Раздел: Учеба, школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

Как всегда потом пожалею... но спрошу.

Спасибо огромное за помощь и советы
08.09.2014 12:06:03,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По ответам поняла смысл вопроса.
Менять школу. Только так.
Поверьте, есть школы, где таких проблем нет вообще.
08.09.2014 18:13:36, Мальва
Елена Д.
переход в другу среду - почти ВСЕГДА стресс, я целую четверть "входила" в коллектив и пыталась приспособиться к учителям, хотя у меня никогда не было проблем с дразнилками или низкой самооценкой.. Надо выбирать, либо привычный дискомфорт от дразнилок, либо дискомфорт от новизны.. ребенку сказать, что все люди, даже взрослые - испытывают стресс от вхождения в новый коллектив, нет в этом ничего страшного или непреодолимого, Вы - родители, Вы имеете право, считаю, настоять на своем.. я считаю, что находиться в среде, где тебя унижают намного хуже, чем среди незнакомых..
А на счет воспитания, не берите на себя лишнего :) Думаете я своего не учила обходиться без драк и пр. ( у меня вообще очень добродушный мальчик)? но как только он попал в среду, где среди мальчишек началось выстраивание иерархии - он сам начал применять силу (да-да, мелкий и худой :)), вернее, отвечать на физическое воздействие, ну так, как мог, если его никто не трогал - он тоже не трогал, в результате - самый забияка в классе стал если не другом, то относился к нему с уважением, единственное, что мы сделали - учили не бить в лицо и живот и самому защищаться, я смирилась с тем, что у мелких мальчишек - это такой способ расстановки сил и от этого не отвертеться (если ты не большой и не крупный мальчик, на которого и так никто не полезет).. так что - то, что Ваш мальчик не отвечает агрессией на агрессию - вряд ли от Вашего воспитания, это его внутренние, врожденные установки, скорее всего..
08.09.2014 12:53:34, Елена Д.
Питерская
В Питере есть школы инд. обучения. Там классы именно совсем маленькие.
Там учатся не только дети с особой психикой, бывают самые разные дети.
Что вы имеете в виду под специальной школой?
Конечно, не знаю глубины проблем.
Как вариант, конечно, дом. обучение или экстернат на пару лет. Через два-три года дети сильно поменяются. Сейчас самый петушиный возраст, разборки, то-се. Потом резко на спад идет.

И не корите себя. Какой смысл обсуждать то, что было. Вы разве в песочнице знали о будущих проблемах.
08.09.2014 12:48:16, Питерская
а какой у вас вариант? вообще в школу не ходить? потому тяжело и другие порядки - это нормально в 1-й день. и в любой школе так будет же. хотя уж какие такие другие принципиально? 08.09.2014 12:46:17, Шерлок
Irkok
коротко напишу.
имели мы те же абсолютно проблемы - били, дразнили, унижали, таскали за ноги и т.д.
Победили 2мя вещами :
1, переход в другую школу (но тоже не сразу там пошло). сначала его и там пытались "согнуть" но как то он это превозмог. Возможно помогло то, что классом старше учился друг детства ( но он не защищал, он как раз "смотрел со стороны")
2, мальчик поздоровел и вырос ( он реально такой стал крепкий и накаченый с прессом, плаванье наконец дало результат) и реально смог дать сдачи.

а проблемы психики то остались

вам надо новую школу ( эту или другую) + внешний вид ( сорри, но он же полноватый у тебя, а дети злые, этого не "прощают" будут дразнить всегда,мы сами такие были) понимаю что проблему не решить вот прям так завтра, но работать с этим.
но ему ессно так не говорить, что именно это источник зла - иначе для него это станет отговоркой от всех проблем.
08.09.2014 12:45:09, Irkok
Питерская
Кстати, когда мой рванул резко в росте, почти самый высокий, как-то меньше приставать стали. 08.09.2014 12:49:47, Питерская
вам очень сильно не повезло с классной. пусть походит в другую школу. на аутичный спект проверяли? может быть он в принципе не контактен? какие то хобби у него есть? модельки клеить, на гитаре бренчать? 08.09.2014 12:38:15, Марася
& CoSKODAff
По опыту воспитание такого же, но с пералмутровыми пуговицами скажу - дразнилки в классе - это вопрос к учителю.
У нас на спорте ( детям правда всего по 9) есть еще один такой же прынц неагрессивный...

Так вот та мама вообще ( апплодирую стоя) записала на соревнованих, как мальчик разбивает доску. Пришла к уителю и сказала - вы можете решить проблему отношений у детей? Если нет - то вот видео, и я со своей стороны могу РАЗРЕШИТЬ ребенку применить эти навыки.

Учительница сломя голову бежала решать сама-сама, ибо разлетевшаяся в щепы доска под ударом мальчика-одуванчика ее сильно впечатлила.

Так вот о чем я. Какую бы кто силу не применил - нидайбоХ что - отвечать нам, родителям, так что я не знаю, что за учитель , которая это советует. В 3 классе максимум - они друг друга поцарапают. В 13 лет - могут убить. чесслово((((

Так что школу менять, в новой приживаться. Спорт-борьбу - принудительно, хотя прынц и желает читать сонеты при луне и возлежать на перинах.

