Раздел: Выпускной

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нежелание идти на выпускной

А мне кажется, что когда мы заканчивали школу, вариант не посещения выпускного вечера рассматривался только глубоко религиозными семьями? Вот есть такая данность, и все должны идти. Меня родители даже не спрашивали, а вдруг я не хочу его посещать или ездить на кораблике после последнего звонка. А на кораблике я уж точно не хотела, несмотря на хороший класс.
Сейчас же все чаще слышу от родителей, что дети отказываются от выпускного. И моя дочь также отказалась и от него, и от фотоальбома, и от последнего звонка.
Что это? Мода? Сама устарелость ритуалов окончания школы? Или просто мы предлагаем детям большую свободу выбора, чем давали нам?
18.10.2014 09:59:47,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
у нас была возможность отказаться.. но мне хотелось и дискотеки и прогулки по реке :) у ребенка прогулки не подразумевалось, запретили почему-то, гулять по городу - тоже, поэтому мой просто не пошел на дискотеку с людьми, 90% которых он не знает и общаться с ними не хочет, имеет право, я считаю :) 21.10.2014 12:06:56, Елена Д.
Сын не пошел на выпускной,
Даже на официальную часть не пошел, съездила за день до этого, забрала аттестат.
Т.е. со своими одноклассниками потом праздновали, но "частным порядком".
20.10.2014 14:29:40, Иновара
Время другое,дети другие. В моё время в школе был один выпускной - 10 класс. После 3 и 8 ничего не было. И выпускной был в школе,потом встреча рассвета. Действительно прощание с детством,вход во взрослую жизнь.
А сейчас? После 4-го выпускной в кафе,после 9-го выпускной в ресторане. Разные чаепития после каждого класса. А уж 11 класс и не знаешь что ещё выдумать. Да и деткам уже по 18 лет многим. И тусовки у них уже собственные. Классы часто не дружные. Отсюда и нежелание.
20.10.2014 12:41:48, ольгастик
Я не ходила на выпускной, не было данности, что все должны, никто меня не заставлял. Не, ну аттестат я получила вместе со всеми, а на остальное не ходила. А детям моим наоборот все выпускные ото всюду пока что очень нравились :)). 19.10.2014 23:07:16, Lariska
Чифф@
У них гораздо больше свободы, ИМХО.
Мне и в голову не приходило настаивать, когда старшая отказалась от выпускного. Ну, не пошла, и не пошла. В 17 лет человек уже достаточно взрослый, чтобы принять такое решение.
А вот младшая выпускной хочет, у нее другой класс и другие отношения с одноклассниками. Значит, будет у нее выпускной.
19.10.2014 17:16:32, Чифф@
Баба Нюра
:)) Раньше коллективное преобладало, теперь индивидуальное. Так что это даже не столько мы вот лично, а общие тенденции. 19.10.2014 13:59:24, Баба Нюра
Не ходил на выпускной, потому что не видел смысла, зачем туда идти. Прошло уж 6 лет, как-то пока не особо жалею :)
Родители были очень против, но что ж поделать.

Впрочем, я и дни рожденья свои не отмечаю, и Новый Год, и что там ещё празднуют. Есть одна памятная дата — начало одного очень важного и клёвого моего проекта, но и эту дату я не то чтоб отмечаю, просто, в голове держу.
19.10.2014 03:08:48, какой-то крокодил
Электра
Мне кажется, правильная традиция выпускных утрачена. Для нас это было последнее дружеское общение перед расставанием. Сейчас - дурацкий формат банкета с дурацкими конкурсами. Я такие мероприятия не люблю. 19.10.2014 00:14:05, Электра
Natalya d'*
ключевое слово "дружеское", а если среди одноклассников нет "друзей" (вообще есть, но все не из числа одноклассников)?
но я и на НГ утренники класса с 4го не ходила, и на все другие школьные внеклассные мероприятия, я лучше это время потрачу на "друзей" (кте не учились со мной в одном классе)
19.10.2014 17:56:43, Natalya d'*
nastyk
А что там делать? Очередная тусовка. Не все любят тусовки.
