Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа

Пожалуйста, про визу Великобритании

Пожалуйста, про визу Великобритании помогите.

Учиталась форум Винского, столько информации, что голова кругом. В сети непонятно куда идти.

Пожалуйста, дайте ссылку на анкету и информацию на текущий день. и где бы разузнать, как сейчас обстоят дела с получением визы.

Спасибо. Я спрашивала здесь несколько месяцев назад, но приглашающая сторона поменяла планы, а сейчас опять появилась возможность съездить.
13.01.2016 12:17:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
вот эта ссылка лучше
[ссылка-1]
Регистрируете аккаунт и вперед. Дела с получением визы по сравнению с прошлой осенью или летом принципиально не поменялись:)
13.01.2016 17:39:50, nickoffova
фа
Спасибо! Была зарегистрирована, но пароль не прошел и новый не высылают. Пробовала с нескольких браузеров.

Где-нибудь есть объяснения про заполнение анкеты? И внятно: надо/не надо билеты, брони отелей, согласие от родителей?

И еще: визу дают на полгода, но несовершеннолетним вписывают сопровождающего взрослого в визу. Вдруг в течение этого полугода возникнет еще одна поездка с другим взрослым, которого мы сейчас не можем вписать, может быть, лучше оформить самостоятельный выезд? Или тут заморочки могут возникнуть?
13.01.2016 18:34:10, фа
nickoffova
Если пароль не проходит, зарегистрируйте новый аккаунт на другой почтовый ящик.
С одного аккаунта можно заполнять заявления на разных людей. По анкетам - они вроде понятные. Вы начните заполнять, а если сложности с конкретным пунктом - спрашивайте:) Опция сохранения частично заполненной анкеты там тоже присутствует, можете долго заполнять:)
13.01.2016 18:46:37, nickoffova
фа
Спасибо. Где можно прочитать: надо/не надо билеты, брони отелей, согласие от родителей?

И еще: визу дают на полгода, но несовершеннолетним вписывают сопровождающего взрослого в визу. Вдруг в течение этого полугода возникнет еще одна поездка с другим взрослым, которого мы сейчас не можем вписать, может быть, лучше оформить самостоятельный выезд? Или тут заморочки могут возникнуть?

Я выше добавила эти вопросы, а вы уже ответили :о))
13.01.2016 18:50:17, фа
nickoffova
Я помню, вам уже писали про билеты, отели, согласия и пр. Найдите свою старую тему. Единой концепции здесь по- прежнему не существует. Даже обратившись напрямую в посольство, вы получите ответ - прикладывайте любые документы, какие посчитаете нужным. А мы рассмотрим:)
Несовершеннолетний может поехать лишь с тем взрослым, который вписан в его визу. Если вы хотите сделать unaccompanied, то должно быть приглашение отдельно на ребенка, с указанием цели поездки, где он будет жить и кто несет за него ответственность в UK. Обычно это юр.лицо, например, школа. Когда вы едете вместе с ребенком в одни даты в одно место, но ребенок просит визу unaccompanied - это странно как-то выглядит.
13.01.2016 19:27:39, nickoffova
фа
Про несовершеннолетнего понятно. Свою тему помню, конечно. Но ясности не возникло. На форуме Винского 687 страниц только про получение визы. И главное, что все пишут про ненужность прикладывания брони отелей, согласий на несовершеннолетнего, но что обратный билет, бронь отеля могут спросить на границе.

Еще мне совсем непонятно: я указываю в анкете один адрес пребывания с контактами. А если я путешествую по стране? Т.е. по паре дней в каждом городе может быть 10 отелей. И планы меняются. Предполагали ехать на две недели по одному маршруту, а поехали на двадцать дней по другому. Говорят, что это пограничникам может показаться странным.

В общем, склоняюсь к тому, чтобы не морочить никому, а главное себе, голову и получить приглашение.

По анкете еще вопрос: обязательный пункт "место выдачи, как указано в паспорте", а про это ничего в паспорте нет.

Спасибо, что отвечаете.
13.01.2016 21:53:56, фа
nickoffova
Сколько людей - столько и мнений, у каждого свой опыт. Я опираюсь на свой 17-летний опыт работы с британским посольством и свои собственные поездки.
Я всегда делаю бронь отеля, даже если есть приглашение частного лица. Если у вас не определены планы или планируется 10 городов, сделайте 2 или 3 брони по предполагаемому маршруту. Сделайте бесплатные брони на букинге и отмените их потом, если не нужны. А распечатки можете взять с собой для иммиграционного контроля, проверять их никто не будет, заняться им больше нечем. Покажите свои намерения потратить деньги в стране.
Если едет несовершеннолетний - согласие второго живого родителя (или обоих родителей) требуют всегда. Билет не требуют, это по вашему желанию.
Еще я всегда и для всех посольств делаю справку с места работы и выписку из банковского счета.
Место выдачи паспорта - город, где его выдали. В вашем случае напишите Moscow region, этого достаточно.
13.01.2016 23:47:48, nickoffova
фа
Спасибо огромное! Зашла на вашу страницу, а там Ванкувер 2010! Моя подруга, живущая в Ванкувере, была переводчиком у украинской команды и писала, что все свободное время смотрит фигурное катание.

Теперь опять вопросы. По опыту: что лучше в анкете указать в пункте, где про место остановки спрашивают? Так только про одно место. Это может быть формально забронированный отель на два дня? Указывать ли контакты друга, у которого останавливаемся? И вообще, указывать ли, что есть друзья в Великобритании?

Я написала на последней странице анкеты, где свободно можно про себя целое сочинение выложить, про желание совместно с лондонским другом посетить достопримечательности и музеи Лондона, Оксфорда, кем этот друг (это она вообще-то) мне приходится и что мы уже несколько раз вместе отпуск проводили. Про собственность. Что обычно там пишут?

Извините, что столько вопросов задаю.

Меня поразила анкета, почти как на секретные объекты во времена СССР устраиваюсь.
14.01.2016 00:22:50, фа
nickoffova
Моя приятельница была переводчиком у белорусской команды:))
Вопросов много, я вам в личку отвечу завтра, чтобы здесь не засорять.
14.01.2016 00:51:23, nickoffova
фа
Спасибо! 14.01.2016 00:53:01, фа
[ссылка-1] 13.01.2016 13:20:04, Иночкина
фа
Спасибо! 13.01.2016 18:34:18, фа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!