Раздел: Рассказ о поездке

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вернулись из Светлогорска - рекомендую!

Всем добрый вечер!Давно хотели побывать в Калининградской области,но все как-то не складывалось:( Собирались на небольшой семейный праздник слетать в Прагу на 3 ночи,но уж очень дорого получалось,а тут подвернулись билеты-дисконт у Трансаэро за 7000р. на человека туда-обратно - вот и решили,а не махнуть ли нам в нашу Российскую Европу и,по совету друзей,наш выбор пал на отель Люмьер 4* в Светлогорске. Не пожалели ни капельки,действительно побывали в Европе - только не было необходимости покупать евро по дорогущему курсу,нет проблем с иностранным языком,не нужен загранпаспорт,не надо платить и собирать документы на визу,а по прилету проходить паспортный контроль.Город очень понравился - пряничные домики,вымощенные улочки,сосны,обалденный воздух,птички поют,новый променад на набережной,скамеечки с шикарным видом на море и бесплатной зоной Wi-Fi.Наш отель очень удачно расположен,в старом городе - все в шаговой доступности.Из аэропорта на такси ехать 40 мин.по шикарной новой дороге,трансфер заказывали в отеле 1100р.,но я потом спрашивала цену у таксистов в городе(их там полно) - цена такая же,поэтому обратно мы тоже заказали в отеле.Успели даже съездить на 2 экскурсии - в Калининград(800р. с чел.) и на Куршскую косу(1100р.с чел.),брали на улице у Балтик-Тур,правда Куршскую косу заказала заранее перед вылетом по телефону,достались последние 2 места,автобус был полный(номер телефона сохранила,если кому надо спрашивайте).Обе экскурсии очень понравились,повезло с экскурсоводом - Лиля очень интересно рассказывала.Нам еще повезло с погодой,даже искупались в Балтийском море во время экскурсии на Куршскую косу.Вообщем рекомендую побывать в Светлогорске - не пожалеете! Где-то я читала,что этот город называют тридевятым царством - сейчас попробую загрузить фотки)
P.S.Будут вопросы,спрашивайте - что знаю,подскажу.
04.09.2015 20:34:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУЧИК
А если взять машину в прокат, еще интереснее будет :). Маршруты можно посмотреть на сайте Светлогорска. Мы были в отеле "Фламинго". 08.09.2015 08:59:42, ЛУЧИК
nickoffova
Спасибо, про Люмьер уже слышала похвальные отзывы. В самом Кениксе приходилось бывать, но по области не ездила. Захотелось доехать до Светлогорска:) 07.09.2015 12:28:07, nickoffova
Девочки,ну пипец вы тут фотки навыкладывали-)))я в ночи слюной захлебнулась-))а как думаете,если рвануть туда на Новый Год,то оно того вообще стоит или нет? 06.09.2015 01:23:28, Офиногелия
Я была и зимой там, мне понравилось потому что я люблю море в любое время года, теплый пуховик и шапка меховая помогли мне наслаждаться прогулками вдоль берега и по милым уютным улочкам городка ) Народу ни-ко-го, ляпота. Только в одном месте толпу киношников нашла, снимали фильм. 06.09.2015 15:19:53, Yulia KOLINA
Замечательно!Самое то!Спасибо. 06.09.2015 21:45:35, Офиногелия
КалиНа*
стоит :) он всегда хорош
[ссылка-1] вот тут на форуме все есть и погода с фото и описанием по месяцам и ответы на все вопросы :)
Я сама люблю Светлогорск весной и осенью, люблю когда мало народу и ты практически одна (особенно по утрам - когда санаторсие на процедурах) бродишь по городу и променаду
06.09.2015 09:26:50, КалиНа*
Olechka
А нас однажды в феврале там чуть не сдуло. :) Ветер был ледяной буквально, с маленькими колючими льдинками. 06.09.2015 22:35:52, Olechka
Спасибо за ссылку!Кстати,первый раз узнала об этом городе именно из Вашего отчета о поездке туда-))) 06.09.2015 21:42:21, Офиногелия
Love is
и мы были в Светлогорске в августе,влюбились в него!
янтарь нашли на берегу и камень-сердечко,чаек кормили,любовались сказочными домиками,вдыхали запах вековых сосен/елей, а в след.раз советую вам обязат.попробовать десерт Павловой (380р.)в ресторане Маррио(при Гранд Отеле)
для инфо-в самом аэропорте такси стоит 800руб.([ссылка-1]
мы брали для начала тоже из отеля Бриз Балтики-1000руб.)
картинка

картинка

картинка

картинка

картинка

картинка
06.09.2015 00:17:24, Love is
Спасибо за советы - в следующий раз обязательно ими воспользуюсь:) Гранд Отель видели,а вот в ресторан Маррио не зашли((( У Вас очень красивые фото - мы как раз все эти домики видели,когда гуляли по Светлогорску) 07.09.2015 09:07:34, margo_77
привет. а мы только приехали из зеленоградска. в светлогорске не были, но были на куршской косе и в калининграде. поддерживаю отзыв-очень понравилось. мы купались в балтике! 05.09.2015 23:42:12, kocha
Спасибо! А мы Зеленоградск видели из окна автобуса во время экскурсии на Куршскую косу) 07.09.2015 09:08:45, margo_77
Подтверждаю, очень красивое и уникальное для России место, обязательно стоит там побывать, ну и кноечно же в самом Калининграде. 05.09.2015 21:28:40, Yulia KOLINA
А в каком номере жили? мы- в Каплях дождя, это нечто..Отель суперский, всем рекомендую. 05.09.2015 17:51:22, Мама Гарика
Нам достался на 4 этаже с балконом - Красная шапочка:) Увы,не было выбора - остальные все были проданы( 07.09.2015 09:10:00, margo_77
КалиНа*
таакс, и он действительно такой стеклянный как на фото? или там шторки есть за-перед стеклами? 07.09.2015 19:05:49, КалиНа*
Да,он действительно полностью стеклянный,а на стекло нанесен рисунок имитирующий типа джунгли,но со стороны комнаты повесили шторку - наверное,по просьбам трудящихся)))
Загрузила в альбом фотку как это выглядит)


А в "Каплях дождя" балкон есть?
07.09.2015 20:47:42, margo_77
КалиНа*
спасибо. про Капли не знаю, в Ванильном небе - нет 08.09.2015 06:26:17, КалиНа*
КалиНа*
водителя Люмьерского Александром звали ? :))))))
Песок поющий на Косе послушали? когда купались со стороны Балтики
Поздравляю с приобретенной болезнью "Хочу в Светлогорск!"
[ссылка-1]
[ссылка-1] понастальгируйте :)
05.09.2015 09:56:54, КалиНа*
Да,Александр - он нам по дороге в Аэропорт и обратно много интересного про Калининградскую область рассказал - получилось такси с экскурсоводом:) А вот поющий песок почему-то не слушали(((
Спасибо - действительно хочу в Светлогорск!
07.09.2015 09:14:24, margo_77
штрудель из Морской звезды на фото?
только из-за этого туда ещё раз хочу.
Дождик, балтика, камин в Морской звезде и штрудель(!!!)
блаженство...
05.09.2015 19:12:52, tushino_man
КалиНа*
Оттуда :) Вечер - свеча на столе - глинтвейн - штрудель ...
И вот этот салат с языком оттуда
картинка
05.09.2015 19:16:43, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!