Я ждала свой выпускной. Мне казалось, что будет что-то нербычное, в результате была очень разочарована. Официальная часть скучная, неофициальная-очередная дискотека (а я их не очень любила), где в одном туалете родители наливали шампанское (тогда был сухой закон), а в другом сверстники наливали чего покрепче.
Ну бывают нетусовочные дети.
Поэтому если ребенок не захочет идти на выпускной, я его пойму. Хотя пока мне трудно представить, что мой десяти летний сын пропустит тусовку (они уже сами себе организовывают, на курят еды на фудкорте и сидят возле бассейна), но мало ли какие закидоны в подростковом возрасте будут.
18.10.2014 23:53:37, nastyk
Вообще не встречала людей, которые бы не пошли на свой выпускной. Обычно все его очень ждут и готовятся. Вообще не представляю, что может сподвигнуть туда не пойти. 18.10.2014 22:47:36, Ольга*
честно говоря, мне и в советское время хватило бы торжественной части в зале, но тогда желаний ни у кого не спрашивали. Спустя годы, понимаю, что не пошла бы и не пожалела бы, все мои лучшие друзья с института.

Детей замучали такими мероприятиями с детсада. Ленты, медали, папки, кубки, дипломы. Убедить их еще в д/с, что обычное общее фото на дермантиновой подложке за 700 р мне не надо, пускай будет фото в конверте или икейской рамке, что вчетверо дешевле, было бесполезно.
Выпускной к тому же ведь не просто праздник, это куча работы, репетиций речей, танцев, перестроения, действий по сценарию. Куча денег. Не всем это по душе. Много интровертов сейчас. А вся эта мишура для интроверта каторга, а не радость. Многим приятнее альтернатива вчетвером с палаткой у костра, втроем на даче у бабушки, вдвоем с подругой или лучшим другом в ресторане , а не коллективом в сотню человек туда же ( у нас заставляют даже не классом, а всей параллелью праздновать) В идеале нужна только официальная торжественная часть, вальс и маленький концерт силами детей и учителей. Все эти приглашенные сценаристы, ведущие, постановщики лишнее.
и последнее, цена. Дети соображают, что на такие деньги можно купить то, о чем мечталось или вообще съездить прилично далеко, опять же, куда хотел ты. Цены-то ломовые, редко где обходятся без дизайнера по шарикам, альбома за 3-5 тыс, ресторанов, крутых подарков. В институте все проще, что смешно.
Тут писали буквально про пару школ, где выпускной проходит скромно, малозатратно и душевно, своими силами, с капустником. Хотелось бы такого же
18.10.2014 21:29:57, Пастораль
А при чём здесь, собственно, интроверты?! 07.05.2018 17:27:20, Hahaman
Везет интровертам, которые уже к окончанию школы способны обзавестись лучшим другом, который к тому же и в рестораны водит! Хорошо быть интровертом. 19.10.2014 18:50:55, hanhi
В институте у нас был классный выпускной на кафедре с концертом, вечерними платьями и сосисками в ведре с кипятильником:) 18.10.2014 23:23:37, Харас
Мне и 30 лет назад выпускной не казался привлекательным мероприятием. Не спать ночь? Ужас! Провести ночь в школе, без права пойти домой, когда захочется? Кошмар! А потом еще тащиться с нетрезвой толпой встречать рассвет - и кто это придумал?
Словом, свой выпускной я вспоминаю без удовольствия. Было холодно, туфли натерли ноги, жутко хотелось спать.
Если ребенка не захочет участвовать в этом мероприятии, буду аплодировать двумя руками.
