Раздел: Достопримечательности (Барселона с ребенком)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недорогой отдых с ребенком: Барселона 2015. На чем сэкономить в Испании?

Недорогой отдых с ребенком: Барселона 2015. На чем сэкономить в Испании?

Недорогой отдых с ребенком: Барселона 2015. На чем сэкономить в Испании?

Как снизить цены на отдых летом. 2 месяца в Барселоне в стиле low cost
14.09.2015 12:11:00,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за оценку моего рассказа редакцией и читателями! Надеюсь, что он был полезен! 27.10.2015 15:31:22, bellana
Pilar
Вот сколько живу, никогда не могла найти в Барселоне дешевого съемного жилья, и уж тем более в Poble Nou. А так-то да :) 16.09.2015 17:56:59, Pilar
nirva
Это вам не повезло. Я в фэйсбуке нарыла ооочень бюджетное предложение по жилью. Возмжно, что и случайно, но отдохнули недельку отлично.На Диагонали. ЗЫ статью не читала. 20.09.2015 00:42:41, nirva
Согласна: кто ищет - тот найдет!))) 23.09.2015 15:59:21, bellana
Pilar
Бюджетное на диагонали - это почем, сколько спален, с лифтом и в какой сезон? Очень интересно просто, а то, может, у нас с Вами кардинально расходятся представления о бюджетности? Может, то, что Вам бюджетно, мне жуть как дорого? Или Вам на двоих, допустим, а у меня семья большая? Мы, правда, тут все про Poble Nou :) 20.09.2015 14:30:53, Pilar
Да, район в последние годы стал весьма престижным. Дешевле, разумеется, в Бадалоне: там облагородили набережную, пляж хороший, да и от Poble Nou недалеко. 16.09.2015 20:52:33, bellana
Pilar
Ну Вы же отдых позиционинуете как НЕДОРОГОЙ :) Потому и не удержалась, что немножко лукавите. На чем сэкономить в Испании? В первую очередь на аренде жилья, наверное. А потом уж на ресторанах, развлечениях и готовые :) 18.09.2015 16:00:46, Pilar
Если Вы внимательно читали, то обратили внимание, что я сконцентрировалась на ДВУХ моментах : ребенок и low cost. Я ни слова не написала про то, что здесь дешевое жилье. А что касается подзаголовков моей статьи, то их так представили в редакции, у меня они были сформулированы по-другому. Я лишь написала, что в целях экономии надо побеспокоиться о жилье заранее, это действительно имеет смысл. 18.09.2015 20:54:50, bellana
Pilar
И кстати, статья толковая весьма, но вот семьям с детьми и поклажей настоятельно не советую добираться из аэропорта на поезде+метро. Вот просто поверьте: это не то, на чем там стоит экономить! 18.09.2015 16:07:13, Pilar
Каждый решает для себя на чем будет экономить, может быть, с детьми можно и потратить на такси 30-40 евро( альтернативу на аэроэкпрессе не очень рассматриваем, так как все равно сумма набежит на семью и, вдобавок, потом все равно надо пересаживаться на другой транспорт, если только жилье не рядом с остановками экспресса). Может, кто-то будет и без детей путешествовать , пусть воспользуется информацией. Спасибо за оценку и за то, что разделяете мою любовь к Барселоне!!)))) 18.09.2015 20:59:58, bellana
Бесконечно далекая
надо же...так люблю Барселону, но почему-то ее не воспринимаю ее пляжным городом:) надо будет подумать над этим. Поподробнее про место дислокации опишите, плиз, что за район, отель или апартаменты. А на Тибидабо не поднимались? Моя мечта:) с удовольствием прочла Ваш рассказ 16.09.2015 10:26:35, Бесконечно далекая
Очень пляжный и уже давно: мы "осваиваем" Барселону вот уже лет двадцать. В 1995 году, когда впервые приехали всего на пару дней из Мадрида, никаких нынешних пляжей не было и в помине ( кроме Барселонеты), а вдоль береговой линии проходила железная дорога в сторону Costa Brava. Кстати, в этом году в отеле рядом с квартирой, которую мы снимаем, отдыхала наша приятельница и была приятно удивлена пляжной стороной отдыха, она тоже думала, что в столице Каталонии есть только Гауди, шоппинг, прекрасная гастрономия, ночные клубы, но не пляжи! На Тибидабо мы, конечно, поднимались и на Монтжуик тоже. На Тибидабо имеет смысл, если интересует парк аттракционов, с детками лет 6, потому что для маленьких выбор небольшой. Хотя все равно интересно, на фуникулере от окон не отлипают. Квартиру снимаем на улице Бильбао в Побле Ноу. 16.09.2015 21:33:52, bellana
Люпин