И , млин, ну надо правда учить жить. Мне тоже сложно. Я тебя с удовольствием читаю.
08.09.2014 12:30:45, & CoSKODAff
а вы к психологу не пробовали сходить?
1. вы поймете как разрулить все это
2. у ребенка похоже уже комплексы,от которых сложно ему избавиться.
имхо школы менять в любом возрасте тяжело,адаптация и т.п.
посадить дома вообще не вариант,тк потом институт и работа,а коллективы везде разные,адаптироваться придется к любому,общение с людьми разными по жизни,тоже не всегда легкая штука.
дай бог вам сил,терпения,а сыну ,чтобы все наконец разрешилсь без особого для него ущерб!
08.09.2014 12:26:12, yyana
первую часть прочитала с сочувствием, во второй, после слов, что звонит из новой школы и чуть не плачет, пришло ощущение, что мальчик уже прочно взял на себя роль жертвы и плакать он будет везде и всегда (( Не знаю как с этим бороться, но и поощрять нельзя это точно! Я бы не стала его забирать из новой школы, пусть плачет в ней! Может ему наоборот нужен стресс такого рода. И вам наверное надо с ним пожестче поговорить, выяснить таки по итогам прошедшей недели, где ему все-таки лучше, может не так все плохо было в старой школе? Может он уже настолько прочно вошел в роль страдальца, что выйти самостоятельно уже не может 08.09.2014 12:20:40, alina_akulina
нужно остаться в новой, даже не знаю как объяснить, но попробовать сына настроить на игру, что это просто другая сторона/дорога жизни, это интересно, нужно попробовать... в общем "игры разума" 08.09.2014 12:18:10, veresk
Все очень сложно. Но я бы однозначно искала новую школу - простую, но обязательно с маленьким классом - до 25 учеников. 08.09.2014 12:17:52, Anais-Anais
Питерская
25 - много. 08.09.2014 12:51:11, Питерская
много это когда 36-40 человек... а 25 это уже мало для московских школ.. 08.09.2014 15:28:29, Anais-Anais
Мусюша
Я бы на вашем месте не здесь эти проблемы решала, потому что у каждого свой взгляд и свое мнение, а вы все равно сделаете так, как считаете нужных. А вот к хорошему психологу бы сходила. думаю не вы первые,и не вы последниу, у кого такие проблемы. и чем раньше ребенок почувствует уверенность в себе и в своих силах, тем легче будет решить проблему.
А по поводу привыкания к новому коллективу это , конечно, стресс. У самой недавно была такая проблема. Племянник пошел в армию, что мы пережили ужас: и дедовщина, и разборки и т.п. Но мальчик пообжился, и теперь все наладилось.
А есть другая ситуация, где дяденьки 35, и своя семья, а мама все так же за него решает его личные проблемы.
Так что решать только вам. жизнь не простая штука, но выходы всегда есть
08.09.2014 12:16:55, Мусюша
Лагуна75
Мое мнение что перевод в новую школу это самый лучший вариант , ябы сделалатоже самое . Ребенок как бы начнет писать свою школьную жизнь с чистого листа . Привыкать к новому коллективу всегда сложно и не только детям , приходить на новое место работы не менее стрессово .
Когда я училась в школе у нас была такая девочка , которую гнобили с 1 класс и все 11 лет . Для меня до сих пор загадка почему мама не перевела ее в другую школу , ведь такие издевательства уродуют на всю жизнь
08.09.2014 12:15:29, Лагуна75
Антонинка:)
Я перешла в новую школу на последние два (10, 11), связано было с возможностью поступления в ВУЗ. Меня не то чтобы гнобили, но в школе тоже было весьма некомфорно. В новой - все изменилось. Не сразу, и не так чтобы я полюбила ее (школу) всеми фибрами души, да еще и учитывая другой район и длинную дорогу. Но там у меня появились друзья, я как-то влилась в коллектив, чтоли. Но - это был совсем другой возраст:( Как сказала директриса этой новой школы - у них сейчас ужасный возраст, эти два года надо перетерпеть, потом все будет значительно спокойнее и менее болезненно.
А мальчик, которого активно гнобили у нас, в старой, в итоге чуть ли не "первым парнем на районе" стал, я слышала от встреченных одноклассников. Центр тусовки, любимец девочек. Я ничего не понимаю в этой жизни:(
08.09.2014 12:22:13, Антонинка:)
Мне кажется, что вам помогут только профессионалы. Жалко вашего сынишку! Желаю найти хорошего специалиста и чтобы всё наладилось!!! И не вините себя. Нельзя винить. Надо брать себя в руки и работать. 08.09.2014 12:15:27, Далла
Антонинка:)
Спасибо огромное. У нас хороший психиатр, посоветовали вот нейропсихолога. Сейчас вернемся к ним (летний перерыв был). Так получилось все - слишком спонтанно, все были в отпусках. Не успели к специалистам до принятия решения. Надо было решать - воспользоваться возможностью или отказаться. 08.09.2014 12:23:24, Антонинка:)
