Раздел: ЕГЭ и другие экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурзя

100ege

Знающие, что скажете о данном ресурсе? Особенно интересует русский: раньше тоже было 2 отдельных курса: части А и В и отдельно часть С? Что больше пригодилось?
Про другие предметы тоже интересно.
Спасибо заранее.
02.09.2014 15:51:02,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkok
а языков иностранных там нет? странно. 03.09.2014 12:05:05, Irkok
Мурзя
Пока нет. Может, позже появятся? Говорение готовят? 03.09.2014 12:12:11, Мурзя
в прошлом году был, англ. 03.09.2014 12:38:48, Травиатта
pchella
И меня русский и информатика интересуют. По русскому, мне кажется, сейчас имеет смысл взять части А и B, а C ближе к весне. В прошлом году был экспресс-курс. Про информатику хотела бы мнения услышать.. 03.09.2014 11:06:42, pchella
Мурзя
Спасибо. Значит, надежды на экспресс-курс в этом году не беспочвенны :) 03.09.2014 11:12:15, Мурзя
ресурс хороший.
С этого года они многое поменяли. Наверняка еще что-то будет)
Огромный плюс - математика вся и физика, тут высший балл как всегда всем препам , держат марку, все изменения к лучшему; радуют расширения по инф. и программированию. Насчет русского - наконец-то есть выбор препов и степени углубления по всем классам, просто ура. Конкретно про ЕГЭ по русскому мнение не сложилось (только пробные смотрели, и они показались не так хороши, как точные науки) Из гум. еще хороший курс Карпенко.
По ценам ожидали увидеть все-таки не такие цифры, и особенно печально, что не заявлены скидки для тех, кто с ними давно и уже оплатил больше 5-7-9 курсов курсов, или детям с достижениями в значимых олимпиадах. Теоретически хотелось бы продолжать, но в этом году лично у меня фин. ресурсы совсем ограничены, у родственников в провинции тоже (они надеялись на значительное падение в цене и скидки новичкам, я - на скидки тем, кто с ними с открытия) Ситуация такая, что в принципе есть разные бесплатные уроки в сети, похожие ресурсы, и им бы брать сейчас самое надежное конечно, гибкой оплатой и прогрессивными скидками хотя бы. Учитывая, что времени ресурс ест порядочно, есть риск что не всё приобретенное будет отсмотрено полностью, как, например, у нас получилось. А летом не было никакой возможности досмотреть, то дикие места со слабым интернетом, то занятость. В школе сейчас 8-9 уроков, +факультативы и дорога, д/з, так что нет гарантий что отработать получится всё.
В идеале, конечно, опять купили бы несколько курсов этом году,удобно при пропусках по болезни, разъездах, и хотелось бы алг, геом, химию, биологию, обществ., прогр. и русский) но для нас выходит дорого, даже если помесячно разбить.
02.09.2014 21:53:24, Авестина
Dususya
Дочке присылали скидку от 100егэ по результатам олимпиады. 02.09.2014 22:33:12, Dususya
вот именно, что присылали (одна даже высвечивалась как закрепленная) Сейчас учетная запись не отражает никаких,а у нас были разные, и по достижениям, и по кол-ву приобретенных курсов; последняя, казалось бы, должна быть вроде накопительной и постоянной, но увы, пока видна совсем несущественная за приобретение любого полного курса. 03.09.2014 00:24:01, Авестина
Какой? 02.09.2014 22:39:19, Sofia
У нас пошли скидки после отборочного тура олимпиады Физтех, как победителю. 03.09.2014 10:42:52, Ярти
А про другие предметы не знаете, кроме физики? 03.09.2014 19:05:19, Sofia
