Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицинская страховка при поездке за границу

Поделитесь, пожалуйста, историями, кто пользовался медицинской страховкой за границей. То есть "заболел и по страховке помогли" или "заболел, но послали на фиг, потому что...". Я тут почитала список того, что НЕ является страховым случаем, он такой длинный, туда входит почти все. А простуду я все равно лечу таблетками, прихваченными с собой. В свете серьезного удорожания страховок, может и ну ее? (необходимость страховки для получения визы не обсуждается, интересует именно медицинский аспект)
06.08.2015 15:32:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В Испании вызывали врача для ребенка. Приехала русскоговорящая дама-врач. Поставила диагноз. Дала рекомендации. Потом еще звонила, интересовалась как наши дела. РЕСО.
Я не представляю, как ехать без страховки. Тем более в общей цене поездки это сущие копейки ИМХО
10.08.2015 07:27:07, Loшечка
- в италии. ногу жена натёрла. прозевала момент. выглядеть стало плохо. приехали врачи. укол. оставили лекарства. всё по страховке.
- на бали. аллергия по коже он "Змеиного яблока". ну кто же знал, что шипы у него ядовитые. очень вкусный фрукт.
[ссылка-1]
приехал доктор. осмотрел. оставил мазь. таблетки и рекомендации по поеданию "Дуриана".
[ссылка-2]
есть чуть-чуть и не мешать с алкоголем.
покупали в Сбербанке. очень хорошее предложение, мне так кажется.
даже если выехать из Москвы в область, то страховка уже действует.
срок действия 90 дней с момента выезда из адреса прописки.
сложности - долго и много информации спрашивают по телефону.
поэтому мы по скайпу звонили в москву. в москве человек звонил диспетчеру.
всё объяснял. спрашивал у нас. и т.д.
переговоры около 30 минут оба раза. очень будет дорого, если звонить по международной связи
и 30 минут разговаривать с москвой отвечая на все вопросы.
потом они сами перезванивают ещё несколько раз. уточняют.
входящий международный звонок.
думаю, что так у всех страховых.
ещё раз - кроме звонков в офис больше ничего не платили. приезжал врач с лекарствами.
осматривал. оставлял лекарства. уезжал.
потом звонок из офиса - довольны? ещё помощь нужна? спасибо за обращение, желаем хорошего отдыха.
07.08.2015 22:04:42, tushino_man
Iyaf
Недавно на Тенерифе воспользовались, причем сразу 2 детям: перелом пальца у дочери и заболели уши у сына. До этого 10 лет ездили и не надо было, а тут... И дети ведь уже большие. Но страховка хорошо облегчила нам жизнь. 07.08.2015 11:27:01, Iyaf
tЮлька
Стоматология входит, только экстренная. Сама зубы лечила, когда надолго ездила к маме В Ташкент.
Дочь мне трижды лечили в Ялте и в Ташкенте, быстро и в хороших клиниках, в Ялте вообще врачи на скорой приезжали на дом.
В Европе как-то не требовалось, но клиенты очень часто пользовались.
07.08.2015 11:17:17, tЮлька
Использовали 3 раза страховку и 1 раз за свой счет скорую вызывали.
В Турции, когда у дочери температура 40 не сбивалась привезенными лекарствами. А нам на завтра лететь домой, дочери было чуть меньше 5 лет.
Врач приехал, сказал что ОРВИ, тут же дал нам сироп калпол от температуры и антибиотики. Я умоляла сделать укол, так как аналоги кал пола мы уже пробовали - бесполезно. Он отказал.
Когда к вечеру температура стала 40,3, а весь отель стоял на ушах потому, что дочь отказывалась в таком состоянии воспринимать страшно горькие сиропы, пришла медсестра и, когда она посоветовала отправить дочку в душ, я начала орать. В итоге нам вкололи укол и даже дали с собой в шприце в самолет еще одну дозу.
Укол помог.
На Кипре тоже дочь, но с 38 без симптомов - я просто перестраховалась.
Тоже врач приехал, выдал лекарства (антибиотики и спрей в горло).
На Майорке использовали мужу. Товарищ после утренней пробежки перестал ходить и вставать, с температурой и болью в бедре. Тут никто не приехал. Мы сами везли его в больничку, там сидели в очереди 3 часа, повреждение мышц, диклофенак и через сутки все норм.
А вот после моего приключения со скорой, я теперь страховку беру даже на экскурсии. Мы решили сгонять из Испании в Францию в город Каркассон, и даже паспортов с собой не взяли. Вот там я и познакомилась с французской медициной.
Поездка на скорой + 4 часа больницы+ обследование (анализы, экг, осмотры врачей) обошлись нам около 80-90 евро всего. Но мы отказались от дальнейшего обследования (томографии и прочего).
Мой вывод - страховка нужна в первую очередь для экстренных случаев, от которых никто не застрахован в принципе. Тем более, что стоит она совсем недорого.
Кстати, муж свою страховку оставил дома, когда ему плохо было - из-за этого потеряли сутки на поиски номера страховки через его работу.
06.08.2015 18:07:58, Mira
Irkok
вам по любому для визы она нужна
Но вот только подумайте, а случись что - сломаете не дай бог ногу или укусит какая нибудь дрянь, от которой у вас нет таблетки?
