Раздел: Каникулы, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Английский язык в Германии

Имеет ли смысл искать летние курсы английского языка в Германии? Виза туда есть, лететь близко. По ценам пока не разобралась, будет ли дешевле. Или если уж Английский, то только Англия. Или так поставить вопрос: куда можно отправить 17 летнего ребенка в Европу? С волонтерскими лагерями не сложилось, получили отказ.
25.04.2014 17:46:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте,
мы были с ребёнком в позапрошлом году здесь ссылка.
И он и я учили английский. Его одного побоялась первый раз отправлять (11 лет). Всё ОЧЕНЬ понравилось. Преподаватели из Великобритании, Канады и Америки, хорошая организация занятий. Я сама бронировала через интернет (списалась с ними по эл. почте), оплатила по карте. Жили в студенческой резиденции (они очень приличные, по всему городу и недорогие). Город красивейший - Хайдельберг. Там огромный средневековый замок, полностью сохранившийся старый город. Предгорья Альп, речки. По выходным ездили в Манхайм (крупный город - 10 мин на электричке или трамвае). В Баден-Баден тоже очень понравилось. В школе постоянно организуют выезды, экскурсии по окрестностям, есть и на немецком (так что и немецкий подучит ;)).
26.04.2014 21:29:21, учили англ в Германии
СПАСИБО!!! То что надо)) 28.04.2014 13:51:58, желтые ботинки
Мама Мими
Вы сравните количество учебных часов в Германии и в Англии и думайте. И если это Бавария - то уж точно лучше Англии в смысле природы. 25.04.2014 18:13:33, Мама Мими
Конечно сравниваю. У меня сомнения в качестве преподавания. Ребенок в Англии несколько раз был. Вот и переживаю, стоит ли. В англию я как-то больше не настроена отправлять 25.04.2014 18:27:12, хелтые ботинки
Мама Мими
Мне нравится Германия. Там ответственно подходят к занятиям. И кормят как правило лучше чем в Англии. 25.04.2014 22:24:23, Мама Мими
Что-то конкретное можете посоветовать? Лагерь или летнюю школу? Спасибо 26.04.2014 08:32:51, хелтые ботинки
А почему в волонтерских лагерях получили отказ? если не секрет, конечно. Как это воможно?
ну и к вопросу про англ не в англии присоединяюсь, да...
25.04.2014 17:51:48, Mercury
Оформили заявку, пришли в офис. Там проверили сразу наличие мест. В двух проектах-нет, хотя на сайте показывают, что места есть. В третьем проекте кмк девочек набрали, нужны были только мальчики. Со старшей дочкой тоже не сложилось поехать несколько лет назад. Как тонет боьше доверия, похоже поехать можно только в самые скучные и тяжелые проекты 25.04.2014 18:04:31, хелтые ботинки
Xenny
а когда послали анкету? похоже, в апреле уже поздно - моя выбирала весь март, в конце марта послала заявку, в начале апреля подтвердили место. Та же организация, что и у вас.
Но у моей предпочтения - экология и фермы :) Выбирали, чтобы не в палатках.
27.04.2014 15:18:22, Xenny
sacha
у этих смотрели?
[ссылка-1]
25.04.2014 19:59:31, sacha
Смотрели. Не очень как-то. Взнос порядка 10 тыс. Я уж лучше доплачу, чтобы ребенок более продуктивно время проводил 26.04.2014 08:34:19, хелтые ботинки
Вот да, мои тоже уже выросли, и с волонтерством ни разу не сложилось. Я просто удивилась, что именно отказали, но это значит, что просто мест уже не было, да? 25.04.2014 18:07:45, Mercury
И у нас не сложилось. Племянница пыталась. То тяжелый труд предлагают, то вообще не перезванивают, хотя договаривались, списывались, регистрировались... Странно себя ведут. 25.04.2014 20:17:38, Оладушек с сахаром
Вроде бы по правилам 2 места для волонтеров из одной страны. А может и какие-то другие причины. Но врядли, в анкете минимум информации. Что делали ваши в 17-18 лет летом? 25.04.2014 18:11:25, хелтые ботинки
Старший по европе автобусами путешествовал, младшая язык учить ездит. 25.04.2014 18:22:19, Mercury
Понятно, спасибо. Хотелось еще какие варианты найти. 25.04.2014 18:29:22, хелтые ботинки
ну вот у меня ребенок все хотел, и так и не хватило времени в серфинговый лагерь в биарриц, например...
Варианты смотря для чего? Поучиться, развлечься? на каком языке, опять же?
25.04.2014 18:35:18, Mercury
на английском свободно, палатки и экстрим на для неё. Или поучиться (предпочтительно), либо развлечься. Но Мальту не рассматриваю. Серфинг? а ссылочка не сохранилась? 25.04.2014 18:42:57, хелтые ботинки
Серфинг это не палатки, это цивилизованная школа, можно только серфингу учиться, а можно с французским совместить.
ссылочка наверняка в почте лежит, я поищу и кину, если забуду, напомните мне, плиз.
Мальту я тоже не рассматриваю, а английский вот в европе все ж ищу... Пока не понимаю, где он есть:(
25.04.2014 18:46:08, Mercury
в Голландии очнеь хороший уровень преподавания и в Швеции. Может, там поискать стоит? Хотя и в Германии есть хорошие лагеря с английским. Вот посмотрите, мы о нем, правда, только слышали, но пока не рассматривали, может быть, в следующем году, если в школе опять обмена не случится [ссылка-1]
Но это не для молодежи, а для школьников, потому что 17-летние щдесь это, как правило 10-11-й класс, т.е. за 1-2 года до окончания школы
25.04.2014 23:04:03, хризАНТем@
Спасибо!!! пошла изучать! И про возраст очень ценное замечание. Благодарю 26.04.2014 08:35:26, хелтые ботинки
Спасибо
а сколько лет девочке?
25.04.2014 18:47:28, хелтые ботинки
Из тех ссылок, что есть у меня про биарриц с англ текстом, вот одну нашла
Девочке 17, и на этот год мы не загадываем ничего:)
25.04.2014 19:11:30, Mercury
Удачи Вам!!!! Спасибо, поду почитаю 26.04.2014 08:36:19, хелтые ботинки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!