Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядок действий с военкоматом

Добрый день! Читаю здесь темы, связанные в армией и понимаю, что ничего не понимаю(((. Сыну в след. году 16 лет (в этом возрасте происходит первичная постановка на учет? В год, когда исполняется 16 лет?), хотела бы понять порядок моих и военкоматовских действий. Имеются диагнозы, по всем "надо копать дальше" (одного конкретного 100%-го нет), но как понять по какому лучше пытаться получить категорию В? Сын идет в колледж, насчет в/о после колледжа - вилами писано, не факт. Из колледжа его в армию не возьмут, дадут закончить? Когда ставится категория годности? Как она меняется? Может быть есть какие-то консультации, где можно найти ответы на вопросы? С каким врачом (где его взять?) можно проконсультироваться по "перспективному" для армии диагнозу? Вопросов много, может накидаете как вы действовали, к кому обращались, пусть платно. Пытаюсь разобраться, и , может быть, избежать этого "крепостного права для мальчиков в России в 21 веке". Спасибо всем, кто напишет.
30.06.2014 14:24:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проконсультируйтесь с юристом комитета солдатских матерей (к ней идите сразу со всеми своими мед. бумажками), до похода в военкомат соберите все мед.бумажки так, чтобы диагноз был непризывной, и, если денег совсем немного - с сыном вместе, если есть деньги - сын с юристом, на которого выписана ваша доверенность, - в военкомат. 30.06.2014 18:56:51, ЮлияС
т.е юрист в курсе мед диагнозов? Как собрать бумажки юрист просветит? Юрист сразу сможет сказать, если армия "светит" по-любому? Или "нет здоровых, есть недообследованные"?
И еще: понятие "есть деньги" - это примерно в каких пределах? Ну чтобы понимать на сколько ориентироваться (минимум-максимум можете написать? От... до..?)
30.06.2014 22:26:45, Армия
Да, этот юрист в курсе. Она говорит, что и как дособрать. Она не говорит -армия по-любому, она говорит, как ее избежать. Про деньги все-таки в личку:) 30.06.2014 23:02:35, ЮлияС
И мне тоже можно присоединиться, нам тоже в сл. году 16 лет, тоже вопрос очень актуален. 01.07.2014 14:12:24, Снежик
напишите пжлста на jkmuff@mail.ru 30.06.2014 23:09:30, Армия
Елена Д.
на первичный учет мальчиков ставят в год, когда им исполняется 17, тогда же они проходят комиссию (если есть диагнозы, то у мальчика на руках должны быть свежие результаты обследования и заключение специалистов).. список заболеваний почитайте, чтобы примерно представлять что у Вас "прокатит", а что нет.. в любом случае - скрывать диагнозы не надо, они там лучше знают, что нужно рассматривать, а что - нет.. если честно, я не заметила в военкомате стремления - брать всех подряд (не смотря на то, что наш 1996 был "провальный" по числу рожденных детей), всем, у кого были основания, дали либо отсрочку (категория Г), либо начали готовить документы для оформления "в запас".. В 18 - снова медкомиссия, причем он должен явиться в военкомат сам, без всяких повесток, в течение месяца после исполнения ему 18 лет, опять несете свежие обследования.. На счет отсрочки по учебе, я знаю только про ВУЗы, сначала после сдачи ЕГЭ им дают отсрочку до осени, на основании справки из школы, что он успешно сдал ЕГЭ, потом - отсрочку оформляют в ВУЗе, если поступит.. 30.06.2014 16:00:10, Елена Д.
У меня сразу вопрос- если в колледже в 16-17 лет ему дадут отсрочку по учебе, то надо идти еще в военкомат "в течение месяца после исполнения ему 18 лет"? Или надо идти, чтобы принести эту отсрочку? И надо ли ее использовать или лучше по здоровью пытаться отмазаться? 30.06.2014 22:30:43, Армия
Елена Д.
по исполнению 18 лет ему надо идти в военкомат безотносительно того есть у него отсрочка на данный момент или нет.. 01.07.2014 07:49:14, Елена Д.
