Раздел: Спорт, увлечения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик и спорт

Началось в колхозе утро... Картина маслом:
29 августа - ты будешь заниматься (виндсерфинг, занимался все лето) - да, да обязательно, 31 августа: пойди и САМ реши, сам договорись, будешь ли ты заниматься , когда (официально 3 раза в неделю, но ему можно 1, в виде исключения. т.к. 1,5 часа - дорога в один конец). поехал - уже со скрипом, договрился. Ну и позанмался конечно. 3 сенября, утро - пойдешь на тренировку? - да, обязательно. День (после школы) - нет, сегодня надо уроки делать. Пятница, сегодня (последнее мое китайское предупреждение - или занимаешься или нет): утро - пойдешь, но сразу после школы (чтобы домой не ехать, лишний час) - Да. Сейчас звонит - а можно я домой заеду, а то в форме неудобно? Что фактически означает - никуда не поеду.
Поближе - нет такого спорта, другой вид - чего только не пробовали - все тоже самое: утром - пойду, после школы - не пойду. Забить? Пусть сидит дома и пялится в комп? Комп и ноут запаролить я конечно могу (что я и делаю), но треснутый планшет? Можно выкинуть - тогда 13-летнее дитя 176 см ростом будет играть в лего и машинки на 2.5 свободных метрах жилища. Именно играть, а не конструировать что-нибудь сложное.
Это - первая попытка приобщить человека в нашей семье к спорту. Правда, почти та же история была у моих мамы и отчима с братом (его записывали, он сбегал), хоть это и не совсем моя семья. Брат всю жизнь борется с лишним весом. Сыну лишний вес не грозит (не в кого), но на что он будет похож, на крючок? Сейчас он выглядит оч. прилично (фото в альбоме), думаю - благодаря летним занятиям.
И еще деталь: неделю назад он мне лично говорил, какое у него это лето замечательное, но сам признавал, как только наступал перерыв хотя бы в пару дней, то чтобы выйти из дома, помогал только мой волшебный пинок.
05.09.2014 12:13:33,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОК, про далеко согласна. Но что же все-таки делать между летними каникулами? Те виды спорта, которые доступны в радиусе 10-30 мин от дома или школы, были отвергнуты еще в детстве и с тех пор мнение не изменилось (всякая борьба, бассейн, любые школьные секции только потому что они школьные). Да и не так много мест куда возьмут 13-летнего мальчика с нуля, особенно если мальчик размером со взрослого (т.е. уже вырос), даже если бы захотел.
Между прочим, приехал как всегда довольный, и слегка расстроился, когда я сказала, что завтра на соревнования - ни-ни (в новой школе без году неделя, только вчера лично подписала письмо том, что я за 6-дневку)
05.09.2014 21:40:20, hanhi
Аня-лэ
Игровое что-то очень радует. Бассейн и борьба мне бы тоже не понравились. Хотя одно время я занималась в бассейне, с удовольствием, но там тренер был. Но игровые виды спорта - это классно.
С другой стороны, если нравится все же серф - так и пусть.
05.09.2014 22:26:06, Аня-лэ
Мама Мими
Устает. У подростков утомляемость повышенная, а тут еще нагрузки. Кстати, мой раньше на плавание ходил только из чувства долга. Теперь, как друзья появились там в прошлом году - бежит ног не чуя. Но ему бежать 10 минут (шагом - 15). Было бы 1.5 часа в один конец, я бы не пустила. 05.09.2014 18:13:29, Мама Мими
Устает ребенок, чего уж. Но на мой взгляд лучше уж лего и машинки, чем комп и треснутый планшет :) 05.09.2014 17:08:25, ДраКошка
Cat-S
В субботу или воскресенье можно заниматься?
На неделе очень тяжело, это понятно. Вот Вам бы сказали куда-нибудь на тренировку съездить после рабочего дня 1,5 часа в одну сторону, 1,5 в другую...
05.09.2014 16:16:26, Cat-S
Слишком много времени на дорогу, имхо.

Я б забила - захочет - пусть ездит. Нет - значит и не надо.
05.09.2014 15:14:33, Птичка снежная
ЛУЧИК
Пинок- Ваше все :))). Пинайте,а иначе никак. Обломов, бывает..... 05.09.2014 13:33:32, ЛУЧИК
Birke
Полтора часа в один конец это ЖЕСТЬ.Особенно, для начинающего. Дорога всю охоту отобьёт. 05.09.2014 13:14:44, Birke
В том-то и дело, что за это лето он перестал быть начинающим, даже формально. 05.09.2014 13:27:22, hanhi
Birke
Ну далеко-о-о-ооо. Жуть. Всё желание дорога отобьёт, я его понимаю. 05.09.2014 13:28:50, Birke
Maxi
+1 далеко 05.09.2014 16:23:07, Maxi
Не втянулся еще, значит надо настаивать пока. Втянется - будет заниматься, не втянется - придется бросать. 05.09.2014 12:52:52, Кетчуп
Питерская
Я забила и радуюсь, что физ-ра три раза в неделю. 05.09.2014 12:37:21, Питерская
Мама Мими
+ 1. Мы с сыном тоже физре 3-х разовой всегда радовались. Бесплатный фитнес, считай. 05.09.2014 18:15:25, Мама Мими
на что-то поближе бы заменить - очень далеко ехать. Да еще новая школа (я не ошибаюсь?) - новые требования.
А летом опять на воду.
05.09.2014 12:36:19, X-y
у вас хоть летом занимается. и с удовольствием. для моего спорт - это вообще нечто из другого мира. в теории хотел бы из лука стрелять. на практике все что нашли - тоже часа 1.5. ехать и уже совсем не хочет. вот уже второй год пытаюсь его в пинг-понг пристроить. в том году не вышло, посмотрим получится ли в этом. желанием не горит, хотя летом с большим удовольствием играет. виндсерфинг тоже летом пробовал, даже что-то получалось, а потом как отрезало, не уговорить 05.09.2014 12:28:40, Шерлок
Helen May
Какой виндсерфинг зимой? ОФП? или у них буера есть?
У наших в эти выходные закрытие парусного сезона, если конечно не будет очень тёплой осени. А потом у младшего либо пинг-понг (как раньше), либо он всё-таки дойдёт до секции айкидо. Но двигаться и зимой надо.
Но 1,5 часа дороги - это грустно.
05.09.2014 12:23:56, Helen May
Теоретически зимой - кайтинг, в прошлом году резко отказался попробовать. в этом году - жалел. Я не настаиваю и вообще не думаю, что кайтинг надо, но хотя бы попробовать (как его тренер в прошлом году уговаривал!). Есть оч. хороший повод отзаниматься хотя бы сентябрь, к тому же погода способствует. Двигаться зимой некуда и главное - не с кем (была б компания он и лыжи и коньки любит, особенно - до снега - велик) 05.09.2014 13:26:38, hanhi
Эх, моя дочь просто обожает велик, но мне страшно сейчас её отпускать кататься одну. Компании нет, пока была маленькая, то просто двора хватало. Моя тоже на виндсерфинг в августе ходила. :) Кстати, на первое занятие насильно повезли, зато потом бежала вприпрыжку и жалела, что быстро август закончился. :) 05.09.2014 14:16:03, owl1
Мой катается, далеко и один. Меня просто ставят перед фактом - где был. Друга можно сагитировать вытащить велик, но он дальше соседней станции метро не поедет, да и то - вряд ли. Моему мало. 05.09.2014 15:21:49, hanhi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!