Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

срочный вопрос

сыну 18, в 17 дали категорию Г, студент 1го курса, в институте дали направление в военкомат на получение категории, куча справок, врачей, больница. в апреле сказали приходи в конце июня. сегодня позвонили ребенку на тел. и сказали приехать в Областной сборный пункт Военного комиссариата Московской области, типа доктор тебя посмотрит и что-то мне это совсем не нравится, какие у кого мысли или опыт?
24.06.2014 22:29:12,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Колокольчик(п)
[ссылка-1]
думаю, вы в курсе содержимого, но на всякий случай вам ссылочка на расписание болезней.
25.06.2014 00:42:15, Колокольчик(п)
Колокольчик(п)
кстати, только сейчас вспомнила. что было такое объявление [ссылка-1]
читайте п.5

Но я так и не нашла в расписании, что там ужесточили по астматикам.
25.06.2014 00:45:05, Колокольчик(п)
нет ничего официально не ужесточили, но тут уж как повезет. Сегодня звонила узнавать кто от нас чего хочет, вразумительного не ссказали.... 26.06.2014 01:40:07, Natasha excursinarium (HeNe)
Колокольчик(п)
нет, опыта в такой ситуации нет.
У вас как раз буду опыт перенимать скоро.
Мысли? Только рассуждения: у вас отсрочка по учебе и её не могут никак снять и нет угрозы какого-либо несанкционированного забора в армию. При отборе на ВК вам военкомат должен выставить категорию. Почему справки, больницы? Значит есть какой-либо диагноз, который, возможно, тянет на непризывную. И стоит вопрос призывная-непризывная. Призывная - вы идете на ВК, непризывная - они практически должны выдать военник и зачислить в запас? (не уверена, но интересно, так или нет).
25.06.2014 00:05:54, Колокольчик(п)
По крайней мере, ВК непризывным не светит. 25.06.2014 00:20:03, Кетчуп
так, легкая форма астмы. 25.06.2014 00:13:52, Natasha excursinarium (HeNe)
Колокольчик(п)
в больнице подтвердили? (провокацию там делали, и т.п.) и все подтверждено и зафиксировано?
согласна, вам надо позвонить на этот телефон. Да и вместе с ним поехать, если что.
Но мне кажется речь идет о непризывной категории (с астмой даже легкой - категория В, ограниченно годен). Вот они и подстраховываются, все подписи собирают, всех ответственных лиц.ИМХО
Вы в курсе с какими категориями берут на ВК? Только А и Б.
25.06.2014 00:26:57, Колокольчик(п)
На военную кафедру в этом году принимают не только на офицеров, но и на солдат и сержантов. С какими категориями их принимают, я не в курсе, но возможно, что с категорией Г можно. 25.06.2014 09:30:18, Ярти
только А и Б 26.06.2014 01:40:47, Natasha excursinarium (HeNe)
Колокольчик(п)
Нет. Я читала уже по сержантам. Только А и Б. 25.06.2014 09:42:30, Колокольчик(п)
Более того, астматику с легкой формой военная кафедра вообще не показана, т.к. для офицеров это призывная категория, в отличие от рядовых.

Но это все теория согласно расписанию. Что они творят и сотворят в реальности, трудно сказать.
25.06.2014 00:33:01, Елна
Колокольчик(п)
Для офицеров это призывная? Ограничено годен для офицеров - призывная? Не поняла.
Ведь, если отбор на ВК на лейтенанта, то с астмой можно?
Но точно нет. В этом году трижды в разных ВУЗах с разными военками разговаривала. Категории А и Б(1-3), с Б4 в армию годен, на ВК на лейтенанта - нет. А уж про В - на ВК не годен.
(про то, что такое Б4 - не спрашивайте, не знаю, так говорили представители ВК в паре ВУЗов)

У автора, мне так кажется, сейчас решается именно непризывная и выдача после этого военного билета с зачислением в запас. Поэтому так долго их мытарят.
25.06.2014 00:39:32, Колокольчик(п)
У офицеров расписание другое по диагнозам. Если у рядового легкая астма это В, то у офицера - Б.(но посмотрите сами, я уже пару лет туда не заглядывала).
Т.е., например, если ему сейчас незаконно дадут Б(+отсрочка) и если он окончит институт рядовым, то может попытаться категорию поменять из-за астмы; но офицером с той же астмой призвать смогут вполне законно уже.