Постановка на учет происходит в год исполнения 17 лет с 01 января по 31 марта.
Обследуйтесь для начала по всем диагнозам, которые непризывные. Для этого сначала изучите Расписание болезней.[ссылка-1] По результатам будет видно куда дальше копать. Отсрочка дается один раз. Колледж закончит - заберут в армию. Обследоваться лучше, конечно, платно по каждому диагнозу в профильной клинике,на мой взгляд, лучше в государственной. Перед мероприятиями по первичной постановке, т.е. до 01 января, передать медицинские заключения в секретариат военкомата под роспись на копии сопроводительного письма с описью передаваемых док-ов. Если не примут, направлять по почте заказным письмом с описью вложения. Все подробности Ваших действий найдете на сайте Солдатских матерей Санкт-Петербурга [ссылка-2].
30.06.2014 15:51:07, Hanuma
Извините, еще уточню. А почему сын не может сам придти с обследованиями на руках? И , если он придет , допустим 1 марта, то не посчитают обследования декабря прошлого года устаревшими? Точно ли принимают в военкомате обследования из платных клиник? У них (военкоматов) вроде список своих клиник? 30.06.2014 22:36:06, Армия
Потому, что вам важно, чтобы все обследования приняли, куда надо - записали, чтобы их не "потеряли" и не "забыли". Ребенку проще голову заморочить или просто "послать". 01.07.2014 11:38:57, ЮлияС
КалиНа*
У моего приняли обследования сердца годовой давности (цветные копии), велели принести свежие в след году (когда 18 исполниться)
Обследования были из платного центра при городском диагностическом центре.
01.07.2014 10:55:05, КалиНа*
Может придти и сам. Но документы нужно передать под роспись. Сам он не придет, его вызовут повесткой. И лучше, если Вы пойдете вместе с ним. Я же написала, что лучше обследоваться платно, но в государственных клиниках по профилю заболевания. Далее передаете результаты обследований в свою поликлинику районную и берете у них выписку из истории болезни по форме 027-У, в которую они вписывают ваши диагнозы. Несете ее вместе с копиями заключений из клиник в военкомат. Можно обследоваться и в районной поликлинике бесплатно, только Вы на это пол жизни угробите, чтобы чего-то от них добиться. Советую Вам обратиться к указанному мной сайту Комитета солдатских матерей Санкт-Петербурга. Там все очень подробно расписано.
Но, в любом случае, будьте готовы к произволу военкомата.
30.06.2014 23:29:46, Hanuma
Ага, спасибо. Хоть что-то в мозгах прояснилось...хотя чувствую работа предстоит большая 01.07.2014 11:03:10, Армия
Добпый день, как подтверддают плоскостопие сильное? 30.06.2014 20:33:35, Angy
Рентгенография стоп в положении стоя. 30.06.2014 22:35:35, ЛюбимицаКлаппа
Долматин
Снимок стоп делают под нагрузкой. В процессе снимка можно договориться с рентгенографом :) (слгка поджать ногу-например). У моего ласты получились-что надо.
Но плоск. должно быть определенной степени и с артрозом. После на снимке вычерчивают углы/измеряют и описывают всё в заключении.
02.07.2014 14:12:40, Долматин
Колокольчик(п)
Про артроз тоже можно договориться?)
Если артроза нет,то ведь категорию не дают?
02.07.2014 19:08:15, Колокольчик(п)
Спасибо, а есть ли смысл подтверждать заранее рентгенами и посещением ортопеда или достаточно в год 17 летия сделать ренген стоп? 01.07.2014 13:11:14, Angy
Обязательно заранее! И на учет хорошо бы встать. 01.07.2014 14:08:22, ЮлияС
Спасибо 01.07.2014 21:05:07, Angy
Смысл есть. Лучше, если еще и периодически жаловаться на боли при хотьбе и как-то лечиться. 01.07.2014 13:55:05, Hanuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!