18.10.2014 21:26:59, starka
Вот! Настя тоже говорит: Вы считаете, что у нас после ЕГЭ, в преддверьи экзаменов еще будут силы и желание не спать всю ночь?! 19.10.2014 09:15:29, Шимко Ирина
Дело не в наличии сил. Некоторым просто боязно остаться на всю ночь в незнакомой обстановке без родителей. 19.10.2014 17:23:06, starka
В 17 лет боязно остаться без родителей седи одноклассников? Удивительно просто. 19.10.2014 20:10:51, Ольга*
В 17 лет разве думают о спанье, когда есть возможность веселиться? 19.10.2014 16:58:20, Ольга*
Ну вот мой ребенок думает... Я тоже удивилась, но она говорит, что какое "всю ночь"? До часу ночи и спать! 20.10.2014 10:05:06, Шимко Ирина
Не все любят веселиться так, как предлагает РК. 19.10.2014 17:32:54, Sofia
А сами ученики не могут свое мнение РК сообщить? Все-таки РК - это родители как раз выпускников и есть. Хотя всякие странные мнения типа отмечать выпускной в лесу в палатке, я бы не рассматривала. 19.10.2014 20:13:03, Ольга*
У нас нет выбора, к примеру. Сказали, что школа "всегда так отмечает выпускной", поэтому все классы так и не иначе. 20.10.2014 10:02:51, Шимко Ирина
Ну так ученики могут, но у них тоже единого мнения нет. Поэтому если РК со своими детьми решил, что им надо на шоу фриков, то без вариантов. В смысле еще можно не ходить вообще. 19.10.2014 20:37:58, Sofia
Все это очень странно, что шоу фриков, что совсем не ходить. Обычно выпускной в классическом варианте всех устраивает. Мы вот свой до сих пор вспоминаем с теплотой. Было все, как нам нравилось. Торжественная часть в школе, потом ресторан-дискотека-катание на теплоходе. В 6 утра домой. Правда у нас был класс дружный и все всегда были друг другу рады. 19.10.2014 21:00:56, Ольга*
Ну что сейчас вспоминать, что было у нас. У меня тоже неплохой был выпускной. Но про шоу фриков мы тогда даже не знали. 19.10.2014 21:14:32, Sofia
У сына был выпускной 7 лет назад тоже без всяких фриков. Они были во Дворце съездов+ дискотека в Гостином дворе и салют на Красной площади. И ему, и остальным детям все понравилось. 19.10.2014 21:17:21, Ольга*
Ну я за вас рада, что еще сказать А у нас иначе. 19.10.2014 21:26:34, Sofia
вариантов много: от отсутствия фин возможностей до отвращения к массовым мероприятиям. Действительно свобода выбора больше, и это прекрасно, ведь странно заставлять радоваться и веселиться там, где тебе совсем нерадостно. Я, например, на работе перестала посещать корпоративы после того, как они превратились в попойки с приглашенными артистами. Мне очень нравился формат праздников, когда мы с коллегами утраивали капустники собственными силами. И среди выпускников немало взрослых детей, которым не нравятся все эти навязываемые развлечения. Про выпендреж и крутость, о которой пишут ниже, хочется спросить: а как вы понимаете, что это именно противопоставление себя другим? откуда такие мысли?
пс: У меня выпускной был в прошлом веке, некоторые не пошли, т к не было денег у родителей, а некоторые, п ч им всегда было некомфортно в школе.
18.10.2014 19:48:57, и так бывает
у детей наконец появилась возможность заявить, что одноклассники так надоели, что видеть их больше нет никакого желания, а если не одноклассников - то доставших учителей.. вот ребята и отказывааются от этих "массовок". 18.10.2014 19:45:14, мухлик
Вот буквально вчера тоже хотела спросить, но постеснялась. Вот ты и ответь, почему: настолько ненавидит свой класс, что не хочет с ними отметить окончание школы? Настолько крута, что может позволить себе праздник в разы лучше, чем "колхоз"? Еще есть версия - у выпускницы (ка) уже давно и прочно взрослая компания друзей, намного старше, поэтому одноклассников считает малышней. Но неужели это столь частое явление?
Моя-то чуть не с 1 кл мечтала о выпускном, даже наотрез отказалась уходить из школы раньше (например в колледж). Ее аргумент был прост как тазик щей: свадьба у меня еще неизвестно, будет или нет, а хотя бы на выпускной я точно могу нарядиться в вечернее платье.