Хотя сейчас вроде офицеров и не призывают, но теоретически вот так.
25.06.2014 00:52:18, Елна
пчела Майя
У офицеров другая графа в таблице вообще. 25.06.2014 00:49:11, пчела Майя
нет, она одинакова для всех, другая графа для отслуживших 26.06.2014 01:41:31, Natasha excursinarium (HeNe)
Почему вы так думаете?

Вот новое наименование граф, офицеры в третьей, первая и вторая - солдаты и старшины.

I графа - граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, граждане, не прошедшие военную службу и поступающие на военную службу по контракту на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами, граждане, не прошедшие военную службу и поступающие в военно-учебные заведения, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и поступающие в военно-учебные заведения или на военную службу по контракту на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами, граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и не прошедшие военную службу (прошедшие военную службу по призыву), при призыве их на военные сборы, проводимые в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, на воинские должности, замещаемые солдатами, матросами, сержантами и старшинами;
II графа - военнослужащие, не имеющие воинского звания офицера, проходящие или прошедшие военную службу по призыву (за исключением военнослужащих, указанных в графе I), граждане, пребывающие в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации и не прошедшие военную службу (прошедшие военную службу по призыву), при освидетельствовании их в учетных целях и в период прохождении военных сборов, проводимых в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях, на воинских должностях, замещаемых солдатами, матросами, сержантами и старшинами;
III графа - граждане, проходящие и прошедшие военную службу по контракту, в том числе поступающие в военно-учебные заведения, офицеры запаса Вооруженных Сил Российской Федерации, не проходившие военную службу, при поступлении их на военную службу по контракту, военнослужащие, прошедшие военную службу по контракту, при освидетельствовании их в учетных целях и при призыве на военные сборы (прохождении военных сборов), проводимые в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках и воинских формированиях.
26.06.2014 07:26:57, Елна
Астма в любой форме непризывной диагноз. Это по закону. 25.06.2014 00:19:05, Елна
Колокольчик(п)
<в институте дали направление в военкомат на получение категории> Зачем? С какой целью?
Если у вас сейчас идет отсрочка по учебе. Не пойму ситуацию.
24.06.2014 22:46:20, Колокольчик(п)
для поступления на военную кафедру 24.06.2014 23:43:50, Natasha excursinarium (HeNe)
мысли - кто такое сообщает по телефону? Разве у него нигде не написано когда и куда идти? Вот туда и идти в конце июня. 24.06.2014 22:42:08, Кетчуп
нигде, все документы сдали в военкомат в мае 24.06.2014 23:44:15, Natasha excursinarium (HeNe)
Что-то я ничего не понимаю, какие документы Вы отдали в военкомат. Сын точно ничего военкомату не отдавал, когда собирал документы на ВК, наоборот, военкомат должен был выдать для ВК бумаги с подтверждением категории годности и результатами профессионального тестирования. 25.06.2014 09:39:19, Ярти
и приписное? 24.06.2014 23:45:35, Кетчуп
нет, приписное на руках. 24.06.2014 23:55:26, Natasha excursinarium (HeNe)
а у моего там написано когда приходить 24.06.2014 23:57:22, Кетчуп
так уже приходили и не раз, уже раз 20 были в этом году 25.06.2014 00:02:10, Natasha excursinarium (HeNe)
ну а какое у него основание верить телефонному звонку? 25.06.2014 00:05:31, Кетчуп
в принципе никакого, думаю завтра позвонить может на этот мобильный... 25.06.2014 00:14:40, Natasha excursinarium (HeNe)
Зачем? Не легче ли идти куда изначально звали? 25.06.2014 00:21:41, Кетчуп

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!