а если не дай бог ДТП и все, кто с вами в поездке с травмой? вы что делать будите?
там к вам бесплатное 03 не приедет
самостоятельная оплата мед услуг там будет вам стоить десятки тысяч долларов

кстати, есть страховки с франшизой
они дешевле
но ваше право ехать без страховки
06.08.2015 17:56:53, Irkok
вам по любому для визы она нужна
- если визу просить многоразовую и длинную на год или два, то страховку можно приложить на день поездки.
07.08.2015 22:08:02, tushino_man
Ну дтп, наверное, да... Тьфу-тьфу-тьфу :-( вон как только что в Турции случилось.... А то в инструкции написано: никакой стоматологии (а зубная боль вполне может настигнуть), никаких обострений хронических заболеваний (например, ангина как обострение хронического тонзиллита), ни в коем случае ни в состоянии алкогольного опьянения (то есть, если упал, а перед этим бутылку пива выпил, - фиг тебе). Я к тому, что страховые компании здорово жизнь себе облегчают, исключая из сферы своей ответственности многие случаи. 06.08.2015 20:40:49, WhiteFly
разные страховые. но учитывайте, что экстрим и спорт не входит в стандарт.
то есть:
- дайвинг,
- водные лыжи,
- катание на банане,
- парение за лодкой на парашюте,
- лыжи или сноуборд с горы
это всё экстрим. другие страховки. другие цены.
узнайте в сбербанке. посмотрите условия и цены.
07.08.2015 22:11:06, tushino_man
Irkok
Сама лично была у зубного по страховке, и не где нибудь, а на сейшелах!
Маме гипс накладывали, после бокала вина кстати, споткнулась и упала. Никто ничего не спрашивал - дама 70 лет была не пьяна, просто споткнулась
И анализы детям делали, и рентген по страховке от разных страховых и не раз.
Берите от известных фирм: росно, Ресо, Ингосстрах - какая никакая гарантия, что не пропадет.
06.08.2015 22:23:37, Irkok
nessyl
Стоматология (экстренная) у большинства компаний в страховку входит, обычный лимит страховых расходов на стоматолога - 150 евро (долларов), по расширенным программам больше. Т.е. обезболивание-пломбу, если что, сделают.
По хронике надо читать внимательно условия - сердечно-сосудистые нигде, по-моему, в страховку не входят. А вот ангина вполне под страховку подпадает, если вы сами страховую не проинформируете, что у вас хронический тонзиллит :)
Алкоголь, ЗППП и патологии беременности в туристическую страховку, насколько я знаю, ни у кого не входят. Но по факту - разбираются на месте. Если за обедом бокал вина (бутылку пива) выпить, а потом поехать на экскурсию и попасть в аварию, сидя на пассажирском кресле - помощь окажут, никто не будет содержание алкоголя проверять. А вот если за руль сесть после бутылки пива (или пьяным слететь с банана, например) - страховая наверняка откажется оплачивать расходы.
Страховые, исключая "многие случаи" из сферы своей ответственности, не только жизнь себе облегчают, но, прежде всего, стоимость страховки делают доступной для большинства туристов. Чем выше лимит ответственности и больше спектр страховых случаев, тем дороже будет стоить страховка - это же очевидно.
06.08.2015 21:18:31, nessyl
Когда ездим самостоятельно всегда оформляю.
4 года ездили, не нужна была, а на 5-й я спотыкнулась на улице и упала фейсом об асфальт
вот тут-то страховка и пригодилась, в помощь по страховке вошли прием врача, рентген, еще прием врача и назначение лечения, а также страховая вернула деньги за разговоры по мобильнику при наступлении случая.
Никогда не знаешь где потеряешь, а где найдешь, лучше подстраховаться :)
06.08.2015 16:52:15, Иночкина
Стартовались в Гута 2 года назад. Сработало! В личку, если что... 06.08.2015 16:47:53, NATATA
Бесконечно далекая
Гута свернула свою деят-ть на страх.рынке 08.08.2015 19:11:08, Бесконечно далекая
Fine de Claire
она вам нужна для оформления визы, и в анкете вы галку ставите "обязуюсь покупать каждый раз как еду заграницу".. На погранконтроле могут страховку спросить.
Я всегда с собой беру объемную косметичку с медикаментами, лучше лишние шмотки выложу. И лучше привезу все обратно "не распечатанным", чем бегать по аптекам незапланированно. А неиспользованная страховка (тыщу раз ттт!) как оберег для меня:)! Уж не столько она стоит стандартная, чтобы на этом экономить.
06.08.2015 16:31:35, Fine de Claire
После того, как случайно зашла в Испанскую аптеку и купила там случайно забытый дома диклофенак, больше сумку с лекарствами не вожу ибо лекарства на порядок эффективнее и дешевле. Теперь ровным счетом наоборот из поездок везу сумку лекарств в Россию, чтобы хотя бы нурофена и сиропа от кашля на года хватило :)) 11.08.2015 12:42:06, Да так....
Вот насчет "как оберег" - это точно :-) В этом качестве и использую, пока не подводил. Но в этот раз пять с лишним тысяч за троих выложила и призадумалась, дороговато. Кстати, не все страны требуют страховку, британцам, например, все равно. 06.08.2015 17:09:00, WhiteFly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!