по прошлому году (мнение родственницы) хорошие гум. курсы были: история, история науки и обществознание. В этом году все историки другие, сами решайте, а Карпенко стоит смотреть, обществознание углубленное, 11 класс и подготовку к олимпиадам он ведет и в этом году. 04.09.2014 21:47:43, Авестина
Спасибо! 04.09.2014 23:11:21, Sofia
Я про физику не писала, я писала про олимпиаду Физтех, в нашем случае это была математика. Сайт 100ege и отбор на олимпиаду физтех были сделаны на одной платформе и скорее всего одними и теми же людьми, поэтому были скидки. Про другие олимпиады я не знаю. Все курсы были куплены с большой скидкой после января месяца, курс по физике был получен в подарок при покупке другого курса. 04.09.2014 10:57:45, Ярти
Ну да, мне что физика, что математика ))) Спасибо ) 04.09.2014 14:17:06, Sofia
Мурзя
Спасибо за мнение. 02.09.2014 22:01:17, Мурзя
Маро мне хвалила как раз русский! 02.09.2014 19:07:28, Sofia
Да, русский у них хорош. Мы покупали уже где-то после Нового года, те занятия, которые были нужны. Часть С - полностью покупали. со скидкой. Даша все смотрела в записи. 03.09.2014 10:07:22, Маро
Мурзя
Спасибо! А что оказалось нужнее: В или С? А то в этом году это отдельные курсы на год. И сразу 2 не потянем - времени нет.
И, я так понимаю, ближе к концу года появляются интенсивные курсы? Хочу определиться, что брать полностью, а что потом или выборочно.
03.09.2014 10:34:31, Мурзя
Наверное, нужнее С. Про интенсив не знаю. Главное, чтобы вела Великова, она очень хорошо дает материал. Мы все покупали после Нового года. А смотрела она их - в основном уже весной, особенно после того, как написала олимпиаду:) 04.09.2014 00:15:53, Маро
Мурзя
Да, оба курса ведет Великова. Вы меня обнадеживаете, раз после НГ успели подготовиться :) 04.09.2014 08:23:25, Мурзя
Если в лицее их к ЕГЭ готовят, то волноваться сейчас не о чем. Смотрите. Надо взять сборник ЕГЭ-2015 (ФИПИ) и начать потихоньку решать. Потом пойдут тренировочные и диагностические, их обычно немало. Там, где обнаружатся проблемы в ходе тренировочных и в ходе самостоятельного решения заданий из сборника, те темы и покупать часть В. Мы лично так делали. На уроках русского после НГ вообще только к ЕГЭ готовятся, больше ничего (по кр мере, у нас так было). 04.09.2014 08:54:28, Маро
Мурзя
Я пока не знаю, что у нас в Лицее будет с подготовкой к ЕГЭ по русскому. Поживем - увидим. Действительно, пока порешает примеры из сборника, а там видно будет. Заодно и слабые места выявим. 04.09.2014 11:45:16, Мурзя
Смотрели физику Замятнина и математику Трушина и Шарича. Если Вы покупаете сразу годовой курс, то цена получается в 2 раза ниже, чем отдельными занятиями, курс идет до мая месяца. Есть бесплатные курсы, они появляются обычно в октябре-ноябре. Младшему ребенку я купила курсы математики и физики в мае, со скидкой 70%, т.к. это был 4 и 5 курс, купленный в этом личном кабинете в данном учебном году, а смотреть он их начнет сейчас, они никуда не исчезают, а остаются в личном кабинете, только смотреть, естественно, их можно только в записи, а не онлайн. Но ему пока этого хватит. Старший сын, который смотрел уже 2 года, стал призером нескольких олимпиад по математике и физике, уровнем довольны. 02.09.2014 17:41:54, Вильданна
Курс по русскому языку по подготовке к ЕГЭ был один 2 года назад, разбивки по частям не было. Это только Вы можете решить, что Вам надо больше, тестовые части или эссе. У меня сейчас не получилось зайти на 100ege, чтобы посмотреть, кто ведет русский, если Великова, то она очень хорошо дает материал.

