2016 22:08:18, Вока
ТВЛ
у кого как= у когото за 10 дней до заезда, у кого то прям на месте по прибытии. почитай, чего отельер пишет. попереписывайся - они подробно отвечают обычно 23.01.2016 22:22:12, ТВЛ
Вока
хорошо 23.01.2016 22:35:40, Вока
СонЯ
Когда летала на Кипр, оказалось через турагентство нашей Тани Betsy дешевле, чем если самой все бронировать. Ещё и трансфер был от туроператора.
Мне кажется, что самостоятельно стоит ехать, если дешевые авиабилеты поймали.
Так же и тетю в позапрошлом году в Черногорию отправляли, через турагентство в те же аппартаменты Оказалось значительно дешевле.
23.01.2016 22:03:22, СонЯ
Тёна (теперь везде)
это когда семья не такая большая, тогда да, выгоднее:) 23.01.2016 22:23:19, Тёна (теперь везде)
Почему для большой семьи не выгодно. Другие условия? Или дело в билетах? 23.01.2016 23:45:26, kate_nic
Потому что, вот нас четверо. Это уже либо два 2-х местных номера, либо семейный.
А апартаменты что для 2, что для 4 - одна цена.
26.01.2016 11:10:59, oleal
Тёна (теперь везде)
ну билеты на июнь я купила еще в ноябре:) в номера в гостинице мы не влезаем, точнее аппарты нам дешевле обходятся, ну и все, что вытекает из этого 24.01.2016 00:49:34, Тёна (теперь везде)
Вот Вы молодец! А я ещё даже не знаю как и куда поехать. Правда у меня +1 , т.е еще сложнее 24.01.2016 02:10:37, kate_nic
Думаю в билетах. У туроператоров на чартер они как правило дешевле 23.01.2016 23:53:18, alina_akulina
Все равно не поняла. Большую семью на туроператорский чартер не пустят? 24.01.2016 00:04:04, kate_nic
пустят, если билеты будут. Но у меня есть подозрение, что туроператоры самостоятельным путешественникам эти билеты продают дороже, чем тем, кто у них полный пакет берет. Если вообще продают. Мне вот тоже этот вопрос интересен 24.01.2016 00:13:14, alina_akulina
Если вы уверены, что полетите в любом случае, то дешевле бронь без отмены. Если есть сомнения, лучше подстраховаться и переплатить.
Визы оформляете самостоятельно через посольство.
Самолёт бронируете сами.
Такси на месте берёте и показываете адрес отеля.
23.01.2016 21:53:48, lilolila
Вока
Засада в том, что мне в посольство, как и мужу нельзя(
Сомнения есть всегда
23.01.2016 21:58:15, Вока
Визы можно оформить и через Агентство. Это дороже, чем напрямую. 23.01.2016 22:00:25, lilolila
Большое Солнце
да безопасно, летаем так лет 5 уже. И аппарты и отели бронируем, и для командировок и для отдыха.

Без возможности отмены брони всегда дешевле, чтобы ты не брала.
Если есть возможность взять дешевле я за экономичный вариант.

Трансфер - это чартер, с 28 апреля полетят на Кипр самолетики. можно купить через тур.агентов просто билеты.Если туроператоры чартеры забронируют непросто будет найти билеты,придется регулярку брать.

Провиза там простая,сами никогда не подвали на кирпскую, но там вообще не сложно
23.01.2016 21:52:25, Большое Солнце
А почему эти билеты надо покупать через турагенство? В открытой продаже билетов на чартеры не бывает? А если через агентов, то билеты уже дороже будут, чем в полном пакете с гостиницей? И какая разница между билетами через турагентов и туроператоров? Я имею в виду, что мне всегда казалось, что агентства всего лишь реализуют предложения операторов, т.е. полностью от них зависимы. Соответственно, если операторы все чартеры зарезервировали, то через агенство уже не купишь. 24.01.2016 00:22:53, alina_akulina
Большое Солнце
не кажется - тут работа отрасли))) это реально надо много букавАк вам написать- как тур.операторы поднимают чартеры, что такое блоки мест, кто и сколько мест покупает и как потом реализовывает. особенно курортные направление типО Кипра, островной Греции, Майорки и т.д.