18.10.2014 19:25:29, hanhi
Я, например, не ходила при неплохих отношениях с одноклассниками. Но я просто себя чувствовала младше их лет на пять, если не больше :)). Они все влюблялись уже, с кем-то встречались, многие уже не платонически, несколько девочек замуж вышли сразу после школы. Я себя прям ребенком рядом с ними чувствовала, мне казалось, что на выпускном, со спиртным и танцами, я это еще сильнее буду ощущать. 19.10.2014 23:13:02, Lariska
А что, когда-то спиртное было на выпускных обязательным атрибутом? Мои одноклассницы и что характерно одноклассники (не массово, но и не единично) встречались не платонически лет с 12, что не мешало мне с ними дружить. У меня и Таня лет на 5 младше морально упоминаемых здесь ее ровесниц. Но у нее в окружении все такие - никто еще не работает, замуж только 1 вышла, не говоря уж про детей (им 19-20 лет). 20.10.2014 12:36:09, hanhi
фа
Формат мероприятия не устраивает. +Немыслимо событие стоит (для этого события). Мы выпускались из начальной школы. Сумели отвертеться от ресторана (!!! четвертый класс заканчивали!!!) и обошлось все недорого, а параллельный туда-таки загнали. Ничего интересного, посидели в чужом месте, разошлись, заплатили... 19.10.2014 19:50:46, фа
Мне нравился класс, а выпускной был в тягость от начала и до конца. Больше всего повезло компании, которая всю ночь играла в преферанс. 18.10.2014 23:25:32, Харас
Дикая хозяйка
Моя если бы осталась в старом классе не пошла бы. Почему сразу ненавидеть, просто не иметь там друзей и общих интересов и нежелание тусоваться именно в этой компании. 18.10.2014 20:25:43, Дикая хозяйка
а откуда эти вариант? кто-то так объяснял? 18.10.2014 19:30:04, Шерлок
Не, это то, до чего могла дойти моя фантазия. Я же говорю - мне лично такие люди почти не встречались. Поэтому мне и интересно, какие мотивы бывают на самом деле, отличные от мной придуманных. 18.10.2014 19:55:01, hanhi
уж больно экстремально. лично мне было очень скучно, но даже в голову не приходило не пойти 18.10.2014 19:58:47, Шерлок
Скучно наверное бывает тем, у кого в жизни бывает что-то поинтереснее. У нас не было ничего лучше выпускного. 20.10.2014 12:37:44, hanhi
у нас выпускной был просто в школе. я не знаю, что это за жизнь такая должна быть, чтобы ничего интереснее не было. 20.10.2014 15:21:45, Шерлок
Ровно также. Так что я нынешним детям завидую. 18.10.2014 23:26:09, Харас
Это-выпендреж, когда больше нечем выделиться. Не всегда, но чаще всего. Благо-не возбраняется. 18.10.2014 19:10:22, lovecats
а что тут выпендрежного? ну не хочется туда идти - зачем ходить? 18.10.2014 19:37:16, Sofia
Ну как жеж-а показать, что Я вот не такой, как все? Модно, в конце концов. 18.10.2014 23:02:08, lovecats
Ну а если человек не _показывает_, а действительно не получает удовольствия от такого праздника? Не нравится ему. Что надо делать, тащиться за всеми? 19.10.2014 06:07:27, Sofia
SveM
Тэкс)...И на последний звонок тоже не пойдёт?)) 18.10.2014 18:55:31, SveM
На официальную часть, если таковая есть, пойдет, на праздничную не планирует. 18.10.2014 23:28:12, Харас
SveM
Официальной части у последнего звонка нет. Одна сплошная праздничная) 18.10.2014 23:38:46, SveM
Не знаю, мне звонили, спрашивали, пойдет ли дочка на официальную часть последнего звонка. 19.10.2014 11:26:22, Харас
Natalya d'*
нет, не только, я не пошла просто потому что "не хочу".
а не хотела потому что общество одноклассников мне было неинтересно, у меня на тот момент было полно других интересов.
Правда, мне родители с 1го класса в некоторых вопросах давали "большую свободу выбора"
18.10.2014 16:58:35, Natalya d'*
Свободу. И это хорошо. Сейчас, имхо, не так стремно быть "не как все". Я свое время из-за этого не решилась не пойти на выпускной, а была бы очень рада. 18.10.2014 13:05:27, Сбыча Мечт
МарикаЧ
Мне кажется, именно свобода выбора.