Ну разве в 2-х словах скажешь... Занятия с психологом, книги на тему как стать обаятельным, как заводить друзей, как взращивать самооценку. И что за проблемы с психикой? И откуда комплекс жертвы? И вообще ситуации надо разбирать и проигрывать варианты, как надо вести себя чтоб не повторять сценарий белой вороны. 08.09.2014 12:14:29, Атом
Антонинка:)
Нет конечно. Да и не расскажешь тоже происходящего в двух словах.
Наших ошибок слишком много было. Да и есть, наверное.
Не умеет себя защищать. И позже взрослеет, у нас там уже года два как в школе, если не больше "любовь-морковь, девушки, парни", а мой просыпаться только начал.
И по себе - знаком до боли.
08.09.2014 12:25:41, Антонинка:)
ваш в этом смысле совсем не уникален, поверьте 08.09.2014 13:14:17, Шерлок
Filia
Моему 15, до сих пор нет "любови-моркови..." Тоже не умеет себя защищать, но как-то старается уходить от проблем. Никогда не жаловался. У меня младшая жаловалась, что Егора в школе иногда дразнят, она сразу за брата вступалась, а Егор просил не вмешиваться. Сейчас он ушел в другую школу с 8 класса, для меня плюсом было то, что там классы набирались с нуля. Все ребята новые, все друг к другу притирались. В прошлом году шел очень напряженным, но уже вечером 1 сентября вернулся довольный и счастливый. Ребята совершенно другие, больше ориентированные на учебу, а не на "любовь-морковь". 08.09.2014 13:06:32, Filia
Елена Д.
у моего в 18 еще нет никаких девушек (ну подруги только), я как-то не парюсь, у всех свой период взросления.. 08.09.2014 13:05:07, Елена Д.
Питерская
Простите себе свои ошибки. Живите дальше. 08.09.2014 12:52:23, Питерская
я не одобряю моду на раннюю любовь, девушки-парни, это больше понты и подражание за теми, кто бахвалится. Моему второму 14, никаких "любовей" пока нет) Не шибко умный. Красивый, но неуверенный в себе на 100%. Каждый день занимаюсь внушением и повышением самоуважения))) знаете, не транслируйте на него свое былое, не делайте трагедии и не жалейте, что он "такой же как вы". Он нормальный подросток и вполне может и обязан найти свою нишу в любом коллективе как любой адекватный человек. Лучше поздно чем никогда начать действовать на этой ниве.
А вы в себе уверены на 100%?
08.09.2014 12:51:57, Атом
& CoSKODAff
ох, больная тема, мой в прошлом году в 9 завел себе пассию. Позже я выяснила, что она его на год старше. В этом мне уже не смешно - не знаю, чего ждать от них, пока все выражается в сидении вместе на * свободных уроках* типа музыки... и обменом красивыми камушками с моря. Но и разговоры такие... о больших чуйствах.
Пробовала отговорить - типа вы дети еще, вы просто дрУжите. Нет мам, если мне 9, это еще не значит, что мы не способны на возвышенные чуйства. ааааааа......
Мне, конечно, спокойнее, чтоб до 14 ничего не было.
И действительно, я так понимаю, что там девочка ( скоро 11) заводит этот сырбор про поженимся-будем ездить в путешествия....
мне страшновато)))) я не знаю она кому подражает.
08.09.2014 13:29:44, & CoSKODAff
Ну если ваш такой влюбленный на самом деле...)))) Мой старший дружил с девочкой из класса, но больше дружил, чем был влюблен, они были просто похожи интеллектом и характером. Потом изредка встречались, взаимно приглашая на ДР (она ушла учиться в спецшколу, мой тоже через год перешел в другую) или на выставку, но без особой любви. Итого, она на первом курсе вуза замуж вышла, а мой даже не расстроился. А кто же в вашей "паре" такой романтичный? 08.09.2014 13:38:09, Атом
& CoSKODAff
Не знаю, мой ее присмотрел в 1 классе. Объяснились друг другу в 3-ем вот в мае... ну мы с мужем похихикали и ушли на каникулы.

А сейчас они встретились, на линейке прям сразу парой построились... и вот пошли камушки дарить уже. Тут подслушала как мои дети обсуждают, что хорошо б узнать где она живет и так же вот под окнами написать я-тебя-люблю...

ну и поржать)) [ссылка-1]
08.09.2014 13:55:36, & CoSKODAff
ну и что? Мой дружил со 2-го класса. Но без объяснений в любви) Сувениры возили все 10 лет друг другу из поездок. Итог известен))) 08.09.2014 14:00:44, Атом
& CoSKODAff
вот ключевое слово - без объяснений... А у нас с объяснениями и разговорами, что и гнетет... Я со своей колокольни имею 2 варианта - не смешиваться вообще - тогда не знаю во что это может вылиться, или рассказывать как они еще малы.....
тоже нехорошо.

если б дружили просто я б только радовалась. Я еще сама такая... корявенькая... у меня мальчика не было до старших классов, понятия не имею как все это происходит....
08.09.2014 14:05:56, & CoSKODAff


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!