Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

anchutka

из России в Испанию на авто

Вот такое безумное путешествие затеяли мы с мужем.
Хотим из Москвы к друзьям в Испанию махнуть, но на машине через всю Европу...
Естественно с ночевками, отдыхами и прочее. У кого есть подобный опыт? Прошу поделитесь.
Планируем на дорогу в один конец 4 суток
19.07.2010 14:18:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NatashaNN
Мы каждый год так ездим. Через Финляндию. Каждый год выбираем разный маршрут, чтобы и нам, и детям интересно было. Паромы бронируем примерно за неделю, отели, как правило, через букинг. Если что-то подробнее интересует, напишите на подник. 25.07.2010 14:26:42, NatashaNN
Lartchik
А мы в Грецию на машине ездим, описание нашего первого опыта в "Путевых заметках" на www.toroni.ru После той поездки уже ещё дважды ездили. 21.07.2010 23:30:24, Lartchik
Ледиплюш
Мы ездили (и опять поедем на этой неделе), но от Швейцарии, через Францию, в Испанию. С одной ночёвкой. Постарайтесь избежать "основную магистраль" в субботу. По субботам происходит , чаще всего, смена проживающих и дороги забиты машинами. 19.07.2010 22:35:19, Ледиплюш
сходите на авто.ру в конференцию Отдых и Путешествия. Там есть поиск и архив. Почти все вопросы отпадут. 19.07.2010 16:56:57, Безобразная Эльза
anchutka
спасибо 19.07.2010 19:08:38, anchutka
подруна ездила с мужем, но только до германии..
туда через белоруссию, это точно знаю.
Планировала чесь маршрут и бронировала отели, бронь нужна для визы.
Имейте ввиду, что машина должна быть нетонированная, небитая, стекло лобовое не треснуто
19.07.2010 14:54:29, Nataliya_z
Водолей
А почему - "стекло лобовое не треснуто"??? Есть правило?

PS Планируем ехать в Италию с треснутым стеклом.. срочно менять?
19.07.2010 15:51:21, Водолей
Ледиплюш
Зависит от трещины. С большой могут задержать. Могут и не заметить, конечно. Не все машины проверяют, так как границы "стёрты". Но риск есть. 19.07.2010 22:31:57, Ледиплюш
я так понимаю главное пройти границу с польшей, т.е. въехать в ЕС, дальше проверять вряд ли будут 20.07.2010 09:27:05, Nataliya_z
ЛенКа
мы совершенно точно ездили в Италию с трещиной на стекле... никаких вопросов ни у кого не было 19.07.2010 17:17:16, ЛенКа
она где-то читала что не пускают, насколько правда, нет - не знаю... 19.07.2010 15:52:27, Nataliya_z

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!