Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу сдавать на подарки учителям и школе. А у вас такое было?

Дело в том, что для меня школа ребенка, начиная с класса седьмого, сопряжена с постоянными вызовами, отчитываниями, беседами, ребенок стал плохо учиться, может уроки прогулять. Больше-то, в общем, ничего, не хамит, не хулиганит. Но шла я туда как на каторгу, всё-то у них для бумажек-отчетов. Им неважно совершенно, что с подростком, почему да как у него происходит, классный руководитель так и норовит на ковёр к директору, и верещит что не будет на себе это тащить. Короче плевать она хотела. Лишь бы отчитаться что они молодцы работу провели. Длинно пишу непонятно. Короче: я считаю, что школа (конкретная наша а не вообще) ничего хорошего для моего ребенка не сделала. На выпускной пойти хочет, всё-таки друзья-подруги, класс. Тут не вопрос. Но на подарки учителям и школе не хочу я скидываться. А озвучить родительскому комитету боюсь, не поймут, скажут хотите всё на наих плечах, почему мы за вас должны платить. Я одна такая? Вот первую учительницу отблагодарим, и подарок купим, и навестим, потому что человек она Учитель с большой буквы, до сих пор как увидит расспрашивает как дела, переживает. Я не жадная, просто противно мне им покупать подарочки какие-то.
24.04.2014 18:20:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cима Пoлoсатая
не понимаю, о каких подарках речь. У нас только небольшой -классному руководителю, и тот нужный для работы. Остальные деньги на последний звонок - ленты детям, фотограф, учителям цветы и накрываем стол для них после посл.звонка. Некоторые родители заняли такую же позицию, как вы -типа не будем им цветы дарить и кормить, школа за 2 года ничего хорошего нам не принесла, но я считаю, что это непорядочно -действительно -выезжать за счёт других -потому что всё равно традиция как-то благодарить школу есть, почему одни платят, а другие "принципиальные":( Я фактически одна занимаюсь всем, связанным с выпускным и последним звонков, уже тошно мне от родителей и всех их претензий -сами ничем заниматься не хотят и всё-то им не так. 26.04.2014 01:52:24, Cима Пoлoсатая
Вы ж взрослый человек. Чего бояться-то? Не хотите и не сдавайте. И какая разница кто и что скажет? 25.04.2014 06:54:16, Яснотка
Поговорите с РК, можно понять. Если бы ко мне кто-то обратился с таким пожеланием, я бы рассчитала точную сумму на подарки, и вернула бы. 24.04.2014 22:21:53, Сбыча Мечт
Businka
На подарок школе я не сдавала из принципиальных соображений, а учителям вроде ничего и не дарили, кроме цветов.
24.04.2014 22:13:43, Businka
МарикаЧ
Просто прикиньте: на что у Вас меньше нервов уйдет: на разговор с РК или на осознание того, что Вы сдали деньги на "подарочки"? И, соответственно, принимайте решение.
Я, например, понятия не имею, кому из учителей что подарили. Мне не интересно. Есть традиция поздравлять учителей, да и ладно.
24.04.2014 20:29:56, МарикаЧ
В Вас говорит обида, и это понятно. Поговорите с род.комитетом, пусть вычтут сумму на подарки, вот и всё. А остальные деньги сдадите. 24.04.2014 18:24:08, Бусинда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!