Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Igra

Впервые в Тай... с детьми... своим ходом?

Девочки, добрый день! Сразу извиняюсь, ибо для большинства тема стара как мир, ведь Тайланд довольно популярное место. Но вот я впервые хочу туда заглянуть :) Посидела в сети, утонула в потоке информации, поэтому пишу в надежде, что добрые путешественники облегчат мою участь и накидают свои подборки информации, готовенькие отчеты о том, где лучше пляжи, какие достопримечательности must see, какова стоимость жилья и как куда лучше добраться, и по билетам, какие маршруты менее утомительны, учитывая что будем с детьми 6 и 11 лет.
И вообще, стоит ли ввязываться в самостоятельное путешествие с детьми, или на первый раз достаточно турпакета? И кстати, что выйдет экономнее?
Заранее спасибо всем за поддержку!
03.01.2016 10:25:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Главное - Пхукет, а не Паттайя. Там вокруг много хороших мест. 03.01.2016 21:03:42, Et Cetera
Дианкин
поспорю - в Паттайе очень много рядом что есть, один зоопарк чего стОит! Там море лучше, на Пхукете оно более беспокойное 05.01.2016 15:57:42, Дианкин
Igra
Решила-таки в пользу турпакета для начала. Всем ответившим спасибо! 03.01.2016 16:45:05, Igra
Тетя Фея
Не, готовенького не накидает никто.
На Винского идите.
Больше, чем там, информации не найдете.

От себя: детям пофиг куда и сколько лететь.
03.01.2016 12:19:54, Тетя Фея
Igra
На Винского сижу, изучаю... голова кругом :) 03.01.2016 16:08:49, Igra
"что будем с детьми 6 и 11 лет."
- перелёт 11 часов.
я планировал прилететь и на следующий день улететь во Вьетнам. пришлось около 6 дней отлёживаться на пляже. в себя приходить.
я для себя понял, что меньше чем на 14 дней я туда не полечу. здоровье моё такие условия выставляет.
"И кстати, что выйдет экономнее?" - Индия. дикарями. если поедете к Амрите в ашрам.
и есть месяц для путешествий.
[ссылка-1]
[ссылка-2]
Тай чтобы очень дешево, то надо искать домик из сахарного тростника, без воды и газа, каждый день гонять на мотобайке на рынок.
если это город, то квартиры маленькие и грязные. если это гостиница, то цена за номер от 1 тысячи рублей?
03.01.2016 10:55:51, tushino_man
Igra
Спасибо за ответ! Это Вы так перелет перенесли? Мы не летали больше 5-6 часов пока. 11 часов с пересадкой?
Дикарями в Индию, это слишком экзотично для нас пока :) Муж там был, тоже не горит желанием. Насчет дешево, ну вот нашла квартиру за 2300 в сутки в Паттайе, это нормально. Экономно я имела ввиду, по сравнению со стоимостью турпакета и при этом получить свободу передвижений. С одной стороны, не хочется организованный туризм, ходить стадом по протоптанным дорожкам, с другой - может, первый раз в чужую страну соваться лучше и со стадом :))
03.01.2016 12:00:47, Igra
Дианкин
у меня где-то была ссылка на сайт экскурсионный, русские ребята организовывают, мы пользовались их услугами - всё отлично, цены ровно в 2 раза ниже, чем предлагает туроператор. Если интересно - могу поискать 05.01.2016 16:05:28, Дианкин
11 часов с пересадкой? - прямой. в нашем отсеке не пили. в соседнем за шторкой около 14 пьяных мужиков, видимо военных пенсионеров, восемь часов песни орали. вот там был Ад. летел регуляркой. трансАэро.
квартиру за 2300 в сутки в Паттайе - как далеко от берега? цена уже включает электричество? воду. Почитайте на форумах инфу о съеме квартир в Тае. там всё иначе, чем у нас.
я не видел посуточной сдачи. Внимательно изучите условия аренды квартиры.
со стоимостью турпакета - на сколько дней. посмотрите в профильной "поездки по турпутёвкам". если 10 дней, то это одна цена. но надо понимать что из 10 дней на море Вы только 7.
на 14 дней уже в два раза дороже. Спросите там. проверьте мои наблюдения.
свободу передвижений - что вы теряете при турпакете? вас поселили в отель. вы решаете идти на море или ехать на крокодиловую фабрику на весь день. есть трансферт. расселение.
ходить стадом по протоптанным дорожкам - совсем потерял. в Индию дикарём страшно. но при этом по асфальту на пляж отказываюсь ходить?
я выбирал однозначно по срокам. у меня был месяц. я сам улетел туда. на Пхукет. там спокойнее и чище. потом Сингапур. потом Бали. (хотя в планах был Вьетнам.) потом Домой.
у вас в вопросе не очень понятно что является приоритетом выбора. если море фрукты и цена - то однозначно Индия зимой.
если море, фрукты, массаж - то Тай. тур или самостоятельно уже исходя из сроков и предложений в профильной конфе.
Успехов.
03.01.2016 12:15:52, tushino_man
Igra
Спасибо за подробную информацию! 03.01.2016 16:08:25, Igra


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!