Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лиса Патрикеевна

А мне про Кениг плиз:) расскажите

Знаю, было, было...:) Даже в поиске смотрела, и на подник краеведам писала - но письма с 7и, судя по всему, в спам валятся не только мне:(

Едем на следующей неделе, достаточно спонтанно, не на машине. 2 дня Кениг, потом 2 дня Светлогорск (Куршская коса - один из них).

Хотелось бы составить программу на случай как хорошей погоды, так и плохой.
Помогите плиз!

зы.Нас 2+2. Детям 14 и 10. Из того, что хочу я...- прироооду, моооре, янтарик (есть шанс его где-то пособирать?) Музей янтаря обязательно, что еще?

Я так поняла, что частных водителей лучше не брать - а то на нервы действует - ты бродишь где-то, а человек ждет. Лучше экскурсия? Где подешевле и интересней?
03.10.2015 19:29:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Всем спасибо, вернулись! Отчет будет позже. Если кратко - очень рада что предпочла сейчас Кениг Сочи:) Да, был дубак (ночные заморозки), но сооолнце! и я даже залезла в море!:))) по коленки:)) 12.10.2015 12:54:54, Лиса Патрикеевна
ЭллиС
Я про такси совет могу дать - пользуйтесь Коброй. Очень дешево по московским меркам и быстро. Доставка максимум 15 минут, перемещение по городу ну максимум в 180 рублей нам обходилось, в среднем 130-140. Это с окраины, где мы квартиру снимали и до всех достопримечательностей. Мы в начале мая были там 6 дней. За 3 дня город вдоль и поперек облазали, а потом уже выезжали на дневные экскурсии с турфирмой (Юнона, очень рекомендую! [ссылка-1])
Детям интересны будут зоопарк (он офигенный, конечно, старый немецкий), бункер, музей мирового океана (суперский, прям на весь день туда можно забуриться) и форты конечно. Ну остров Канта само собой.
Интересно еще посмотреть "Орел и решку", когда Регина с Колей в Кениге были. Под другим углом на город смотришь :) Тот же дом-робот...
На Куршской косе здорово - орнитологическая станция, дюны, танцующий лес. Берите с собой перекус, попить и влажные салфетки, т.к. с этим пока напряженка.
у и Светлогорск - уххххх, завидую! Хочу еще раз туда! Такая красота!
05.10.2015 08:21:43, ЭллиС
Лиса Патрикеевна
О, спасибо! Я вот пока почитала и решила, не поменять ли время пребывания на 3+1 Калининград-Светлогорск (или вообще 4:0)?... и съездить просто на машине. А то как-то Люмьер по 7 тыр за ночь как-то внушает... При том, что в Кениге вполне приличный отель - 4тыс. за 2 ночи - семейный номер. Вообще пока не очень понимаю что делать в Светлогорске кроме как гулять. А, еще вопрос - про орнитологическую станцию - хочу туда попасть, но написано что они пускают только с экскурсиями, а экскурсий на наше время пребывания я пока не нашла... Там на месте сборные не организуются, не знаешь? 05.10.2015 11:23:36, Лиса Патрикеевна
ЭллиС
Я бы поменяла однозначно. 3 дня для Калининграда - это самое то. Больше точно не нужно, а меньше - все бегом-кругом будет. В Светлогорске гулять-наслаждаться-балдеть :) Очень красивый старый приморский городок.
На орнитологическую станцию только с экскурсиями пускают, насколько помню. Там же все рассказывают-показывают, самим не разобраться. Ну и ходить не везде можно, там дюны начинаются.
06.10.2015 12:15:05, ЭллиС
КалиНа*
кстати, станция может сейчас уже быть закрытой. 06.10.2015 12:55:17, КалиНа*
Лиса Патрикеевна
приеду, отчитаюсь:) Зяблики, надо же... 07.10.2015 00:27:00, Лиса Патрикеевна
КалиНа*
там от Кенига до Светлогорска 40 минут на комфортабельном автобусе, они по расписанию ходят
Одна фишка- если это будет в выходные - то автобус придется штурмовать
Вот карта Светлогорска с достопримечательностями - 1 день вполне хватит [ссылка-1]
На карте прям справа к морю идет ул Верещагина - на пересечении с улицей где велосипед нарисован - находится известный отель Русь, где раньше звезды предпочитали останавливаться - можно зайти внутрь и фото посмотреть и сфоткаться на монстре-троне. Дальше пойти по дорожке, на которой велосипед нарисован и выйдите прям на новый Янтарь-холл - где теперь КВН вместо Юрмалы проходить будет.
Там где вдоль моря написано Солнечные часы - тот самый Променад вдоль моря идет
Автобусы отходят от Северного вокзала [ссылка-2] вот на этой карте написано Северный вокзал - ориентир белый Храм Христа Спасителя в центре, если стоять лицом к храму - слева вокзал - за вокзалом остановка автобусов
05.10.2015 13:29:01, КалиНа*
Лиса Патрикеевна
Все потихоньку проясняется... Теперь бы согласовать количество чемоданов:))) и договориться с погодой:) Интересно, когда в Калининграде начинается сезон отопления... 05.10.2015 23:39:24, Лиса Патрикеевна
КалиНа*
картинка
моя любимая карта Калининграда :)
пособирать шанс есть всегда - вчера шторм был, пишут засыпало побережье
04.10.2015 09:18:49, КалиНа*
Лиса Патрикеевна
Отлично!:) А то я закопалась в достопримечательностях, ну нет бы им сайт приличный сделать о городе. Позорище...:) 05.10.2015 11:24:51, Лиса Патрикеевна
Если хотите природу - то это Куршская коса. Волшебно :) Но погода должна быть более-менее, ветра там могут быть такие, что ух! Мы брали машину напрокат,очень рекомендую, если есть возможность. Все объехали и обошли и ни к кому не были привязаны. Есть бесплатное приложение - ауиогид по куршской косе, он все прекрасно рассказывает. Про Калининград - посетите музей мирового океана, детям,да и взрослым,будет интересно. 04.10.2015 00:26:24, @Galinka@
Лиса Патрикеевна
Про машину думала, но привыкла ее брать в Европе. Вообще это отличный вариант, спасибо. А где вы брали и каков примерный порядок цен? И аудиогид - вы имеете в виду мобильное приложение? Замечательно! Море , ветер и никого (почти никого) - мечта:) 04.10.2015 09:15:35, Лиса Патрикеевна
Аудиогид,да, мобильное приложение, в плеймаркете нак и называется - Куршская коса. Очень удобно!

