Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О-Юми (ex Юлия К.)

Фоторассказ об автопутешествии по Европе

Выложила первую половину фоторассказа о наших летних приключениях в Австрии, Италии, Хорватии, Словении... Путешествовали, как всегда, машиной. Жили в кемпингах. Кому интересно — заглядывайте ))) Продолжение обязательно будет...
08.10.2015 10:28:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
олеся-к
А можно тоже про бюджет? Хотим летом в Европу, ищем приемлемые варианты. 18.10.2015 23:16:25, олеся-к
О-Юми (ex Юлия К.)
Ответила Вам в личку 19.10.2015 10:33:23, О-Юми (ex Юлия К.)
Я просто влюблена в Ваши рассказы! Забросила работу и сижу читаю!)))Очень хочу склонить своих поехать. Если несложно киньте в личку про бюджет.
Спасибо!
15.10.2015 16:17:48, Zanna
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо, очень приятно))) Сейчас в личку напишу 15.10.2015 16:22:42, О-Юми (ex Юлия К.)
Прочитал. Посмотрел. куча вопросов появилась.
Вам реально нравится (после украинской еды) то, что готовят поляки?
"И мы даже не заметили, в какой момент пересекли австрийскую границу. Не знаю, есть ли здесь альтернативная дорога, но та, по которой мы ехали, сказочно красива."
виньетку по Австрии не покупали?
кемпинг с палаткой - это действительно дешевле отеля?
сколько платили за стоянку авто? за палатку? с человека? ещё какие сборы?
в Риме платил в кемпинге 40 евро - жил в домике, три кровати, санузел свой, стоянка авто входит в цену.
на территории бассейн. до Ватикана автобус за 1 евро.
поселился в кемпинг только из-за стоянки авто.
"Заказываем кофе, штрудели и еще кучу разных сладких вкусняшек." - в сумме получается под 100Евро?
13.10.2015 16:36:13, tushino_man
О-Юми (ex Юлия К.)
Отвечаю )))
- Да, мне нравится польская еда, очень. Особенно журек и бигос. Я вообще люблю разнообразие.
- Покупали. Километров через 20 от границы.
- Кемпинг с палаткой - в большинстве случаев дешевле отеля. Но дело не только в этом. Нам НРАВИТСЯ именно такой формат путешествий.
- Мы в Риме тоже жили в кемпинге с бассейном. Тибр называется. Платили за всех порядка 26е
- Нет. Точно не помню, но заплатили что-то около 22е.
13.10.2015 16:51:16, О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо.
очень интересно. красивые фото.
поздравляю с отличной поездкой.
жду продолжение рассказа.
"Платили за всех порядка 26е" - авто+палатка+три человека?
я платил дороже - 40 евро за домик. два взрослых. авто.
мне нравится формат путешествия на авто, но вот палатка пылится в гараже уже лет 15...
"Особенно журек и бигос" - попробую. может и мне понравится. я кушаю в Белоруссии и потом уже терплю до Чехии.
там пиво+гусь+карп+шкварки+кнедлик­и и т.д.
"Точно не помню, но заплатили что-то около 22е"
мы кофе с видом на ватикан попили, за двоих взрослых заплатили 40 евро.)))
16.10.2015 19:20:49, tushino_man
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо )))

"Платили за всех порядка 26е" - авто+палатка+три человека?"
Да, за все. В среднем, кемпинги обходятся 25е на троих. Бывают значительно дешевле, бывают и сильно дороже. Из того,с чем сталкивались, самые дорогие кемпинги были во Флоренции, Хорватии и Любляне. Самый дешевый - в Черногории: за четверых платили 17 е в сутки.

"но вот палатка пылится в гараже уже лет 15..." Наверное, такой вид отдыха нужно просто любить. Ну, или один раз попробовать, чтобы понять, нужно ли оно ))) Мне больше всего нравится возможность проводить все время на природе. Особенно, если это горы или морское побережье. Возможность устраивать хоть каждый вечер ужин с грилем. Эти вечера иногда запоминаются даже больше, чем крутые достопримечательности. Возможность не бронировать гостиницу заранее, а приехал - и всегда нашел что-то на месте. Ну, и бюджетность тоже не на последнем месте. Современные "примочки" для кемпингов могут сделать такой отдых достаточно комфортным...