А сейчас нет Трансаэро и кризис - чартеров будет катастрофически мало.никто из тур.операторов сейчас не рискует, и по полсамолета гонять не будет.

у нас в России туроператоры работают как тур агенты,и у них можно много какие услуги покупать - и билеты на дефицитные чартеры,и трансферы, и страховки и т.д. т.п, это не только полная турпутевка, это еще и разные услуги.
24.01.2016 15:41:06, Большое Солнце
Вока
в смысле трансфер-это чартер? 23.01.2016 21:56:56, Вока
Большое Солнце
я тебе все в кучу объединила в понятие транфер)))

все не буду путать - авиаперелет - это чартерная программа/или регулярка, трансфер - это добрать до отеля.

сейчас чартерные полетные программы еще в переговорах,не все чартеры известны, ближе к концу февраля уже понятнее будет.
23.01.2016 22:05:36, Большое Солнце
Вока
поняла 23.01.2016 22:07:45, Вока
Большое Солнце
трансфер до отеля - смотря в какую часть острова едешь,сколько км будет до аэропорта. Если близко то такси, если не близко имеет смысл купить у ТО услугу "трансфер до отеля" 23.01.2016 22:07:21, Большое Солнце
Вока
Протаратос 23.01.2016 22:13:33, Вока
Nayeli
Протарас только. От аэропорта Ларнаки ехать минут 40 на такси. Такси можно заказать и оплатить онлайн. 23.01.2016 23:25:56, Nayeli
Большое Солнце
далеко((( а чего туда - не самое лучшее место Кипра, у нас там 3 года отель был на обслуживании, я даже в командировку не летала.

Лимасол и Ай Анапа получше будет
23.01.2016 22:18:04, Большое Солнце
Belka67
Зато там море шикарное. А в Айя-Напе и Ларнаке - мелкое. 24.01.2016 01:39:52, Belka67
В айя напе оно еще и в водорослях с июля месяца! 24.01.2016 02:06:33, alina_akulina
Вока
чего маман нашла) то и бронирую, мне ГОРААЗДО проще! 23.01.2016 22:36:21, Вока
Большое Солнце
ну если она потом не будет говорить, что магазинов толковых нет, с детьми толком не погуляешь, пляж непонятный - просто улыбайся)) это ее решение))) 23.01.2016 22:50:21, Большое Солнце
Belka67
а чем пляж непонятный? мы неоднократно побывавши на Кипре - спецом в Протарас последний раз летали. По мне - так там релакс: прекрасное море (недаром знаменитая Фамагуста недалеко оттуда), шума нет, магазы на фиг. 24.01.2016 12:57:27, Belka67
Вока
ну я так и решила) от ее выбора я не в восторге, но ей насоветовали знакомые. Поэтому я молчу) просто улаживаю оргвопросы.
Чем выберу что-то ей не понравится, она меня потом съест, что надо было туда ехать)
23.01.2016 23:04:33, Вока
ТЕПИрина
безопасно точно -сами всегда так делаем
только в этом году - дешевле пока не получается
Оля, а с билетами на самолет - Отель точно дешевле выходит?
визы - делать самим - несете распечатку с букинга о подтверждении брони
трансфер сами или списываетесь с отелем, может у них есть за доп плату
23.01.2016 21:51:28, ТЕПИрина
Вока
по билетам уже уточнили-регулярка из Шарика Аэрофлотом на 4 тысячи дороже предлагаемых уральских линий из Домика, которые в пакете турфирм.
отель да дешевле.
23.01.2016 21:55:34, Вока


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!