Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну что? Летайте самолетами Аэрофлота?!

Смотрела сейчас сообщение Берлин-Москва на следующее лето (((((( Ни Люфтики, ни ЭйрБерлин не летают, остается только Аэрофлот. В связи с этим вопросов куча, т.к. я давно Аэрофлотом не летала, лет 9 точно. Как сервис? Лучше стал или хуже? Когда у них могут появляться дешевые билеты? Как сам аэропорт Шереметьево? (в моих воспоминаниях это ужас ужасный с раположившимися в транзитной зоне прямо на полу индусами и прочими ожидающими своих рейсов) И у кого сравнение с поездом есть - не дешевле будет? И как на поездах сейчас, раньше вот этот контроль белорусский ну очень доканывал? Мможет, кто еще подскажет варианты авиакомпаний хороших и надежных. Заранее спасибо
27.10.2015 14:27:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
ИМХО: Шереметьево - лучший московский аэропорт на сегодняшний день (я имею в виду новый международный терминал). Быстро, вежливо, малолюдно, удобно, парковка и аэроэкспресс рядом. С Аэрофлотом у меня тоже пока не было проблем. Стюардессы с моими детьми всегда были сама любезность, только в Аэрофлоте мне для ребенка-аллергика принесли еду из бизнес-класса бесплатно, просто по доброте душевной. С малышом вообще готов был носиться весь экипаж. Про Люфтовских стюардов могу сказать прямо противоположное, хотя летать ими приходится гораздо чаще. Цены теперь будут ломовые, думаю. У Аэрофлота они низкими никогда и не были :( 28.10.2015 18:04:07, Pilar
SC
Летала месяц назад в командировку, до этого Аэрофлотом 20 лет не летала. Хитроу-Шереметьево и обратно Пулково-Шереметьево-Хитроу. Всё чётко, без задержек, в Шереметево пересадка была около часа - без проблем. Багаж выдали быстро. Шереметьво - как любой европейский аэропорт. Еда была горячая. Единственное - с едой не дают напитки, их разносят где-то за полчаса до еды и чай-кофе после. По съедобности - как в большинстве авиакомпаний - есть можно. 28.10.2015 16:00:28, SC
Посмотрела тарифы.
В сравнении с прошлым годом цены значительно и существенно выросли, практически на 90-95% (на 25% - это я только Моска Берлин посмотрела, а летели мы с Урала). Бронировали как раз примерно в это время в 2014 на лето 2015.
Отмечу, ближе к вылету цены возросли практически на 100% (но там и евро вырос).

Ниже уже говорили об акциях\спецпредложениях от Аэрофлота. Например, на сентябрь были "вкусные цены" в вашу сторону.

Шереметьево оставил в целом приятные впечатления. Контроль - быстро.
В самолёте чай, кофе, вода+бокс с соком, сэндвич, индивид.салфетка.
Детям до 12 лет дарили рюкзачок с пазлами, раскраской, карандашами... Приятно были удивлены.

Шёнефельд милый аэропорт. Чудесные сотрудники. :-)
28.10.2015 12:50:55, lecola
Да ((((( Придется сейчас уже бронировать. 28.10.2015 12:56:23, хризАНТем@
немного отредактировала предыдущее сообщение.
я тарифы посмотрела из Москвы на лето 2016.
не учла, что мы с Магнитогорска летели. цена в два раза выросла почти. :-( видимо с курсом евро связано (и не только). но перед нашими датами всё равно билеты стоили дороже (пусть и не на много), чем сейчас брать на лето 2016.

