Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Московские медицинские вузы

У кого дети поступали в меды в этом году или кто просто в курсе дел поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
Какие меды (московские) больше всего популярны?
Какие в результате были проходные баллы?
Что нужно учесть именно при поступлении в мед. вузы?
Раньше там была какая-то жуткая коррупция. Сейчас как с этим?
Работают ли олимпиады и если да, то на какие стоит обратить внимание?
01.09.2014 13:35:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у знакомых поступила дочь во 2й мед с 195 баллами на клиническую психологию, договор 90тыс.руб., как я понимаю, клинпсихология только договорная, по крайней мере, сама искала на сайте этого вуза инфо о бюджете и не нашла, договор заключили сразу, еще в 1й волне, училась в Отрадном в обыкновенной дворовой школе не блестяще... посмотрела, сколько 2й мед вуз берет на клинпсихологов - куда их потом всех? 02.09.2014 12:54:26, Lubanya
Бережкарик
У нас на клиническую психологию на бюджет девочка поступила в какой-то из пед-вузов. Я, конечно, уровни образования сравнить не могу, поскольку не знаю ))) 02.09.2014 13:29:26, Бережкарик
Красно Солнышко
Псих-пед наверное?
[ссылка-1]
02.09.2014 14:59:44, Красно Солнышко
Бережкарик
Да, точно 02.09.2014 15:03:18, Бережкарик
Chernika
а чего удивляться, мы тут со знакомой приказы по 1-му и 2-му смотрели, во второй на "педиатрию"
договор от 129 б.
02.09.2014 13:04:18, Chernika
Сын моей приятельницы поступил сам,на бюджет. Занимался сам, без репетиторов, школа без уклона. Сдал биологию на 100, химию на 98 . По баллам прошел во все три меда., доки отдал во второй, в первом уж очень напугались коррупции. 02.09.2014 10:15:40, не важно
Отвечу по коррупции. Дочка сейчас 2 курс во 2-ом меде бюджет. Учиться тяжело, но при должном усилии возможно. Большинство ничего не платят и никто у них и не просит. Но есть такие, кто платит. На мой взгляд суммы за зачеты очень большие. К слову зачет по анатомии прим.30тыс. Не знаю сколько за экзамен. Это все с чужих слов. Так что за достоверность не ручаюсь. Но если сам учишься, нет необходимости платить. Все сдать вполне реально. 02.09.2014 09:04:35, Lyubasha74
Это было всегда. У нас были на курсе люди, которые стабильно платили за часть зачетов и экзаменов. Все это знали. Но тут каждый сам делает свой выбор :) 02.09.2014 10:33:49, Яснотка
в Москве реально получить целевое направление.Узнавайте.... 01.09.2014 22:42:37, Еленка...
Бережкарик
это точно. Для проф-мед присылали бумаги на школу. А для лечфака девочка пошла работать в больницу нянечкой 02.09.2014 13:27:14, Бережкарик
Бережкарик
Поступали дети моего выпуска. Четверо. В результате трое в первом меде. Двое - лечфак (бюджет и платное) + профмед, бюджет. Четвертая тоже поступила на лечфак, бюджет в сеченовку, но, поразмыслив, ушла на платное ФФМ в МГУ. Двое поступали по олимпиадам "Ломоносов" и ПВГ. Одна поступала как целевик. Одной девочке в первую волну не хватило балла до 285, держала доки в третьем меде и даже собиралась оставаться там, но в последний момент все же перебежала. 01.09.2014 22:05:45, Бережкарик
Мама Мими
Самый популярный, само собой, 1й мед. 01.09.2014 15:24:07, Мама Мими
КалиНа*
Какие в результате были проходные баллы? - это на сайте вузов смотрите, приказы и списки рекомендованных, они до 31 декабря должны висеть на сайтах 01.09.2014 14:04:24, КалиНа*
Красно Солнышко
Окончательный я конечно посмотрю, но мне то интересно как картина в принципе развивалась. 01.09.2014 16:31:04, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!