Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Виза в Испанию

Хочется в октябре-ноябре на недельку в Испанию семьей 4 человека. У меня-мужа-дочь - есть Шенген, у сына - нет. Какие особенности сдачи документов на визу при таком раскладе. Так как точных дат нет, ввиду особенностей школы и занятий у детей, то заранее бронировать самолет-отель не смогу. А визу хочу сделать заранее, чтобы потом не метаться. Посоветуйте знатоки. Первый раз хочу попробовать устроить самостоятельное путешествие. Заранее спасибо
08.07.2015 15:31:21,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО!!!!!!!!! 09.07.2015 09:44:48, iristaki
Нельзя подать заявление на визу, не зная точных дат поездки, не имея брони отелей и авиабилетов.
Что значит "потом не метаться"? Там метаться нечего. Документы можно подготовить за 1 день. В визовом центре провести 15 минут при подаче, и 15 минут при получении. Делают за 2-3 рабочих дня.
Список документов на сайте визового центра. Все очень просто и быстро на самом деле. Даже не переживайте. Я уже раз 5 делала. И вот в пятницу подавала на дочь (у остальных есть шенген), вчера уже смска пришла, что все готово.
Не забудьте к документам базовым сделать копии ваших с мужем загранпаспортов (1 страница + виза), спонсорское письмо в простой форме (шаблон можно найти поиском в Яндексе), а можно самим написать. Я еще справку из школы брала (хотя вроде нет в списке документов).
08.07.2015 17:08:00, Mira
Геба
в течение учебного года справка точно нужна. Это говорят по телефону в ВЦ 11.07.2015 00:14:20, Геба
Fine de Claire
Самостоятельно делают так: заходят на официальный сайт визового центра/консульства и читают, какие документы требуются для оформления визы.
Особенности у всех свои, и консульство они волнуют меньше всего:). Поэтому вам все таки надо определиться с датами и далее "по списку"... Все остальные "танцы с бубнами" как то фиктивные брони всего и вся - от лукавого, советовать такой способ для первого самостоятельного оформления не возьмусь. Скажу только, что максимально можно податься за три месяца до поездки.
08.07.2015 16:35:14, Fine de Claire
Сыну весь пакет по списку с сайта консульства плюс копии ваших действующих виз. Бронь с букинга без предоплаты и штрафов и на сына возвращаемые билеты. На возврате потеряете таксы, но это единственный вариант. 08.07.2015 16:32:56, Loшечка
не очень понимаю, как Вы сделаете визу сыну при таком раскладе. Испанцы требуют билеты и бронь гостиниц. 08.07.2015 15:57:32, Безобразная Эльза
Элементарно - отменяемая бронь Аэрофлота + отменяемая бронь букинга... Делается за 10 минут) 08.07.2015 23:52:37, Vickie
при неизвестных сроках? И получить под даты вымышленной поезки? 09.07.2015 09:24:00, Безобразная Эльза
Виза же дается не на конкретный срок поездки А на мин. на полгода. У нас в прошлом году был испанский шенген на полгода. С такими сроками все вполне определенно. Ноябрь.
Но, вероятно, правы те, кто говорит, что в первое самостоятельное путеш. лучше подавать на визу не отменяемые билеты и брони. Ладно, погожу до середины сентября, там и решать буду.
09.07.2015 09:43:41, iristaki
с чего Вы это взяли? Какие минимальные полгода? Визу дают работники консультсва по собственному усмотрению. И на сроки поездки дают достаточно часто. 09.07.2015 10:41:30, Безобразная Эльза
Marynika
Подтверждаю. Моей дочери при прошлых нескольких шенгенах, в том числе испанских, испанцы же дали строго на срок поездки. 09.07.2015 20:01:56, Marynika
Тем более ребенку. Они с детьми часто очень аккуратны в сроках виз. Вполне себе под сроки поездки дать могут. 09.07.2015 10:46:34, Mira
+1 к сожалению ((
более того, есть примеры отмены тех же чешских виз, когда человек отменял бронь на букинге ((
10.07.2015 23:35:34, mara
это правда. 09.07.2015 11:17:03, Безобразная Эльза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!