Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мысли подростка

В голове полная каша, сижу плачу, больше некуда мне написать и поделиться ни с кем не могу.
Была у мальчика подружка в 10-м классе, встречались, общались, ссорились, гуляли. Потом что-то произошло, кто кого обидел не знаю, мальчик изменился, ничто его не радует, грустный, на разговор не идет. Вчера залезла вконтакт к нему, почитала переписку с этой девушкой, с другими тоже. Я поняла, что у них обоюдная симпатия, девушка очень умная, рассудительная, но почему перестали дружить- не поняла. Он ей пишет- ты для меня идеальная, ты мне нужна, я тебя никому никогда не отдам.Потом они сходили погулять вместе-это было 10 сентября. А вчера опять переписывались. Я вижу мальчик мой страдает, переживает, как ему тяжело -это же первая любовь. Он ей пишет, что он ее любит, что б она вернулась, что все те люди с кем он общался в период их ссоры это все не то. Что если б вернуть время назад, то он бы изменился, учился бы лучше. Она пишет, что еще есть время исправиться. Она пишет, что никуда и не уходила, всегда была рядом, всегда желала ему добра. И тут он пишет, что у него все не то, что хочет пойти вскрыть вены. Она его останавливает. Говорит- ложись спать, а утром по-другому посмотришь на все. Вот что это было реальные мысли или просто привлечь ее внимание?
Девочка писала, что у нее тоже были такие моменты в жизни когда жить не хотелось, но останавливало то, что есть рядом люди, которые ее любят, которые ее родили.
Договорились сходить как-нить погулять, когда у них будет свободное общее время. Теперь, что она будет встречаться с ним из жалости?
Хотя, вижу, что у нее есть к нему чувства. Она извиняется перед ним за то, что когда-то его обидела, что до сих пор стыдно. Хотела все сжечь, выбросить, что напоминает о нем. Пишет, что думает о нем, видит его перед глазами.
Они учатся в одной школе, в параллельных классах, видятся, но даже не здоровались.
Извините, что сумбурно, но буду рада прочесть любое мнение.
22.09.2014 10:41:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
а поговорить не пробовали, прежде чем в переписку лезть? меня бы напрягло депрессивное состояние, я бы не оставляла это без внимания, без привязки к его словам.. 23.09.2014 15:43:57, Елена Д.
Зимняя
Не надо лазать в чужую переписку - вот моё мнение.
Если хотите ему свою любовь и нежность выразить - купите подарок, сводите на фильм, поцелуйте. И забудьте про его личное.
23.09.2014 15:32:22, Зимняя
В ночь 7 сентября подруга моей дочери выбросилась из окна 9 этажа из-за неразделенной любви. Ей было 16 лет..... В сложный момент жизни девочки никого не оказалось рядом, кто смог остановить ее и помочь пережить боль разлуки. Я не пугаю, я настаиваю на том, чтобы мама ЛЮБЫМ!!!!! способом вызвала на разговор ребенка. Любым!!!! 23.09.2014 02:01:16, Будьте на чеку
Cat-S
У меня есть знакомая, уже взрослая дама (под 40-к). Но вот что-то в ней есть такое, что с 16 лет притягивает к себе вот именно таких мужчин, которые порываются то себе вскрыть вены (на словах), то уйти в монастырь (потом почему-то возвращаются) то еще что. К счастью, за много-много лет моего знакомства с ней никто из ее поклонников ничего такого не сделал.

Но, вот, отношения. Разговоры. Нюансы взаимотношений(кто как посмотрел, кто когда позвонил- написал и проч.). Обсуждения. Переживания. Подарки. Обиды. Ритуальные сожжения личных вещей. Романтические признания, театральные появления и исчезновения. Т.е. есть категория людей, вне зависимости от пола и возраста, которым нужно во все это играть и без этого им любовь не любовь. Ну, бывает. Такой психологический наркотик.

Самое неудобное в таком стиле отношений, что время занимается все целиком 100%. Ничем иным серьезно заниматься невозможно, о чем Вы и пишите.
22.09.2014 23:45:07, Cat-S
Мнение сына: везет дуракам, девочка с ним продолжает дружить, а он еще недоволен. Если "никуда не уходила", значит продолжает. И второе мнение: если продолжает общаться после угрозы вскрыть вены, значит или безумно любит или круглая дура. На фига рожать от психа, это же наследственное. 22.09.2014 22:59:02, Liskai
Спасибо всем за ответы, интересно было почитать. В другую школу не вариант, т.к. у нас 11 класс и ЕГЭ. Конечно мальчик не знает и никогда не должен узнать, что я читала. 22.09.2014 21:05:54, Мама подростка
Как у них все сложно-то :)
А вы правда не понимаете правду ваш сын пишет про вены или нет?
Я бы через какое-то время с ним пообщалась на тему вот таких вот манипуляций с самоубийствами с точки зрения девочки. Как это странно выглядит со стороны. Что вряд ли можно серьезно относиться к мужчине, если он даже в шутку такое выдает. Такого даже жалеть не хочется, не то что любить...
22.09.2014 20:01:42, Яснотка
Birke
+10 есть такие манипуляторы. 23.09.2014 09:23:24, Birke
МарикаЧ
Я всегда вела с дочкой разговоры на тему, как жизнь прекрасна, и нет ничего такого, чтобы добровольно с ней расставаться.
Все остальное - не мое дело. Кто о чем там страдает и что пишет - не мое дело.
22.09.2014 13:27:24, МарикаЧ
Birke
А парень знает, что его сокровенное с интересом читает мама ?
Блин, я бы не простила :(, тем более, в таком возрасте и на такую интимную тему :((
22.09.2014 11:01:17, Birke
А ему обязательно знать? 22.09.2014 19:49:40, Яснотка
МарикаЧ
Лучше читать откровения и быть в курсе, чем пожинать потом печальные последствия.
К сожалению, перед глазами пример друзей мужа, сын которых решил вопрос несчастной любви кардинально.
22.09.2014 13:48:04, МарикаЧ
Согласна. 22.09.2014 15:44:54, Синеглазая
Irkok
подпишусь, мальчики нынче слыбы..... 22.09.2014 14:10:28, Irkok
Дикая хозяйка
Ну какие могут быть мнения о совершенно незнакомых людях и причинах их поступков? Лично я бы себя так вела на месте девушки если бы "прошла любовь , завяли помидоры", а обижать человека не хочется. Но это ж не факт, что у нее так же. 22.09.2014 10:46:19, Дикая хозяйка
Chernika
"Ну какие могут быть мнения о совершенно незнакомых людях и причинах их поступков?"
Тем более в таком возрасте...
22.09.2014 10:52:40, Chernika
Дикая хозяйка
Именно. 22.09.2014 11:16:33, Дикая хозяйка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!