Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

5 лет освобождение от физкультуры

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста кто в теме, если за последние 5 лет обучения освобождение от физкультуры в школе, то мало куда можно будет поступить? Ребенка прям запугали сегодня в школе. У нас 7 класс освобождение с 3 класса.Сказали это новый указ президента

03.09.2014 12:13:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А сейчас ведь нельзя быть просто освобожденным и ничего не делать. Должны рефераты заставлять писать и ставить за это оценки.
Не очень понятно почему у вас в школе так отреагировали.
Вы будете писать, они ставить = оценка в аттестате.
03.09.2014 20:40:21, Яснотка
У тех, кто на домашнем обучении/экстернате тоже физ-ры нет. А еще в прошлом году сылшала про практику сдачи рефератов по физкультуре теми, у кого освобождение.
ИМХО ВУЗу важно состояние здоровья, а не наличие оценки по физкультуре.
03.09.2014 17:47:33, starka
Расскажу о нас. Моя по зрению была освобождена на всё время обучения (класса с 4-го, вроде бы). Хотя уже тогда что-то говорили о спецгруппах, всеобщей физкультуре... В 2011 году дочь закончила школу с золотой медалью, поступила в технический вуз. Графы "физкультура" в аттестате просто нет. При подаче заявлений в вузах вообще на это не смотрели, их только результаты ЕГЭ интересовали. На физкультуру и в школе и в институте каждое начало учебного года я исправно оформляла справку об освобождении на год. После перехода во взрослую поликлинику справку оформляем ч-з МЭК. Проблем особых с оформлением не было никогда: все очень доброжелательны и милы. А в институте в конце каждого семестра дочь сдает рефераты по физкультуре и получает зачет в зачетку. Я Вас понимаю: помню, как сама переживала в год выпуска! Но не верю я, что система сейчас кардинально изменилась. У нас каждый имеет право на образование и ограничения физ.активности по здоровью не является препятствием.Так что, думаю, и у Вас всё будет хорошо! 03.09.2014 13:19:49, В теме
Перечитала... Сколько же запятых я пропустила!!! Жуть((( 03.09.2014 13:22:23, В теме
Две?))) 03.09.2014 13:39:46, tavifa
Да, Вы правы - две)))
"На физкультуру и в школе, и в институте...
У нас каждый имеет право на образование, и ограничения физ.активности по здоровью не является препятствием."
В общем, подавить в себе перфекционизм у меня не получается, к сожалению...
04.09.2014 02:28:10, В теме
фа
А зарегистрированные участники могут исправлять написанное. 05.09.2014 12:04:45, фа
Колокольчик(п)
Когда мой старший выпускался в 2011, то в аттестате могло физ-ры не быть вообще у тех, кто был длительно освобожден. На поступление в ВУЗ это никак не влияло.

Что теперь и дальше будет?

[ссылка-1] читайте, где там про освобождение от физ-ры? или про отсутствие оценок по физ-ре?
Если есть на руках аттестат, то поступать можете.
Про правила выдачи аттестата - ищите Приказы Минобра о порядке выдачи аттестата за общее и среднее обоазование. Читайте там, ищите нужную вам информацию. Насколько освобождение от физ-ры влияет на получение аттестата. Что-то не слышала о таком.
03.09.2014 12:30:52, Колокольчик(п)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!