Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lissa2008

Заберут ли мальчика в армию?

Девочки, Вы все знаете :) подскажите мне пожалуйста! У знакомых такая ситуация с сыном. 11 класс ребенок кончает в 16 лет, 17 лет - 10 июня. Если он не поступит в этом году, то в следующем году 10 июня ему будет уже 18 лет. Если ему придется второй раз сдавать ЕГЭ, то ему будет 18 лет. Примут ли у него документы в ВУЗ или сразу в армию?
16.05.2014 21:42:41,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подождите, а я где то слышала, что даже если 18 в школе исполняется, то дают летом возможность поступить и не забирают до осени. Это не так? 23.05.2014 06:49:56, тоже интересно
Lissa2008
Большое всем спасибо! Так и думали :( 17.05.2014 13:54:41, Lissa2008
Если очень захочется и будет надо откосить, можно положить его на пару недель в клинику, а потом взять справку о необходимости реабилитации. Так в весенний призыв уже не попадет. 17.05.2014 19:52:36, Rational
Свет-ОК
сейчас список заболеваний по которому медкомиссия в военкомате мжет разрешить проходить реабилитацию очень и очень сократился.
гребут всех!
Мой собственный сейчас служит. Так просто ужас сколько уже комиссовали и сколько еще нужно комиссовать.
Здоровых вообще нет, а план военкоматам выполнить надо, вот и приписывают, скрывают, лишь бы отправить, а там пусть что хотят делают

Автору - мой собственный сын закончил 11 классов в 16 лет, когда поступал в институт, ес-но в неск подали документы, то в одном из вузов предложили новую специальность, которая еще была не аккредитована, понятное дело что мальчикам которым уже почти 18 туда нельзя было, в армию бы забрали сразу со студенческой скамьи, а тем кому до февраля(когда и состоялась аккредитация специальности) еще было время, тех и агитировали туда поступать
Соответственно конкурс был чуть меньше, мой в легкую поступил, отучился, теперь вот пошел и сдался в военкомат, уж полгода служит, но 18 лет и 22 это огромная разница, лучше уж зрелым и со специальностью в армию попасть, чем со школьной скамьи

Так что посмотрите, те специальности что выбрал сын, может тоже есть где еще не аккредитованы, но в ближайшее время планируются - шансов на поступление там больше
18.05.2014 14:33:23, Свет-ОК
У меня такой же мальчик (9 июня), только в запасе еще 4 года. Я думаю, что если не поступит, то образовавшийся год употребить на приобретение 1) полезной для армии профессии, 2) физподготовка. Сейчас он весьма огорчился, что не может сразу после школы пойти в армию. 17.05.2014 00:58:22, hanhi
Мусулунга
Вот прям 10 июня и повестку могут принести. Призыв до 15 июля, а приказы о зачислении только в августе, т.ч. запросто могут успеть призвать. 16.05.2014 23:58:57, Мусулунга
Думаю, повестку принесут ещё до начала приёма в вузы. 16.05.2014 22:34:34, Мальва

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!