Все-таки в советской и постсоветской (сразу после распада СССР) системах не очень было принято выделяться.
Ну и влияние моды: сейчас наоборот, поощряется быть креативным, "не как все".
18.10.2014 12:19:13, МарикаЧ
Баба Нюра
+1 :) 19.10.2014 14:06:49, Баба Нюра
У нас выпускной был в школе. Класс дочери едет на ВВЦ, где будет еще три тыщи человек и идиотская программа, включая парад фриков, шатры для влюбленных и пр. Не всем детям этого хочется. И я их понимаю ) Я не понимаю тех, кому хочется ночью в фонтан с апельсинами. 18.10.2014 11:58:22, Sofia
У нас тоже в школе и мне он смертельно не понравился. Единственный плюс был - это очень красивый сшитый под заказ костюм, который я многие годы использовала. 18.10.2014 14:52:11, Харас
Предлагаем большую свободу, мне кажется...

Ну вот Нась с друзьями хочет после торжественной части в битцевский лесопарк, я готова их забрать из школы и помочь организовать/проследить за ними в лесу. Ни мне самой такое бы в голову не пришло, ни родители бы не поддержали...

Мы поддерживаем (не противодействуем) желание быть не такими как все, раньше было наоборот.
18.10.2014 11:43:41, Шимко Ирина
А друзья будут из школы (класса) или старше? 18.10.2014 19:27:24, hanhi
Одноклассники 18.10.2014 20:19:04, Шимко Ирина
Но они готовы на то, что ты пойдешь с ними и готова поддержать? Кстати, если это вечернее время, то тебя одной никак недостаточно для защиты. 18.10.2014 14:53:00, Харас
В нашем лесопарке достаточно. Плюс можно ангажировать Юрку.

Да, они готовы. Они нормально меня принимают
18.10.2014 20:18:23, Шимко Ирина
Я просто поставила себя на их место и для меня это был бы вариант не лучше выпускного в школе. 18.10.2014 23:29:34, Харас
может часть из-за денег еще. потому что суммы иногда называются впечатляющие, а если альтернатива какому-то невнятному ресторану гораздо интереснее... 18.10.2014 11:33:57, Шерлок
Едва ли ни все, про чьи отказы я знаю, руководствуются не этим фактором. Семья однозначно может оплатить. 18.10.2014 14:53:39, Харас
фа
Может не равно хочет. Скажем, я могу купить очень дорогую безделушку, но считаю это нерациональным. А кто-то мечтает о такой. 19.10.2014 19:54:38, фа
Да могли мы оплатить, могли.... но зачем? За что? за невнятную еду и тусовку по цене недельной поездки в Европу? Да, ребенок в 17 лет уже "наелся" выпускными на каждый чих и в состоянии понять, что за эти деньги он может получить гораздо больше... и он понимает, что речи учителей фальшивы, ибо ее никто из них не возлюбил в школе за все эти годы, так она "никакой" для них и останется навсегда, да и куча людей от малознакомых до малоприятных не принесет ей той радости, которую она может получить, встретившись с парой-тройкой из них приватно? И платье ей "ненадоть"... причем здесь выпендреж, как некоторые пишут? Просто здравый смысл. У некоторых просто от толпы и шума болит голова - вот и все:) 19.10.2014 02:09:52, амоядочьнеходиланавыпускной
фа
+1. Считаю, что эти мероприятия должны быть максимально бюджетными, чтобы все могли без ущерба для кошелька участвовать. Или не участвовать, если им не хочется.

Знаю мать, которая на выпускной дочери заняла тучу денег и отдавала потом год! Зачем? - Чтобы как все и чтобы не подумали, что мы бедные. А они бедные и весьма.
19.10.2014 19:58:12, фа
Мне на собрании показалось, что как раз бедные очень хотят казаться богатыми. И все время предлагают что-то еще докупить подороже. 19.10.2014 20:39:13, Sofia
Elfarran
Я не ходила на выпускной, нас таких по-моему было 2-3 чел. Это был 96 год 18.10.2014 11:19:58, Elfarran
А аргументация для этого требовалась? 18.10.2014 14:54:00, Харас
Elfarran
Если вы про школу, то нет, никто причин не выяснял. 18.10.2014 15:16:56, Elfarran
Birke
Тогда был ОДИН выпускной и очень мало праздников. А сейчас выпускные начиная со страшей группы детсада, всё это в принцессной атрибутике, причёсками, альбомами и прочим. И выпускной после началки и пр. и пр.