Ниже правильно заметили, что времени этот ресурс съедает не много, а очень много. Сочетать хорошую школу/лицей с полноценными занятиями на 100ege и олимпиадами почти невозможно. После нового года будут экспресс- курсы по подготовке к ЕГЭ по каждому предмету, может быть по каким-то предметам к ним присмотреться.

По ссылке моя тема годовой давности, написанная по горячим следам, там не написано про курс по подготовке к ЕГЭ по информатике, который вел Хирьянов, т.к. на тот момент еще не было результата, который оказался 100б.
02.09.2014 17:29:40, Ярти
Мурзя
Спасибо. Вашу прошлую тему я видела.
А русский Великова ведет, оба курса. Мне очень не нравится, что их два. Самой что ли гонять ребенка по книжкам (причем той же Великовой в том числе) и тестам, а брать только отдельные курсы на 100егэ...Так я в темах части В не разбираюсь.
Школа у нас хорошая, но вот русский пока вызывает вопросы в части подготовки к ЕГЭ, к сожалению. Может, в 11 классе несколько сменят направление, но я не особо рассчитываю.
02.09.2014 17:47:18, Мурзя
Колокольчик(п)
Да, мне тоже интересно. А так же физика и математика.

И ещё объясните, там годовые курсы или полугодовые, где прочесть подробно когда что начинается? Не нашла. Правда и не регистрировалась.
02.09.2014 16:15:56, Колокольчик(п)
Моя в прошлом году (в 10-м классе) слушала курсы по физике Замятнина (углубленный уровень). Вроде бы довольна была. Занятие были один раз в неделю по 3 часа (с небольшим перерывом в середине).
Сейчас не пойму что-то какой курс по физике лучше выбрать: подготовка к "Физтех" олимпиаде или опять Замятнина. Наверное, оплачу несколько занятий и там и там, пусть выбирает. Там ещё программы курсов (темы занятий) несколько разные.
С русским я что-то в недоумении: в декабре писать сочинение, а в курсе по части С основной материал даётся уже в следующем году, кмк.
Курсы рассчитаны с октября по февраль-май (я так поняла, что у всех по-разному), но можно оплачивать помесячно.
02.09.2014 17:25:10, мама КИра
Перед олимпиадой лучше выбрать подготовку к олимпиаде, а в апреле можно будет взять подготовку к ЕГЭ. 02.09.2014 17:33:17, Ярти
Я сыну покупала математику и физику, правда видимо переборщила и купила и подготовку к ЕГЭ, и подготовку к олимпиадам. Вначале он добросовестно эти курсы смотрел и даже что-то решал, но потом начались заочные этапы олимпиад, плюс в школе была своя подготовка к ЕГЭ, сын приходил домой поздно, решал олимпиады и на "100 егэ" времени (а это 3 часа одно занятие) уже не оставалось. В итоге бОльшая часть курсов оказалась даже не просмотренной и когда я его спросила помогли ли ему эти занятия, он сказал, что "подготовка к ЕГЭ" была очень легкой и в лицее задания разбирали сложнее, а допустим курс "подготовка к Физтеху по физике" очень сложным, сын даже не стал в него вникать, т.к. было некогда. К слову, он у меня стал призером по физике и на Физтехе, и на Ломоносове, и на Московской по физике, но вот данный курс показался ему сложным. Так что сейчас бы я наверное оплатила бы отдельные занятия, чтобы понять насколько этот курс нужен, понятен и т.д. 02.09.2014 17:00:43, olga19
Мурзя
Я так поняла, что годовые: с октября по май. Зайдите в раздел "Все курсы", справа выберете, что конкретно интересует, и выдадут все подходящие курсы. 02.09.2014 16:20:41, Мурзя
Колокольчик(п)
вы разобрались, они сколько раз в неделю по предмету? Например, русский. И длительность одного занятия сколько? 02.09.2014 16:34:50, Колокольчик(п)
Мурзя
Про длительность - точно не поняла. Пишут, от 2 до 3 часов Видимо, как получится. А периодичность - раз в неделю части А и Б и раз в неделю - С. 02.09.2014 16:36:47, Мурзя
Колокольчик(п)
Ага, понятно, спасибо) 02.09.2014 16:37:41, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
регистрировать надо ребенка, как поняла. Читаю пользовательское соглашение. 02.09.2014 16:31:49, Колокольчик(п)
Мурзя
Да, я тоже изучаю. Пока не регистрировались, да и ребенка в ближайшие дни дома не будет. Вот и хочу подробностей и отзывов. 02.09.2014 16:38:34, Мурзя
Колокольчик(п)
Сейчас КИМы несколько поменялись. Например, физика. Сквозная нумерация КИМа. нет частей А В и С. Поэтому как понять, что в одной программе будет, что в другой?
Я тоже думаю определиться позже немного. Надо зарегистрироваться и отслеживать информацию.
02.09.2014 16:42:38, Колокольчик(п)
регистрироваться надо чтобы бесплатные первые уроки посмотреть. а программа что на каком уроке будет итак видна 02.09.2014 16:50:31, Шерлок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!