По поводу аренды - мы брали вот здесь - [ссылка-1], киа рио за 1800 в день. Все было нормально. По поводу страховки, да, надо читать условия, там кажется был штраф, если авария по вине арендатора,но на Косе машин мало и ездят там медленно.



04.10.2015 17:35:29, &Galinka&
Лиса Патрикеевна
Приложение уже скачали, супер:) Еще вопрос возник - на рентовой машине в Литву нельзя? а то визы у нас есть, можно было бы заскочить.. Правда непонятно зачем - разве что за сыром:)))) Клайпеда сама по себе не впечатляет - обычный портовый город. 05.10.2015 11:27:18, Лиса Патрикеевна
Можно,мы ездили! Одним днем (мы на косе жили), абсолютно не жалею. До Клайпеды только вечером доехали - литовская часть косы тоже очень интересная- дюны, природа и образцово-показательные поселочки. 05.10.2015 19:38:48, &Galinka&
Если будете брать у отечественных прокатчиков (хотели примерно 2000 руб в сутки за форд фокус), внимательно читайте договор. Мои родственники не стали с ними связываться, т.к. только ОСАГО, слишком много получается финансовых рисков и т.д. 04.10.2015 11:17:06, L Irina
Лиса Патрикеевна
спасибо, это важный нюанс. 05.10.2015 11:25:25, Лиса Патрикеевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!