Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Miuka

а есть, кто в Ярославле ориентируется?

есть навигационные вопросы и вообще, а то яндекс уже дымится и не понимает, чего я от него хочу))

основные вопросы:
1. как лучше (дешевле, быстрей..) оттуда до Москвы добраться в сб. вечером (после 17.00) - автобус, поезд?

нашла еще какой-то бла-бла-кар :) не, поговорить я могу)) но не стремно ли так путешествовать (хотя подходящего времени и там нет все равно)?

2. а если поезд (3,5 часа, сидячие места ок. 700 р.), то не пойму, от парка Нефтяников до вокзала - как далеко?? буду с ребенком и с сумкой\рюкзаком...

если кто-то знает ответы на мои сумбурные вопросы - напишите в почту, не сочтите за труд.
Спасибо!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.03.2015 23:02:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Езжу туда только на скоростной электричке. Мне нравится. 04.03.2015 22:33:37, муравей
Жила в Ярославле много лет.
Лучше, однозначно, поезд.
Сидячие места очень комфортные, я не покупаю 1 класс, всегда беру 2 в целях экономии.
3 класс не берите.
Вокзала два, Московский и Главный. Эти поезда с сидячими местами уходят с Главного. До него на маршрутке ехать примерно 30-40 минут.
03.03.2015 22:27:13, Sneg06
В Ярославле бываем с ребенком каждые майские. И в этом году на 9 мая опять поедем. Правда гостиницу бронировали еще в декабре. Едем экспрессом, туда утренним, обратно вечерним. Билеты на праздники желательно брать заранее. Поезд достаточно комфортный, но мы правда берем за 1400 руб. за взрослый, детский дешевле в половину. Ярославль нежно люблю!!! 03.03.2015 07:10:02, МышьСерая
Miuka
да мы буквально полутора днями - мы на турнир по таэквондо :) хотя мимо часто проезжали, когда на рыбалку )) может, и заедем когда не подольше, верю, что есть, что посмотреть) 03.03.2015 17:08:18, Miuka
Elena99
В Ярославль три раза в день ходят электрички,в пути 3ч 21мин,самые дешевые билеты по 700 с чем то рублей были,берите через сайт РЖД у них дешевле,В Ярославле выйдя с вокзала очень много транспорта ,Вам нужна 76 маршрутка или 76 маршрутный автобус,он довезет без пересадок, спросите Вам подскажут на чем еще можно доехать. 03.03.2015 06:39:41, Elena99
Miuka
спасибо! нам оттуда) туда мы со всей группой на автобусе) про маршрутку - ценно, спасибо! 03.03.2015 17:06:39, Miuka
Juls_P
Напишу, что забыла - на машине (попутке или такси) от Нефтяников до Главного где-то 15 минут езды. 02.03.2015 23:59:00, Juls_P
Lansalya
только выезжать лучше все равно за час до поезда с Нефтяги, т.к пробки по Московскому и в центре могут быть 03.03.2015 09:48:25, Lansalya
Juls_P
На почту написала)) 02.03.2015 23:54:26, Juls_P
экспресс очень комфортно. Но билеты на субботу лучше заранее взять. А по городу такси недорогое было (осенью). Сейчас может и подорожало. 02.03.2015 23:42:54, Ольгинка
Miuka
ясно, спасибо! 02.03.2015 23:50:47, Miuka
Kuzyavaya
по 1 пункту: быстрее всего на экспрессе Москва-Ярославль. в пути 3ч. 16 мин. Если нужно сэкономить - проси в кассе самый дешевый билет на экспресс. Там цена в зависимости от класса вагона. В интернете цены почему-то отличаются как правило в большую сторону. 02.03.2015 23:26:12, Kuzyavaya
Juls_P
На субботу вечер, ИМХО лучше заранее в Инете взять (страховку отменить, она и так в стоимость включена). 02.03.2015 23:55:51, Juls_P
Miuka
ага, понятно! пасиб! 02.03.2015 23:51:34, Miuka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!