Прошу прощения, что дезинформировала.
28.10.2015 18:42:15, lecola
Снеженика
Мы тоже хотим сейчас бронить Аэрофлот на август на моря , дешевле вряд ли будет. Жаль, что Аэроберлин больше не будет летать , по сравнению с Аэрофлотом было дешевле и акции часто были.В июне нам обошлись билеты в 42 тыс туда и обратно на 5-х в Берлин 28.10.2015 13:21:58, Снеженика
Летаю много, но остаюсь поклонницей Аэрофлота. Пунктуален. В Шарике, в отличие от Домодедово и Внуково, нет очередей на паспортном контроле и выдаче багажа. Пару лет назад летела Австрийскими авиалиниям с пересадкой в Вене. Вспомнила, что даже в самые тяжелые времена Аэрофлот давал пассажирам влажные салфетки и горячую еду. Рейс Вена-Дубровник вообще напоминал фильм Мимино (сцену с перевозкой коровы). Самолет винтовой, явно не новый. Пассажиры вышли на летное поле с чемоданами и экипаж забрасывал сумки в багажник! Кормили булками с сыром и чипсами. Рейс Вена-Москва задержали на 3 часа. И те же индусы и арабы в транзитной зоне. Только места гораздо меньше. И холод в здании собачий!
Во Внуково летом в жару при прилете держали час в самолете с выключенными кондиционерами. Когда пассажиры возмутились, наш рейс выгрузили и отправили на паспортный контроль вне очереди, но на ленте выдачи багажа крутились чемоданы другого рейса. В результате мы не могли уйти из зала выдачи багажа, потому что не было наших чемоданов (лента занята багажом другого рейса), а хозяев чемоданов в этот зал не пускали, потому что не было места из-за нашего рейса.
Дельта вообще однажды устроила кошмар -летели с коллегами, билеты покупала американская сторона. Прошли регистрацию, но мест в самолете нам не хватило ! И на рейс нашу группу не посадили и предложили лететь через сутки! Нет-нет только Аэрофлот или Сибирь. Но я Домодедово не люблю.
27.10.2015 21:39:12, starka
я каждый раз удивляюсь когда слышу о том как тщательно люди авиакомпании выбирают) я обычно спустя день с трудом могу вспомнить кем летала и разницу между компаниями не вижу совсем. последний раз летала аэрофлотом в германию, все в штатном режиме, от экспресса до посадки по прилету. еда вкусная. как то из Испании летела, заминка с посадкой какая то вышла, не могли никак на рейс зарегистрировать, но компенсировали бизнесом.
единственное, от меня внуково рядом и сам аэропорт маленький, удобный, Шереметьево утомляет своим масштабом и бесконечными переходами.
27.10.2015 20:10:18, Yulia KOLINA
Я не особо выбираю, мне важно. чтобы не чартерная и с многолетним опытом международных полетов, и надежная, т.к. я летаю практически всегда с детьми 28.10.2015 12:58:20, хризАНТем@
Бесконечно далекая
вот знаете, когда летишь с пересадкой..очень эта разница в авиакомпаниях видна. Мы тут в Рим летали с пересадкой в Амстердаме. Так вот, на фоне доброжелательных обаятельных стюардесс и стюардов из KLM, наши стройные девушки вообще как царевны-несмеяны, мало того, и не спроси у них ничего, и не дай Бог, в туалет приспичит, когда они кормят-поят пассажиров: убьют взглядом:( аэропорт, кстати, в Шереметьево выигрывает не только у римского, а уж у амстердамского, 100%. Чисто, вся информация есть, везде простор. Хотя Скипхол может посоперничать с Шереметьево по размаху здания. Но бестолковый-жуть 27.10.2015 20:54:23, Бесконечно далекая
не было такого ни разу) может я слишком невнимательная? с пересадкой только раз летала, но все было в пределах одной компании, кажется финэйр. 27.10.2015 21:08:49, Yulia KOLINA
Бесконечно далекая
а я летела их альянсом как раз...И алиталия, и клм...ботпроводники приветливы и улыбчивы. Наши же...увы 28.10.2015 15:45:14, Бесконечно далекая
О ценах надо думать в первую очередь, какое уж тут удобство?? 27.10.2015 16:41:09, Ксения13
fatima
Аня, я всегда летаю Аэрофлотом, от нас в Москву это самое удобное и дешёвое сообщение. Никаких нареканий вообще:) 27.10.2015 15:57:34, fatima
Марин, я поняла уже, что нормально они летают, да и раньше неплохо летали. Просто мы избаловались наличием сразу нескольких авиакомпаний и возможностью заранее и недорого покупать билеты, поэтому возвращаться к варианту "Летайте самолетами Аэрофлота!", т.е. к полному отсутствию выбора и высоким ценам тяжело. Но, очевидно, придется. Потому что на фоне выхода с российского рынка немецких компаний Аэрофлот только наращивает число рейсов. 27.10.2015 16:04:36, хризАНТем@