Дети пресыщены.
18.10.2014 10:54:00, Birke
Елена Д.
не, не в этом дело.. у моего только 3 праздника было за всю школьную жизнь, не так уж и много.. 21.10.2014 12:07:49, Елена Д.
У меня лично были выпускные и из детского сада, и из начальной, школы, и после 8 кл, и после 10 (72/75/80/82 гг. прошлого века) - обо всех я вспоминаю с удовольствием (как ни странно, лучше всех был из начальной школы), ни разу не пожалела, что они были. И да, я не знала до чтения сайта 7яру, никого. кто не то, чтобы не ходил, но даже хотел бы не пойти. Ну кроме 1 таниного одноклассника, но у него странноватая семья, мне кажется они специально так детей (погодков) воспитали, чтобы они были особняком ото всех: никаких друзей, приятелей, развлечений - ничего за се 11 лет. Может, сектанты? 18.10.2014 19:32:20, hanhi
Все-таки в первую очередь, это равнодушие или нелюбовь к школьному коллективу. Потому что за сходить в любой по счету раз на тусовку друзей они всегда готовы.
К концу школы иногда бывает пресыщеие именно этим коллективом, достали за многие года так, что видеть никого не хочется. Даже в хороших школах такое случается.
Деньги. Для кого-то это имеет значение.
Мода. Тут, я считаю, тот самый случай, когда это просто глупо. Они совершат этот глупый поступок, считая себя большими оригиналами.Не тот случай, на самом деле. С возрастом умеющие мыслить переосмыслят.
18.10.2014 13:07:43, Родитель 12
Birke
Понятие "глупость" для всех разное :))
Есть люди, расценивающие как глупость именно вот такие "празднования".
18.10.2014 13:23:12, Birke
А что там переосмыслять? 18.10.2014 13:11:00, Sofia
МарикаЧ
Новый год и День рождения тоже каждый год, однако пресыщения этими праздниками особо не наблюдается :) 18.10.2014 12:12:49, МарикаЧ
но все их по разному проводят. многие никуда как-то специально в эти дни не ходят. а еще бывают темы - если бы не дети, родственники, коллеги..как бы хотелось не отмечать 18.10.2014 13:12:19, Шерлок
Еще как наблюдается. Просто люди разные, кому-то нравится много праздников, а кто-то от них только устает. А Новый год и день рожденья-то у всех)) 18.10.2014 13:07:47, Сбыча Мечт
МарикаЧ
Речь шла не о любви к праздникам. С Этим все ясно. А о пресыщении после 3-х выпускных. 18.10.2014 14:49:28, МарикаЧ
Я как раз об этом. Для тех, кто устает от праздников (это не тоже самое, что не любит), 3 выпускных - это таки да, пресыщение. Размах у них обычно побольше, чем деньрожденный, а значит, более утомительно. Ну и материально может быть утомительно. 18.10.2014 14:55:24, Сбыча Мечт
Ну да, говорят, к 3-й свадьбе тоже желание праздновать сильно уменьшается. 18.10.2014 14:57:47, Харас
))))) 18.10.2014 15:48:30, Сбыча Мечт
Birke
Наблюдается и ещё как. В нашем окружении. 18.10.2014 13:05:22, Birke
МарикаЧ
Сразу с детства наблюдается? Лет с 8-ми? Уже и дни рождения надоели и Новый год? В 5 лет - уже ну его, этот ДР, уже в пятый раз одно и то же?
Выпускной в 11 классе - максимум 4-й по счету (д/сад, младшая школа, 9 класс). Причем в разном возрасте, потому формат разный.
18.10.2014 14:48:28, МарикаЧ
Birke
Не буду спорить, ибо бесполезно. Каждому своё. 18.10.2014 15:15:54, Birke


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!