Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопросы к бывалым: Калининград, Светлогорск и тыды

Добрый день всем! Видела здесь восторги по поводу Светлогорска, но не могу найти. Имеется ситуация - отпуск в конце июня/начало июля. Хочу вдвоем с дочкой 10-летней махнуть на Балтику. Есть мысль жить в разных отелях, или квартирах по 2-3 дня, чтоб на месте не сидеть. Хочу на Куршскую косу, в Светлогорск и купаться тоже). Затык в том, что мы без машины, своим ходом, и с чУмаданом будем. Вообще реально там перемещаться? Жилье по маршруту сейчас уже надо бронировать? Авиабилетов пока тоже нет. Может, кинете ссылки на блоги/отчеты, кто как там был. или посоветуете что??? Спасибо заранее!!!
13.11.2015 02:57:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огромное всем спасибо!!! Поняла, что как место курортно-пляжного отдыха Балтика в этот период не очень подходит. Я хотела совместить окультуривание и лежание на пляжах )) Буду думать :-) 22.11.2015 17:12:48, Duduka
выше почитайте отзывы о поездке. 22.11.2015 14:05:04, tushino_man
SweeT
Ездили на ноябрьские праздники, останавливались в Калининграде. В Светлогорск ездили на автобусе(40 минут), были еще в Янтарном- вот где пляж так пляж, мечта туриста:)
Море многие говорят из местных, что прогревается к августу до 23 градусов.
19.11.2015 21:21:16, SweeT
У меня родственники под Светлогорском. Когда жила у них, одним днем ездила в Калининград. Там хорошее автобусное сообщение и электрички.только в Калининграде два вокзала и это затрудняет передвижение. Можно через экскурсионные бюро съездить и на Куршскую и даже в Польшу. Жаль, что погода непредсказуема. При хорошей погоде и в Светлогорске классно. 16.11.2015 21:08:21, starka
Аллю
Мы базировались в Зеленоградске, отель недалеко от косы. На Косу - на великах (брали в том же отеле или в городском турбюро - там, кстати, и экскурсии разные есть), но можно и на автобусе. В городском музее был товарищ, который организовывал поездки по окрестным развалинам-замкам. В Светлогорск из Зеленоградска на автобусе удобно, в Калиниград - электричкой.
Про купание - полностью присоединяюсь к предыдущим мнениям - лотерея в это время, в лучшем случае. Хотя - кому как, мои дети в Балтийском море купаются летом практически в любую погоду.
15.11.2015 00:00:30, Аллю
Лиса Патрикеевна
мысли по ходу.
конец июня начало июля - купаться - это очень вряд-ли
фигаро тут фигаро там - вряд ли - вся область 50 километров от Кенига в одну сторону - 50 в другую, где вы там перемещаться собираетесь, тем более без машины? Или вы города хотите посмотреть? Зеленогорск - имхо там смотреть нечего. Разве что Балтийск (но там мы не были).
НА косу вам надо будет брать экскурсию, т.к. своим ходом вы ее не осилите. ну а из Кенига до Светлогорска ходят очень приличные автобусы.
Это из того, что знаю.
да, знакомые историки с придыханием говорят о куче всяких древностей, разбросанных по области, сильно руинированных, но тем не менее, весьма привлекательных. Но это надо на машине ездить. в Кениге - хостел койка-гоу. автобусы - 13 рублей детский, 18 рублей взрослый билет. В телефон скачайте карту 2ГИС - она не зависит от интернета и очень сильно поможет в ориентировании. Хотя бумажная карта с достопримами тоже лишней не будет. Пешком по городу мне ходить не очень понравилось - большие дороги вонючие, т.к. автопарк - рассыпающиеся 20-тилетние БМВ и пассаты, пригнанные из Европы. А вот парки и пруды в кениге - прелестны - то что обновили.

Но если вы хотите урвать немного моря, тогда надо жить, конечно на побережье. Но вот Люмьер (в Светлогорске), который расхваливали много лет, мне не понравился. Уже пошарпанный и денег своих сейчас не стоит.
13.11.2015 19:44:43, Лиса Патрикеевна
SweeT
а меня Балтийск совсем не впечатлил, какой-то мертвый город 19.11.2015 21:22:58, SweeT
[ссылка-1] 13.11.2015 18:01:40, narezka007
Вахмурка н
Мы были в Зеленоградске и на Куршской косе, в Калининграде отдельно были. В Зеленоградске пляж хороший, большой в Светлогорске (заезжали на 1 день) мне показался меньше и спускаться/подниматься по ступенькам достаточно высоко.
В Зеленоградске есть отель с бассейном и горкой - Самбия, для проживающих бесплатно (очень удобно когда погода плохая). Ниже ссылку даю на наш отдых, там по подробнее написала.
Еще на Балтике была с дочкой в Польше Варшава-Гданьск (побережье). Если заграницу рассматриваете ее больше рекомендую, очень красиво, недорого, пляжи большие широкие, есть что посмотреть. Жители Калининградской области туда ездять за продуктами и отдыхать. Если что пишите более подробно все расскажу маршрут, экскурсии и т.д.
13.11.2015 17:36:22, Вахмурка н
КалиНа*
жилье лучше после НГ начать бронировать
вам какое жилье надо? комфорт - уровень?
в Косе НЕ рекомендую Лесной пос - он жутко застроен, лучше Рыбачий, а уж совсем хорошо Морской (он практически на границе с Литвой)
Рассмотрите Янтарный - там широкие классные пляжи

Я бы при таких вводных выбрала маршрут Зеленоградск - Светлогорск (+ Калининград от него удобней всего добираться) - Янтарный

На счет купаться - вода может быть всякой, как и тем-ра, например 07 07 2007 погода была +7 и ураган, как сносило невест на променаде в Светлогорске уууууу
Может быть плохая погода - но вода как парное молоко, если Гольфстрим развернется в эту сторону

Вот про автобусы [ссылка-1]
там на форуме вообще полно всякой информации
вот погода по месяцам с фото и комментариями [ссылка-2]
вот Зеленоградск - это город у въезда на Косу [ссылка-3]
вот Янтарный - [ссылка-4]
13.11.2015 09:37:01, КалиНа*
Спасибо большущее!!! Изучу! 13.11.2015 13:06:32, Duduka
Вот ещё здесь на семье рекомендовали жильё на Косе 13.11.2015 12:32:55, мария7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!