Купаться на Барселонете очень затруднительно - вода холодная, пляж каменистый, не очень чистый, волны :(. Мы были неприятно удивлены... 16.09.2015 17:47:59, Люпин
Вот мы там и не купаемся.... Правда, не думаю, что в августе там холодная вода))), она одинаковая по температуре на всех пляжах города. Волны появляются после обеда, мы, как правило, ходим по утрам на море. Насчет каменистости не знаю, что сказать: вроде бы не замечали . По набережной Барселонеты мы очень любим гулять, муж на велосипеде ездит, дочь на роликах... В любом случае можно чуть в сторону отойти, а лучше всего на пляже у нас в Poble Nou. 16.09.2015 20:49:05, bellana
Люпин
Именно в августе мы там и были :). 16.09.2015 22:50:59, Люпин
Вы меня просто заинтриговали этим своим холодным августом))) В каком же это было году? И сколько дней Вы там были? И далась Вам эта Барселонета, там же пляжи везде, на любой вкус, можно любопытства ради походить, поэкпериментировать с температурой и прочими факторами)))) 16.09.2015 22:59:30, bellana
Люпин
Последний раз это было в 2013, до этого в 2011. Были первый раз неделю, начало августа, второй раз где-то в 10-х числах августа, уже точно не помню. Море там холодное, ибо рядом не теплый океан. Хотя... "Кому и кобыла невеста". У меня есть знакомый, он на Крещение в 30-ти градусный мороз в речке купается. Счастлив. Барселонетта мне вообще не далась совсем, но раз уж зашла речь, то Барселона стала известна как туристический город только после Олимпиады, а уж как морской курорт так вообще не очень :). Особенно если учесть, что рядом есть Майорка, например. 16.09.2015 23:29:31, Люпин
Наверно это просто не Ваша температура))), мы каждый год купаемся с удовольствием, да и не только мы, разумеется. И дети тоже не жалуются на холодную воду. Барселона вот тем и привлекает, что тут все тридцать три удовольствия. Если честно, мне на Майорке скучновато. А морской курорт - это понятие растяжимое. Вот Кашкайс под Лиссабоном, например, очень даже считается морским курортом, но вот там, действительно, вода не просто холодная, а ледяная, даже в августе)))): только вбежать и выбежать на скорости! А знаменитый Сан-Себастьян?! Стоят по колено в воде и радуются ( на центральном пляже), хотя чуть поодаль можно и поплавать, но в самом центре бухты именно так... 16.09.2015 23:49:12, bellana
Бесконечно далекая
ну так автор топика ж не на Барселонете купалась. 16.09.2015 20:44:54, Бесконечно далекая
Люпин
А до остального там три дня на оленях :) 16.09.2015 22:52:59, Люпин
Спасибо большое, будем готовиться к летнему сезону! 15.09.2015 00:10:22, Воронова Татьяна
И правильно сделаете, планируя все заранее)))! 23.09.2015 15:56:50, bellana
В эпоху кризиса просто очень ценные советы. Тема отдыха с ребенком очень актуальна. Никогда не ходила с детьми в музеи в Барселоне, возьму на вооружение, спасибо!И творог там тоже оказывается есть? 14.09.2015 23:28:10, Воронова Татьяна
Да, творог очень неплохой, на вкус похож на тот, который можно дома сделать из магазинного молока нашего. 14.09.2015 23:45:29, bellana
Да, я знаю, что такое путешествовать с детьми!)))) Судя по тому количеству детей на пляже, куда мы ходим, кризис не остановил и наших соотечественников! Хотя, повторюсь, значительная экономия получается при заблаговременном планировании путешествия. Мелочей в путешествии не бывает. А что касается музеев, то они интерактивны, учитывают многие параметры, это стоит потраченного времени. 14.09.2015 23:38:54, bellana
Спасибо за оценку, зоопарк, разумеется, есть. Он очень хороший и позиционирует себя как "лучший в Европе")))), правда, насколько я знаю, этим грешат и другие зоопарки: Прага, Берлин... Не буду утверждать и спорить с теми, кто составляет эти рейтинги. Если в свете экономии посмотреть на посещение зоопарка в Барселоне, то надо билеты брать на сайте, небольшая экономия, но все же ... Аквариум тоже заслуживает внимания, детям всегда там нравится. 14.09.2015 23:25:35, bellana
Рассказ просто бесподобный, спасибо огромное, я бы за полезность поставила 10 баллов, автор просто предусмотрела все вопросы. Вот мне еще интересно, есть ли зоопарки в Барсе? 14.09.2015 23:17:27, Santa17





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!