Olechka
"Ни Люфтики, ни ЭйрБерлин не летают" Я что-то пропустила? 27.10.2015 15:13:02, Olechka
Fine de Claire
Я читала новости что эйрБерлин уходит с нашего рынка, кажется с января (??) перестают летать. Про ЛН видимо что то похожее. Это очень печально конечно.
Мне ими летать не доводилось, но ЛН всегда в голове держала.
27.10.2015 15:29:08, Fine de Claire
Да, последний рейс 18 января, очень жаль,были удобные стыковки и нормальные цены.И шоколадные сердечки.. 27.10.2015 20:05:46, Рокотова
Olechka
Пропустила, оказывается. LH летала, но я Домодедово недолюбливаю, и, на мой взгляд, нынешний Аэрофлот не хуже. 27.10.2015 15:35:16, Olechka
Бесконечно далекая
он просто будет монополистом, и дешевых билетов просто днем с огнем будет не сыскать:( 27.10.2015 20:55:09, Бесконечно далекая
я что то не верю в такое, т.к. загруженность на этих направлениях есть. 27.10.2015 21:09:57, Yulia KOLINA
Бесконечно далекая
а чего тут не верить? посмотрим, это дело ближайшего будущего 28.10.2015 17:59:10, Бесконечно далекая
Olechka
Согласна, к сожалению. 27.10.2015 21:09:24, Olechka
Прямых рейсов LH уже и этим летом не было, а эйрберлин прекращает полеты с марта :( В приципе остается еще Germanwings, но они с 1 ноября преобразовываются в лоукостер с непонятными пилотами и непонятным сервисом, да и история с гибелью самолета весной мне доверия к этой компании как-то не прибавила. 27.10.2015 15:19:59, хризАНТем@
Olechka
Я GW летала несколько раз в Кёльн, мне они нравились. Но теперь тяжело, да. 27.10.2015 15:33:26, Olechka
Fine de Claire
Да чувствуется что давно не летали аэрофлотом и не ездили поездом;)).
По мне из московских а/п Шереметьево лучший. Терминалы современные, удобные. До центра города (Белорусский вокзал) самое удобное - добраться на аэроэкспрессе. С сервисом у Аэрофлота все в порядке. Багаж долетает, питание нормальное. Не хуже-не лучше других а/к в своём сегменте.
Поездом может быть сопоставимо по цене перелёта. Смотря какой класс предпочитаете и вообще - что в приоретете. С прохождением границы тоже никаких сложностей, все очень культурно и быстро. У меня мама на поезде в Амстердам ездит, не жалуется;)...
27.10.2015 14:35:41, Fine de Claire
Меня и раньше сервис Аэрофлота вполне устраивал, меня очень не устраивал аэропорт и отсутствие нормальных путей сообщения с городом. Если сейчас аэроэкспресс ходит, да еще и с белорусского, то нам прямо идеальный вариант. Спасибо. Насчет поезда тоже обнадежили, тогда родителей можно и на поезде к нам будет отправить, им и по здоровью поездом полезнее. А поезд по-прежнему по 4 часа стоит на границе или быстрее стали все оформлять? Просто представила, что буду делать с двумя довольно активными товарищами 5 и 7 лет. 27.10.2015 14:44:40, хризАНТем@
Fine de Claire
Аэроэкспресс это вообще выход! 35 минут и Тверская улица:)! Даже если потом брать такси, то лучше от Белорусского вокзала.
Границу проходят быстрее, не 4 часа точно. Во втором классе тесновато, маленькие трехместные евро-купе. Первым классом конечно лучше! Но тут уж каждый сам считает, решает. На сайте РЖД разные тарифы, в том числе и семейный. Возможно вам будет удобно.
27.10.2015 14:58:03, Fine de Claire
Посмотрела на сайте РЖД, там цены в евро фиксированные, так что самолетом все равно получается дешевле, даже с учетом всех детских скидок. А вы случайно не знаете, как и где дешевые билеты аэрофлотовские можно поймать? 27.10.2015 15:27:39, хризАНТем@
У Аэрофлота бывают распродажи билетов. Мне от них рассылка приходит. 27.10.2015 15:34:02, Вахмурка и Гржмелик
А как на рассылку эту подписаться? Достаточно вступить в бонусную программу? Или подписка отдельная есть? Что-то я на их сайте не нашла 28.10.2015 13:29:08, хризАНТем@
Достаточно вступить в бонусами программу 28.10.2015 14:07:57, Вахмурка и Гржмелик
Fine de Claire
Мне повезло только раз;) - за мили. А так, у них случаются распродажи и предложения. Надо подписаться на новости. 27.10.2015 15:31:41, Fine de Claire
Olechka
Мы как-то спонтанно и удачно слетали в Рим по акции, когда билеты были за половину миль от нормальной "стоимости". 27.10.2015 15:36:59, Olechka
Fine de Claire
Приятно:)! 27.10.2015 16:33:52, Fine de Claire


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!