"мы кофе с видом на ватикан попили, за двоих взрослых заплатили 40 евро.)))" Охотно верю. Мы потому и стараемся кушать и пить кофе подальше от туристических мест. По возможности ищем заведения "для местных".
17.10.2015 10:30:55, О-Юми (ex Юлия К.)
про палатку обдумаю.
жду продолжения рассказа.
19.10.2015 18:54:45, tushino_man
О-Юми (ex Юлия К.)
Новая часть про массив Селла
[ссылка-1]
21.10.2015 17:59:29, О-Юми (ex Юлия К.)
Дюдюка Барбидокская
вы для меня открыли журек. спасибо вам за это. Теперь в Польше я всегда его беру и на завтрак,и на обед, и на ужин. ))) 14.10.2015 11:59:59, Дюдюка Барбидокская
О-Юми (ex Юлия К.)
)))) О, да! Я его и дома готовила. Сама делала закваску. Получилось вкусно, но все равно не совсем то. Наши колбаски, увы, по сравнению с польскими не попадают ((( 14.10.2015 12:30:24, О-Юми (ex Юлия К.)
Дюдюка Барбидокская
как же я люблю ваши рассказы. Как всегда очень понравилось. 10.10.2015 11:24:20, Дюдюка Барбидокская
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо ))) 10.10.2015 12:16:42, О-Юми (ex Юлия К.)
здорово, спасибо за чудесный рассказ. шепните в личку бюджет, если не секрет... 09.10.2015 22:23:34, kocha
О-Юми (ex Юлия К.)
Написала в личку 10.10.2015 12:16:59, О-Юми (ex Юлия К.)
Юля В
С удовольствием читаю и смотрю на фото на то, что видели не один раз сами. Первое лето у нас без Австрии. И без белых грибов. А их там море. Но не в этом году.

Юлия, Айсризенвельт стоит того, чтобы вернуться и посмотреть. Вы видели вход в пещеру из замка Верфена? В горе напротив? У меня в реге есть немного фото. В пещере фотографировать запрещено.

В Лихтейнштейнкламме совсем мало воды было, судя по фото. Обычно в хорошую погоду воды точно раза в два больше, вода насыщенно бирюзового цвета. После дождей вода мутная, коричневая.

Если бы проехали на машине от Санкт-Йохана до Кляйнарля, попали бы на очень красивое горное озеро с лебедями. А пройдя еще вверх, увидели бы еще одно озеро.
09.10.2015 00:30:46, Юля В
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо за подсказки по окрестностям. В Австрии столько всего, что смотреть - не пересмотреть. В эту поездку был сильно ограничен бюджет, так что приходилось дорогостоящие места фильтровать ((( Надеюсь, мы туда еще вернемся... А воды в Лихтенштейнском ущелье мало видимо из-за аномальной жары. Было реально ОЧЕНЬ жарко, даже не помню, когда еще в такое пекло попадали... 09.10.2015 09:45:59, О-Юми (ex Юлия К.)
Юля В
Прошлым летом в Австрии мы сильно мерзли. Лило, не больше 10 градусов было. Но мы по горам ходим, все-равно ходили. Были 2 недели в августе. Только под конец немного по-теплело, удалось грибов и ягод насобирать.

Этим летом от жары прекрасно спаслись в Судетах. Было не больше 20-ти градусов, а вокруг реальное пекло.
09.10.2015 19:31:32, Юля В
О-Юми (ex Юлия К.)
Да я тоже как-то к холодам больше готовилась, а такой жары никак не ожидала. Единственное, где мерзли — в кемпинге в Доломитах. И то только по ночам. 09.10.2015 21:02:57, О-Юми (ex Юлия К.)
Обожаю ваши отчеты. Жду продолжения. 08.10.2015 22:54:13, Etagerka
О-Юми (ex Юлия К.)
Спасибо! Продолжение будет 09.10.2015 09:40:30, О-Юми (ex Юлия К.)
Ну я пока на Австрию полюбуюсь. Очень мне там понравилось в свое время. Альпы летом с озерами - чудо. 09.10.2015 10:45:06, Etagerka
О-Юми (ex Юлия К.)
Да, Австрия чудесна. Хочется, туда возвращаться снова и снова... 09.10.2015 12:56:00, О-Юми (ex Юлия К.)
МАнна
Прочитала с удовольствием. Мы тоже путешествуем с палаткой, но в этом году финансово потянули только Чехию ) 08.10.2015 18:58:06, МАнна
О-Юми (ex Юлия К.)
А мы до Чехии пока не добрались, чтобы попристальнее рассмотреть. Но очень хочется, особенно Чешский рай и Чешскую Швейцарию. 09.10.2015 09:40:12, О-Юми (ex Юлия К.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!