Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Токсикомания

Сын (11 лет) по большому секрету рассказал, что один мальчик в классе нюхал бензин. Просил ни в коем случае не говорить учителю. И вот перед дилеммой стою: нарушить слова не могу, потеряю доверие сына. А как быть с другим ребенком? Если вовремя не остановить, может еще не поздно?!
04.02.2004 12:02:50,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Anykey
А поинтересуйтесь у сынишки - ну вот нюхал у вас тот мальчик бензин. И что сейчас? Он же просто пробовал? Или постоянно нюхает?
Может быть, проблемы и нет?
04.02.2004 12:51:50, Anykey
Вот именно, от клея такой кайф короткий и отходняк тяжелый, десять раз подумаешь прежде, чем повторить. Мы с подругой как-то случайно нанюхались - в закрытой комнате (ремонт, только поклеили обои, боялись сквозняка) решили одну стену оклеить пробкой, оклеили. Чуть концы не отдали :(( 05.02.2004 02:39:52, Яся
Ежик
Конечно, рассказывать нельзя, но необходимо на родительском собрании сказать, что такие проблемы в классе существуют. Пригласить хорошего психолога - нарколога, пусть проведет заниятия с детьми (желательно и с родителями). И со своим сыном постоянно обэтом говорить,объяснять рассказывать...
Сложно это все!
04.02.2004 12:39:12, Ежик
Из разговоров с сыном, я так поняла, что мальчик сложный. То он пиво пробовал, то принес одеколон: наливал на руку и поджигал. А с сыном я, конечно,говорю на эти темы. В этом классе мы учимся первый год, и я пока не поняла, насколько можно доверять учителю, чтобы это не вышло боком моему сыну. Но говорить, наверно, придется.
В эту школу перешли, потому что у нее неплохой имидж. И рассказ сына меня, мягко говоря, шокировал.
04.02.2004 14:02:36, vilka
Ежик
Не обязательно рассказывать, кто это был. Просто довести до сведения ВСЕХ родителей. Нам проще - у нас класс 12 человек, почти все вместе с подготовишек... Хотя с детими проблем от этого не меньше. 04.02.2004 15:58:13, Ежик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!