Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во Францию на машине

Кто-нибудь путешествовал по югу Франции на машине: Ницца, Канны и далее Монте-Карло? В самой Ницце и в Каннах останавливаться дорого. Порекомендуйте недорогое жилье на этом маршруте.
29.12.2015 16:56:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olechka
Мне откровенно дорого показалось только посещение вечером ресторанчиков. Причем без разного рода звезд, самых обычных средней руки. На 4-х человек у нас получалось не меньше 100 - 120 евро при том, что мы в общем-то не роскошествовали. :) Если же питаться дома, то цены в супермаркете заметно ниже московских.
Если Вам интересно, то вот так можно почитать мои впечатления, но там цифр мало, эмоций больше. :) Ну, и читать надо от низа страницы наверх. :)
[ссылка-1]
03.01.2016 11:30:44, Olechka
Кто-нибудь путешествовал по югу Франции на машине:
уточните:
- вы туда прилетаете и там уже авто на прокат?
- вы из России на авто через Брест, Польшу и т.д.?
Срок поездки? 7 дней, 14 дней, 30 дней, 45 дней.

я прокатился из Москвы в Италию. Венеция, Бари, Таранто, Рим, Флоренция, Милан.
круг вышел в 11 тысяч км. срок поездки 42 дня.

всё же бюджет озвучьте. полмиллиона рублей есть на эту поездку?
если нет, то скорее всего смотрите Крым. увы.
03.01.2016 10:36:51, tushino_man
Olechka
Мы летом катались вот так (от Познани до Варшавы замкните ещё)

[ссылка-1]

16 дней. Про полмиллиона Вы преувеличили, конечно.
03.01.2016 11:34:30, Olechka
как вот эту фразу:
то вот так можно почитать мои впечатления, но там цифр мало, эмоций больше. :)
соединить вот с этой?
Про полмиллиона Вы преувеличили, конечно.
Муж платил в путешествии? надо его спросить сколько всё стоило?
03.01.2016 12:03:09, tushino_man
Olechka
Её нужно соединить следующим образом: цифра наша заметно скромнее, но обсуждать финансовые подробности с незнакомым человеком я совершенно не собираюсь. 03.01.2016 12:13:13, Olechka
Сколько? всегда смешить вариант когда пишут "Про полмиллиона Вы преувеличили, конечно." и при этом скрывают реальную цифру. Или Вы отказались считать деньги, чтобы не расстраиваться? 03.01.2016 12:01:19, tushino_man
Не все так дорого, как кажется на самом деле. Я даже пожалела, что мы поехали на 2 недели, а не на три. Жилье по цене все разное, мы жили в Каннах, стоимость 500 евро за неделю в июле, студия, нашла на airbnb, на вашу компанию точно апартаменты смотрела бы. Если надумаете останавливаться в Каннах, то смотрите жилье не на холме и до жд. 31.12.2015 17:45:51, Мотька
Fine de Claire
А я вот хотела добавить, что в сезон с середины июня и до конца августа на ЛБ дикие пробки. Ну вы знаете наверное. Жильё смотрите в городах на вашем маршруте, может быть это Ле Лаванду, Сен Рафаэль, Жуан ле пен или Антиб или в сторону Италии - Ментона. И масса других. Посмотрю, у меня кажется были ссылки на сайты сборники по жилью...а маршрут вы пока только прокладываете? Просто ЛБ - Прованс - итальянская Лигурия большой регион. И вы не написали когда едете, может вам купаться не интересно, тогда и маленькие курорты ни к чему, нужны другие ориентиры. 29.12.2015 21:37:10, Fine de Claire
Да, именно купаться бы хотелось. Я пока только-только начинаю думать на эту тему. И мысль была, что ракрученные Ницца и Канны просто не потяну по бюджету. А вдруг при этом в маленьких поселках ничуть не хуже, а даже лучше. И купаться можно спокойно, и народу меньше. А какая разница где ночевать, в Ницце или под Ниццей... Я записала географические название, которые Вы написали, спасибо. В каких из них пляжи, чтобы остановиться и заодно покупаться можно было бы?

Про Италию я думала, исходя из того, что билеты в Италию дешевле и можно было бы начать поездку из Италии, потом доехать до Ниццы и дальше обратно, просто останавливаясь уже в других местечках.
31.12.2015 14:39:18, okoda
Вас какая стоимость и на какой состав интересует? 29.12.2015 17:38:38, GalaNTka
стоимость самая недорогая, то есть или отели 2-3 звезды, или дешевые апарты. По составу 4 человека, 2 взрослых и 2 детей школьников 31.12.2015 14:30:29, okoda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!